помогите с установкой disco softa

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение Klassikovod »

Именно схемы найти не смог в даташит , только описание . И то я не силен в английском и с переводчиком смотрю.
Сделайте хотя бы скрин куска схемы , ведь даже обрезать его можно в поинте.
Все детали в адаптере по обвязке этой микросхемы доступны в устройстве ? Не надо его еще распаивать ? Т.е. я снял крышку и все будет доступно , не на будет ничего с обратной стороны платы ?

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Klassikovod.

Мы не рекомендуем вмешиваться в схемотехнику адаптера. Если для Вашего компьютера подходит решение со внешним промежуточным USB-хабом, пожалуйста, используйте его.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение Klassikovod »

Здравствуйте , Николай !
И так прошло опять много времени с момента просьбы к автору проекта ( как понял Вам ) , написал так же в личку ... на что полная тишина.
Остается делать выводы :
Николай !
Давайте производителю ноутбука отпишем о их косяках в железе . Помогите написать это письмо , ну т.е. с полным техническим обоснованием. Я то ваше железо не знаю.
С чего такое решение ...
Схему , часть схемы так и не предоставили.
На вопрос есть ли с другой стороны платы детали , опять тишина.
И с драйверами приходится догадываться, ну мол если через другой хаб ваше устройство видится ноутом , тут то дело не в ноуте , как Вы говорили .
Снял корпус устройства . На самом деле выводы с одной стороны пайки через металлизированные отверстия уходят на другую сторону платы , т.е. что то там еще стоит от этой микросхемы. От стандартной схемы включения отличается Ваша схема ( вот точно вывод не скажу ....он по даташиту был на подтяжку и так же в других схемных решениях , а у Вас идут на ногу и уходит на вторую плату ). Идет дополнительно какая то команда ? Может отсюда то косяки начинаются в определении оборудования ?
Ну и в том роде далее...
Мне в личку писали , что мой не единственный случай с сименсами. Решения что то никто не увидел.
Вы не хотите видеть в меня в рядах своих покупателей )))) ну скажем так , я более ничего и не куплю ( никому и не посоветую ). Тут выходит как что ни покупка , так терка с производителем по косякам. Я такое только у Вас и увидел.
А то что приобретено уже , для уважающего себя производителя стоит как то устранять косяки или вместе решать проблемы.

Не можете решить проблемы )))) блин...ну сбавляйте ценники и продавайте как конструктор для очумелых ручек что ли уже .
А люди сами будут решать что покупать и идти ли на риск что то допиливать - дотачивать самостоятельно или купить работающее оборудование.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение vento702 »

дел.
Последний раз редактировалось vento702 26.04.2017, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение Klassikovod »

Опять кидалово какашками начинается ?
:D Угадываю сразу по этому движению форум ))))
Дела еще не было предложено. И не стоит влазить в разговор. Т.е. разводить флуд и не вносить чего то дельного в тему.
Бук у меня отличный , винда есть семерка . А вот железо косячит сильно. Все видно в описании по этой теме. Советую ВНИМАТЕЛЬНО перечитать , дабы не возникало флудить далее. :pivo:
Довольно резко выражаюсь , да потому как достало это разводилово.
Про оборудование писал уже и про все железо так же. Все начинается с каждого нового советчика по кругу.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение vento702 »

дел.
Последний раз редактировалось vento702 26.04.2017, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение Klassikovod »

Еще раз советую вдуматься и вчитаться в тему , тут все описано.
Я довольно долго жду решений , на которые кое кто ложит часто.
Надеюсь так понятнее описываю ? И это уже не в одной теме проходило....про положить.
Даже на свои обещания.
И не у всех присутствующих работает. Если авторы писем в личку разрешат сделать скрины переписки , я могу показать эти слова.
С футжицу сименс уже была проблема. Не так часто используют нормальный ноут в диагностике. На моем ВСЕ работает , кроме этого адаптера. Все есть в теме.

Не в сети
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.03.2016, 10:47
Откуда: Россия, Магнитогорск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение jein2003 »

я не пойму, что-так сложно проверить на другом компьютере или ноуте?
Сразу получили бы ответ где проблема, в компе или железе...
Поставила софт сразу на комп ХР, ноут W7 и планшет W8, везде встал сразу и запустился..

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение VL@DIMIR »

Не обращайте внимания это стиль жизни что все должны :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение Klassikovod »

А я вот не пойму ,мозгами трудно воспользоваться ? Или хотя бы прочитать тему . А тов. модератору еще раз могу напомнить разговоры в личке. Есть по чем форум .

