Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.01.2015, 19:14
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение RentgenUral »

Здравствуйте, аналогичная ситуация была уже здесь : поменял компьютер, установил последнюю версию 40 кажется, драйвера установились, но Сканмастер (адаптер) с начало вообще не хотели определяться - было сообщение , что-то типа фреймворк не установлен и т.п. после чего установил 3,5 версию, адаптер работает в режиме диагностики и программирования (прошил январик 7.2 - нормально все , но Лоудер 2 никак..... есть лицензия по блокам 1797 пытаюсь определить серийник, пишет типа "нет возможности его определить" и соответственно ничего не работает ...пару раз требовал перепрошить адаптер, я соглашался, но это ни к чему не привело, поставил все на старый комп, ничего не пишет, но уже и с блоками (Лоудер2 имеется ввиду) не связывается : " соединение " висит минут 3-4 и обрывается ....блок рабочий 100% так как я его после этого комбиком прошил в бсл......что посоветуете? Логи пришлю завтра ...да USB шнуры менял, гнезда так же ....

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение MegavoltAM »

ну по компу бы побольше информации какая система, что установлено обновлялась ли !? итд ! желательно скрин из диспетчера устройств все ли там в порядке и все ли установлено !!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.01.2015, 19:14
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение RentgenUral »

Boxe XP DUO Core 2 ....2 Гб оперативка ...все , а вот какая именно ХР , не скажу не я ставил...вот думаю может переустановить? на старом ноуте Zver стояла не было пробем, там такой же процик... скрин приложу , но я не "первый раз замужем", там все установлено ...повторяю Адаптер работает нормально, прошил же им январик 7.2 , а лоудер 2 ...какое -то гонево...и теперь и на стааом ноуте то же не хочет...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение MegavoltAM »

RentgenUral писал(а):Boxe XP DUO Core 2 ....2 Гб оперативка ...все , а вот какая именно ХР , не скажу не я ставил...вот думаю может переустановить? на старом ноуте Zver стояла не было пробем, там такой же процик... скрин приложу , но я не "первый раз замужем", там все установлено ...повторяю Адаптер работает нормально, прошил же им январик 7.2 , а лоудер 2 ...какое -то гонево...и теперь и на стааом ноуте то же не хочет...
сборка Zver самая близкая к оригиналу ! на ней всегда все работало ! если что и урезано в ней то только как правило различные украшения !! и обязательно посмотрите диспетчер устройств все ли оборудование видит система !!!!!!! а то сейчас ноутбуки пошли под более новые операционные системы и если ноутбук у вас свежий то возможно что система не видит все оборудование. Я на свой ноут так и не смог запихать ХР как не упирался много что из оборудования не смог подобрать драйвера !!!!! в итоге установил виндоус 7 и десятку.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.01.2015, 19:14
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение RentgenUral »

да нет стоит пока не зверь вот именно...на звере такой проблемы не было , нетфремверк стоял уже какой то версии....вот логи работы адаптера с Январь 7.2 - все чики , Motor-Loader 2 -теперь так подсоединяю адаптер пытаюсь открыть программу - нет не открывается хотя в диспетчере процессов прога висит, но стоит только отстединить его. тут же выскакивает окно Motor-Loader 2 с надписью "не могу прочитать серийник" ....я таким образом и не могу логи снять по Loader 2....да антивирус не ставлю ваще никакой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.01.2015, 19:14
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение RentgenUral »

вот скрин диспетечера устройств и т.д.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.01.2015, 19:14
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение RentgenUral »

сегодня был коллега - пробовал на его 10 Win открыть мой Лоудер2 - нет то же самое значек не открывается , хотя в Диспетчере устройств есть прога, так , что думаю переустановка проги не поможет...может что -то разработчики посоветуют или как всегда...

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.04.2012, 09:55
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение vial »

Чтобы не париться с проблемами при установке последних версий, ставлю ScanMasterSoft_3.37.4.0, а поверх неё последнюю версию. Проблем нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.01.2015, 19:14
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение RentgenUral »

vial писал(а):Чтобы не париться с проблемами при установке последних версий, ставлю ScanMasterSoft_3.37.4.0, а поверх неё последнюю версию. Проблем нет.
обязательно на чистую винду? или все равно? то есть первый раз когда?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение golem68 »

Вообще-то Disco Virtual Port в диспетчере устройств отображаться не должен. И драйвера Nuvoton - это с программы обновления драйверов, удаляйте, они некорректно работают.
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.04.2012, 09:55
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение vial »

RentgenUral писал(а): обязательно на чистую винду? или все равно? то есть первый раз когда?
На "чистую" и в случае, если ScanMasterSoft удалялся с последующей чисткой системы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.01.2015, 19:14
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение RentgenUral »

golem68 писал(а):Вообще-то Disco Virtual Port в диспетчере устройств отображаться не должен. И драйвера Nuvoton - это с программы обновления драйверов, удаляйте, они некорректно работают.
cпасибо, буду пробовать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.01.2015, 19:14
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение RentgenUral »

vial писал(а):Чтобы не париться с проблемами при установке последних версий, ставлю ScanMasterSoft_3.37.4.0, а поверх неё последнюю версию. Проблем нет.
нет не получается...попробу на домашнем компе если нет значит не работает лоудер2...интересно открываю значек Motor-Loader 2 - открывается после этого присоединяю адаптер и в диспетчере как будто два прибора....что за хрень
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение Sergah63 »

Это что за оборудование, которое продается без бубна? Только что стал обладателем этого и через полчаса пожалел что связался с ним. Лицензия не ставится, даже на чистую систему, специально для этого установил. Но этому продукту без разницы чистая она или нет, семерка или десятка, итог-один фиг вам(индейская хижина). Я в шоке от этого девайса. Надо отправлять обратно.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.01.2015, 19:14
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не могу переустановить "мотор Лоудер2"

Сообщение RentgenUral »

Sergah63 писал(а):Это что за оборудование, которое продается без бубна? Только что стал обладателем этого и через полчаса пожалел что связался с ним. Лицензия не ставится, даже на чистую систему, специально для этого установил. Но этому продукту без разницы чистая она или нет, семерка или десятка, итог-один фиг вам(индейская хижина). Я в шоке от этого девайса. Надо отправлять обратно.
На домашнем компе который не видел мотормастер то же самое , что я и описывал до этого просто что -то с микросхемами или чего там ....то есть это винтват сам адаптер....и его программа ....
Знаете, если честно все работало на старых версиях, но вот за два года захотел сменить комп , ну и залил обновленный софт и кирдык !!!! Все разработчики молчат, а что "все продано- деньга получена", а "ты" как хочешь так и "....ись"....да хрен с ним забиваю на "это дело" ......Motor-Loader работает и ладно для стареньких мне хватит, а для серьезных вещей и комбик имеется....хорошо , что другие лицензии не купил...спасибо всем!
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»