Предложения по ПО Motor-Scan

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.01.2016, 14:48
Откуда: Ливны
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Предложения по ПО Motor-Scan

Сообщение FeniX »

Фик бы с этим интерфейсом. Сделайте уже для всех блоков расшифровку кодов ошибок.
Дюжа не удобно наблюдать код ошибки затем лезть в инет и искать что же все же это значит. наблюдал у блоков АБС и на приорах 2 блок комфорта.
а так же было бы не плохо сделать соответствующие минюшки для всяких блоков комфорта и им подобным более удобным как это сделано в опен диаг

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Предложения по ПО Motor-Scan

Сообщение golem68 »

FeniX писал(а):минюшки для всяких блоков
Это от какого слова? Лучше сами делайте....
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18.02.2012, 00:49
Откуда: Россия, Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Предложения по ПО Motor-Scan

Сообщение Ateist »

Интерфейс самый лучший из наших сканеров. Думал проблемы с обрывами связи давно решили. СМ юсб постоянно рвется при откатке. На Новом адаптере сама восстанавливается? Или нужно нажать отключиться подключиться?

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Предложения по ПО Motor-Scan

Сообщение Иоанн »

Блютуз бы добавить, давно уже прошу, да всё никак. Исключительно из-за блютуз взял себе сканматик2, ну нравится мне без лишних проводов работать. XXI век таки.

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.08.2012, 14:39
Откуда: волжский
Благодарил (а): 12 раз

Re: Предложения по ПО Motor-Scan

Сообщение yurok34 »

А тема еще жива????

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Предложения по ПО Motor-Scan

Сообщение жека_102 »

Тема да! Поддержка навряд ли!
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.07.2014, 21:21
Откуда: Сим
Поблагодарили: 2 раза

Re: Предложения по ПО Motor-Scan

Сообщение senikach »

Думаю тему можно закрывать. Разработчик мыслями делиться не хочет, а зря. Например, если бы знать что в разработке Scan Master CAN LE или многоканальный мотор-тестр можно было бы подождать, а так mtpro и opendiag дома. Может где-то на обширных просторах форума и есть инфа но она должна быть в шапке форума.

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.08.2012, 14:39
Откуда: волжский
Благодарил (а): 12 раз

Re: Предложения по ПО Motor-Scan

Сообщение yurok34 »

Мыслями делится не хотят,это да!!!А вот это дело реально настораживает(С 2018 года обновления ПО будут касаться только новых приборов, которые появятся в продаже к концу года: DiSco 3 (2-х канальная версия), DiSco 3.5 (3-x канальная версия со встроенным адаптером зажигания) и MT DiSco 4 Pro. )Я так понимаю,что на Диско 2 и 2.5 обновлений ПО уже неждать!!!!?????Что,конечно очень орогчает(мягко говоря)!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Предложения по ПО Motor-Scan

Сообщение в-72 »

да что то, судя по всему, проект, мягко говоря, скис. кризис мимо не пролетел. Но всё равно я как патриот пользуюсь туляком. 8)

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.08.2012, 14:39
Откуда: волжский
Благодарил (а): 12 раз

Re: Предложения по ПО Motor-Scan

Сообщение yurok34 »

Да я то же неотказиваюсь,осцил достойны!!!!Но вот ПО требует местами дороботки,я думаю многие сомной согласятся.Производители решили выпустить новый продукт,а старый решили забросить совсем!!!Устроили распродажу и бросили :( .А по новому инфы никакой еще нет,я спрашивал!!

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Предложения по ПО Motor-Scan

Сообщение Pavel »

Устройства DiSco на новой аппаратной платформе спроектированы с применением всех возможных методов повышения помехозащищенности. В 2018 г для всех модификаций новых приборов будет доступна опция WiFi и ПО для платформы Андроид.
В конце этой неделе планируем выложить видео обзор о всей линейки новых осциллографов:
DiSco 3.2 - двухканальная версия на новой аппаратной платформе.
DiSco 3.3 - трехканальная версия со встроенным адаптером зажигания и индикатором полярности искры. Требуются внешние смесители для емкостных и индуктивных датчиков и отдельный датчик синхронизации.
MT DiSco 4 - четырехканальная версия со встроенным адаптером зажигания, смесителями, индикатором полярности искры и программным согласованием подключаемых датчиков. Отдельный датчик синхронизации не требуется.

Что касается DiSco 2.5 и ниже, то данные приборы сняты с производства, осуществлять их дальнейшую поддержку с новыми устройствами невозможно, поэтому для старых осциллографов будут обновления только касаемые исправления ошибок, о которых будут заявлять пользователи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2015, 09:11
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предложения по ПО Motor-Scan

Сообщение Zester »

Pavel,скажите пожалуйста,а по сканеру и загрузчику ведутся какие-то работы в плане расширения возможностей?

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10.07.2014, 21:21
Откуда: Сим
Поблагодарили: 2 раза

Re: Предложения по ПО Motor-Scan

Сообщение senikach »

Pavel нужно хоть чуточку приоткрывать завесу задуманного и не будет обид по поводу я только купил и на мне всё закончилось.Тобишь ребят у нас ожидается новая аппаратная реализация старая уже не сможет работать с новым ПО.

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10.08.2012, 14:39
Откуда: волжский
Благодарил (а): 12 раз

Re: Предложения по ПО Motor-Scan

Сообщение yurok34 »

Pavel спасибо конечно за информацию по новой продукции,а на офф сайте сказали ,что иформации пока никакой нет!Да вот то и обидно я DiSco 2.5 купил в январе этого года,еще толком неуспел им попользоватся,а он уже грубо говаря устарел,можно уже и на Авто выставлять,хотя посмотрим ,что будет в новой версии.Я так понимаю и ПО будет другим?А еще больше интересует цена?А еще интересует судьба Адаптер Scan Master CAN LE точнее его ПО будут ли добавляться блоки и исправлятся косяки?

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Предложения по ПО Motor-Scan

Сообщение Pavel »

Zester писал(а):Pavel,скажите пожалуйста,а по сканеру и загрузчику ведутся какие-то работы в плане расширения возможностей?
Работы по данным проектам не прекращались.
По сканеру в теме: http://club.motor-master.ru/viewforum.php?f=71
За исправления и добавление нового функционала отвечает наш программист Николай Платонов: MSSupport
На данный момент исправляются ошибки, в разделе "Тестирование ПО" проходит робота по совершенствованию утилиты LogViewer.
Добавление новых блоков будет продолжено в 2018 г.

По загрузчику соответственно в теме:
http://club.motor-master.ru/viewforum.php?f=72
За исправления и добавление нового функционала отвечает ведущий программист Николай Хлебцов: Nikolay
На данный момент проходит тотальная реконструкция кода прошивки, которая улучшит работу и повысит стабильность работы со всеми поддерживаемыми ЭБУ. Планируем к Новому году закончить и продолжить добавление новых блоков.

Более подробная информация по осциллографам будет доступна в конце недели в соответствующем разделе сайта.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»