Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение Широкий »

вот, какие блоки были под рукой:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.07.2015, 12:16
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение foriss »

Sergah63 писал(а):Вот это что такое? На другом компе другой блок вылезает.
У меня такая же ошибка вылезала. Помогла переустановка ПО. Установку и запуск программ нужно производить от имени одного и того же пользователя. Права у пользователя должны быть "Администратор". Лучше устанавливать от имени Администратора. В параметрах совместимости проги поставить галочку "выполнять эту программу от имени администратора"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение 25kostik »

То же вроде особых проблем не было и вот возникли. Начал перепрошивать ме1797 , по не обновлял полгода точно. Выскочила ошибка. Не первый раз, беру другой ноут со старой версией по, обновление прошивки и... Лоадер 2 не запускается. Удаляю на рабочем ноуте по, ставлю последнюю версию, снова обновление прошивки, но при подключенном см кан мл2 не запускается, зависает. Без подключения можно запустить, подключить мл2, но лицензии не активны. Есть файл лицензий, но он не ставится, ТК не считывается идентификатор смкан.
Как быть?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение жека_102 »

У меня даже не с новой версией выкрутасы были на днях. Не определяется как устройство. Сделал перезагрузку и пошло поехало. Пробуйте полное удаление с системы и не ставьте самую последнюю версию. Ставьте 3.40 из этой серии, а может лучше из 3.38
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.03.2014, 00:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение Kalinino »

Драйвера обновите.
Было недавно, при откате на старую версию, перестал серийник определяться, причём на всех компах одновременно.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение 25kostik »

Как устройство смкан определяется, работает как сканер и мотор лоадер1, а для мл2 не может выдать серийный номер. Пробовал и на старых версиях и посвежее.
А как драйвера обновить? Попробовал обновить автопоиском - пишет что установлен самый свежий.

Не в сети
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16.05.2014, 23:07
Откуда: Усогорск.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение komich »

25kostik писал(а):Как устройство смкан определяется, работает как сканер и мотор лоадер1, а для мл2 не может выдать серийный номер. Пробовал и на старых версиях и посвежее.
А как драйвера обновить? Попробовал обновить автопоиском - пишет что установлен самый свежий.
Попробуй запустить установку драйвера DPInst.exe (или dpinst64.exe для 64бит) из папки: C:\Program Files\DiSco\Drivers\DiSco .
Прочти ещё здесь: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 45#p191844
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение 25kostik »

С драйверами ещё не экспериментировал. Удалил все, перезагрузил, установил 3,26 - ме1797 только с доработкой, 3,33 - не запускается мл2, наглухо зависает при подключении смкан. При отключении ошибка - невозможно определить серийный номер. Нетфрем установил - не помогло. Мне кажется что дело в самом адаптере.
Была как то тема про серийные номера, но не помню. Какое то время тоже у народа номер не определялся и были проблемы с установкой лицензии.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.02.2018, 21:42
Откуда: Шексна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение extelen »

25kostik писал(а):То же вроде особых проблем не было и вот возникли. Начал перепрошивать ме1797 , по не обновлял полгода точно. Выскочила ошибка. Не первый раз, беру другой ноут со старой версией по, обновление прошивки и... Лоадер 2 не запускается. Удаляю на рабочем ноуте по, ставлю последнюю версию, снова обновление прошивки, но при подключенном см кан мл2 не запускается, зависает. Без подключения можно запустить, подключить мл2, но лицензии не активны. Есть файл лицензий, но он не ставится, ТК не считывается идентификатор смкан.
Как быть?
тоже самое поставил предпоследнюю версию и лицензия пошла и адаптер определился,,,,, а уазовский блок ме 17.9.7.1 целый день мучал на столе, диагностика есть, а лоадер 2 всё время только пароль от блока просит и фсё.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение 25kostik »

Машина тогда ушла не прошитая. Пробовал я ставить по на чистую Винду семёрку, вручную драйвера устанавливал - ничего не помогло. МЛ не требовался, так что больше не заморачиваться, думал отправлять мс на ремонт, но работаю им постоянно, другие сканеры есть, но привык к этому. И вот на неделе решил полностью провести обновление - штатными средствами винды скачалось и установились. Поставил последние версии по и ... Все заработало. Видимо для установки по не хватало какого то компонента или патча. Только не понятно, почему старые версии по не работали, драйвера криво ставились?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение MegavoltAM »

25kostik писал(а): И вот на неделе решил полностью провести обновление - штатными средствами винды скачалось и установились. Поставил последние версии по и ... Все заработало.
во многих темах об этом писал и многим рекомендовал, но мало кто слушает ........... ! в этиъх обновлениях не только свежие драйвера, обновления нетфрамов, различные безопасности, но и устранение проблем с совместимостью программ. Я кстати недавно был поражен не хило есть, старенький ноут держу для экстренных случаев на нем винда ХР так вот недавно, хоть и не поддерживается Майкрософтом но да же она накачала какие то обновления. так что делайте выводы...............
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение 25kostik »

Я как то не ожидал, что обновление винды потребуется для более старых версий по. И не доверяю всяким обновлениям - неужели столько косяков, измеряемых гигабайтами!!! Или все же это разного рода программы сбора данных и слежения? Для меня что хр, что семёрка - просто операционная для запуска нужных программ, никаких улучшений от более свежей винды я не получил, но зато места на винчестере с переходом на семёрку потерял в несколько раз больше, да ещё обновления больше гигабайта.
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»