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение VL@DIMIR »

Перечитайте свои сообщения с вами адекватно решали вопрос вы полезли в дебри и начали хамить
ПОВТОРЮ ЕЩЁ РАЗ ОС Windows ХР и Windows ВИСТА не поддерживает даже дядя Билл

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение Klassikovod »

Я хамить не начинал. Довольно резко отвечаю , потому как топчатся все по кругу. Был бы хоть совет , а то прочитает кто то последнее сообщение и писанет еще что нить не разбираясь что и как было.
Все свои сообщения помню.
Не поддерживается , тогда от производителя стоит писать это именно.
А тут началось разводить на деньги.
Дать ссылку на это сообщение ? Присылай сделаем , оплати...
А как Вы говорите теперь , эта микросхема не поддерживается в ХР. Так ?
К чему тогда вся эта тягомотина не один месяц видимо уже и предложения пересылки . Типа выставить сумму что бы сам отвалил ? Это поддержка пользователей такая ?
Мы уже проходили и с осцилом такое. Когда сами стали экранировать коробочки. Что тут было ? Опять у всех все работает , а те кто поднимал вопрос о зависаниях выставлялись не очень компетентными пользователями с ограниченными знаниями.
Что теперь ?
Продается корпус ПОМЕХОЗАЩИЩЕННЫЙ ! О как )))) А как же тогда те кто экранировал ранее и что про это говорили ? :D :D :D
Может пора уже тех. поддержке пробовать дружить с пользователями ?
Не возникало бы таких вот тем как у меня. Вопрос давно можно было закрыть.
А я стал на этом принципиально. Взялись , сказали что должно работать , давайте настроим что бы работало.
И опять к схеме. Стандартное включение микросхемы ? Как Николай сказал. Так что тогда в ней , в схеме такого секретного и почему нельзя выложить ее ?
Мутево это как то наводит на мысли.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение VL@DIMIR »

Klassikovod писал(а):Так тут теперь еще ХР еще новые фокусы выдает , фремворки стоят до 4.0. Пробовал разные версии софта . При подключении выдает ошибку по USB концентратору , мол ошибка 10 . При установке софта соглашался со всеми установками . Для откатки на ранние версии софта удалял софт через панель управления.
На 7-ке устройство работает без проблем, ScanMaster CAN . Пробовал с несколькими шнурками .
ваше первое сообщение в теме
На 7-ке устройство работает без проблем, ScanMaster CAN . Пробовал с несколькими шнурками
ваши слова
проверка на другом ноутбуке проводилась с ваших слов все работает
Если бы проблемы с адаптером , то на другом буке с ХР не стал бы и не работал на 7-ке.
Может все же какая то специфика драйвера на этот ноутбук проблемный ?
решение с подключением на проблемном ноутбуке через хаб вас не устраивает?

P.S и не пишите мне в ЛС что вас ущемляют в чем то пишите сразу админам
общение с вами прекращаю

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение Klassikovod »

А что сразу в кусты ?
Вы ущемляете. И это начало ваше было.
Если я иду против разработчика и настаиваю все сделать правильно , по заявленным словам , то это нарушение правил.
Еще раз...покажите где нарушение правил . Я это в личке и спросил.
Если нет нарушения с чего вы это начали ?
Админам))) будет и админам.
Я вижу тут часто разделение на любимых и плохих идет. И в этом не видит никто нарушения правил самими модераторами ?
Через хаб , почти устраивает. Устройство если зявлено должно работать без дополнительных притычек в виде различных преобразователей. Или тогда отказываться от поддержки данной версии винды официально.
А то начинается теперь петляние.
И если другой хаб работает , так видимо стоит что то исправлять уже ?
Зачем вообще в софте проверка установки драйверов хаба ?
Сам адаптер работает , а хаб и не каждому там нужен будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: помогите с установкой disco softa

Сообщение MegavoltAM »

человек по жизни зануда видать, вы уж извините, но вот такое у меня личное впечатление !! повторяю это мое личное впечатление, а то еще новую бодягу разведете !!! только зануда может так придирчиво докапываться до каждой строчки !! раз написано буду долбить !!! ну ведь написано значит буду портить жизнь со смаком, причмокивая от удовольствия, что кому то порчу жизнь !!!! производителей жалко конечно, когда вот такие докапываются не по делу !!, работы то мало вместо того что бы убирать коски в программе будут дружить ноут ваш с п.о. Пользоваться той же семеркой не представляет труда, но раз написано что ХР бужу сидеть и потихоньку капать, выносить мозг !! вам наверно это доставляет истинное удовольствие !!!! по факту я б на месте производителей просто написал используйте программное обеспечение, которое поддерживается производителем ( я про товарища билла) и на этом бы была жирная точка !!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»