Проблема с осциллографом

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.08.2012, 14:39
Откуда: волжский
Благодарил (а): 12 раз

Проблема с осциллографом

Сообщение yurok34 »

Привет всем.Имею диско 2.5 про , вобщем при работе с осциллографом при любых действиях в панели синхронизации осциллограмма зависает,сброс и обратные действия в панели синхронизации непомогают.При перезагрузке программы выдает,что устройство находится в режиме загрузчика.Проблема решается только если выдергивать юсб разьем.Подаешь сигнал на вход или нет зависает всеравно.Смена ПО непомогает.Я так думаю,что зависает само устойство (т.е. сам осциллограф) либо я что то не так делаю,осциллограф новый почти не использую,раньше такого небыло.Если кто то что знает подскажите в чем дело?

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.08.2012, 14:39
Откуда: волжский
Благодарил (а): 12 раз

Re: Проблема с осциллографом

Сообщение yurok34 »

Походу дела некто с таким не сталкивался.Вобщем по какимто причинам тупит систем (win XP),на другом пк проблем впринцапе не наблюдал,были секундные подвисания пару раз при переключениях в панели "синхронизации",система стоит тоже ХРсборка,на первом пк стоит чистая ХР.Хочу переити на win7 посмотрим как там будет работать,если кому интересно отпишусь,но это не раньше выходных.

Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.02.2017, 16:31
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проблема с осциллографом

Сообщение trig1ger »

yurok34 писал(а):Вобщем по какимто причинам тупит систем

Может ноут слабый по техническим характеристикам? Я когда на нетбуке пытался работать с осциллографом, то тоже были затупки и подвисания из-за слабого железа. Купил другой ноутбук, и реально стало гораздо легче. Раньше нетбук у меня даже скрипт Шульгина не мог обработать, кнопки зависали и вообще ужс был. Сейчас всё ок. И тоже думал, что с осциллографом что-то не так. Просто софтина обрабатывает огромное количество данных, сохраненные осциллограммы под полгига могут весить.

Железо сейчас такое:
Intel Core i3 2.53 Гц, 4 Гб Оперативы, видео 512, Windows 7 Макс. Ноут Самсунг RV511

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.08.2012, 14:39
Откуда: волжский
Благодарил (а): 12 раз

Re: Проблема с осциллографом

Сообщение yurok34 »

Да нет комп стационарный,раньше то такого небало.Я еще видео карту поставил(на мамке встроеная) и оперативку разогнал по тайминингам.Я думаю проблема не в железе компа или я осциллограф сломал (использовал самодельную емкостную линейку,где емкостным элементом сужил конденсатор тип КМ(такие зелененькие с платиновой или серябрянной пайкой контактов(делал для DSO 138) или же это косяк по.Я еще заметил,что при таких зависаниях слетают драйвера.Я уже связался с разработчиками,всю проблему описал но ответа пока по их результатам проверки нет или же пока ничего неделали.

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.08.2012, 14:39
Откуда: волжский
Благодарил (а): 12 раз

Re: Проблема с осциллографом

Сообщение yurok34 »

С осциллографом все хорошо!Админ удали тему.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проблема с осциллографом

Сообщение жека_102 »

Результат достигнут но молча? Опишите что было, чтоб тема несла какую то пользу форумчанам!
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.08.2012, 14:39
Откуда: волжский
Благодарил (а): 12 раз

Re: Проблема с осциллографом

Сообщение yurok34 »

Извиняюсь! :) Письмо от разработчика: Здравствуйте! Ну все так, как я и говорю, у Вас маркер синхронизации канала "А" на самый верх шкалы задран. Вот этот треугольничек:


Подтащите его мышкой ближе к нулю, синхронизация заработает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»