Disco 2 Pro не работает с версиями выше 3.43

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.06.2015, 23:16
Откуда: Орск
Поблагодарили: 4 раза

Disco 2 Pro не работает с версиями выше 3.43

Сообщение anatolii-orsk »

Помогите разобраться, являюсь активным пользователем прибора и хотелось бы в полной мере использовать его функционал, но обновившись на лубую версию софта начиная с 3.44 с сопутствующей прошивкой прибора появляються проблемы. Передача сигнала прерывается после нескольких секунд работы, прибор "отваливается", постоянно просит перепрошивку, версия прошивки может не отображаться в окне "о программе".Причем в диспетчере задач он на месте."Помех" нет, всё тестировалось на столе,вариации с кабелями результата не дают... В общем работать не возможно!!! Одинаково на WIN 7*32(ноутбук), WIN 7*64(стационар) и на XP. Прошивать прибор пробовал на всех перечисленных системах. При откате на версию 3.43 и старую прошивку работоспособность восстанавливается,проблем с зависаниями не наблюдается.Может дело в прошивке прибора? Или данный софт только для Disco 2.5 Pro? Помогите???!!!

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.02.2016, 05:35
Откуда: Ростовская обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Disco 2 Pro не работает с версиями выше 3.43

Сообщение ded46 »

anatolii-orsk писал(а):Помогите разобраться, являюсь активным пользователем прибора и хотелось бы в полной мере использовать его функционал, но обновившись на лубую версию софта начиная с 3.44 с сопутствующей прошивкой прибора появляються проблемы. Передача сигнала прерывается после нескольких секунд работы, прибор "отваливается", постоянно просит перепрошивку, версия прошивки может не отображаться в окне "о программе".Причем в диспетчере задач он на месте."Помех" нет, всё тестировалось на столе,вариации с кабелями результата не дают... В общем работать не возможно!!! Одинаково на WIN 7*32(ноутбук), WIN 7*64(стационар) и на XP. Прошивать прибор пробовал на всех перечисленных системах. При откате на версию 3.43 и старую прошивку работоспособность восстанавливается,проблем с зависаниями не наблюдается.Может дело в прошивке прибора? Или данный софт только для Disco 2.5 Pro? Помогите???!!!
Диско 2.0 и 2.5 работают и на версии 3.46. У меня такое же оборудование. Скачай по новой версию 3.46 и установи. У меня проблем нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Disco 2 Pro не работает с версиями выше 3.43

Сообщение IGOR7195 »

Поддержу так же работаю с Disco 2 pro на последней версии софта,все отлично работает,система WINDOWS 8 для одного языка,в последней версии производителем исправлены все предыдущие косячки,попробуй удалить все через удаление диско ,почистить реестр (я чищу бесплатной программой cleaner),и установить заново,может криво установилось,хотя я в последний раз ставил поверх предыдущей версии все нормально работает.И еще вопрос отваливается при снятии сигнала с на заведенном двигателе?Он очень чувствителен к помехам по вв части при неисправностях в системе зажигания.Выношу прибор подальше от подкапотного пространства.Часто на газелях виснет даже при исправной вв части ,спасает самодельный синфазный фильтр на входе осцила
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.06.2015, 23:16
Откуда: Орск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Disco 2 Pro не работает с версиями выше 3.43

Сообщение anatolii-orsk »

ПО неоднократно удалялось, скачивалось, переустанавливалось, чистился реестр и папки App Data, Programm Data. Не помогает... Постоянные "срывы" устройства даже тогда, когда рядом и в помине нет "авто". Ощущение, что как бы недописывается прошивка...

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.06.2015, 23:16
Откуда: Орск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Disco 2 Pro не работает с версиями выше 3.43

Сообщение anatolii-orsk »

Выяснил новые обстоятельства проблемы. Всё кроется в питании устройства!!! При подключении DISCO2 через USB концентратор с внешним питанием зависаний с "отваливаниями" прибора с версиями софта 3.44-3.46 не наблюдается!!! Несколько скринов из диспетчера устройств . На втором скрине видно , что при переходе на версии 3.44-3.46 и смене прошивки в графе "требует питание" появилась цифра в 30 мА, хотя в версии 3.43 и старой прошивке эта цифра отсутствует. Что значит этот параметр? Реальное потребление прибором? Или это это лимит по питанию? Вопрос к разработчикам: Прописывается ли данный параметр где-нибудь в прошивке прибора, его драйвере?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.06.2015, 23:16
Откуда: Орск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Disco 2 Pro не работает с версиями выше 3.43

Сообщение anatolii-orsk »

Уважаемые разработчики, ПОМОГИТЕ решить данную проблему!?

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Disco 2 Pro не работает с версиями выше 3.43

Сообщение Aleksey »

Параметр потребляемого тока прописан в прошивке, но прописан уже очень давно и никогда не менялся. Я сейчас провел эксперимент на двух версиях - параметр отображается.

Большое спасибо, что обратили на это внимание, возможно, что его значение немного занижено и ваш компьютер начинает "отрубать" устройство при превышении потребляемого тока.

Мы проведем необходимые измерения и обязательно опишем их здесь.

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.06.2015, 23:16
Откуда: Орск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Disco 2 Pro не работает с версиями выше 3.43

Сообщение anatolii-orsk »

У меня при переходе на версию 3.43 с откатом прошивки параметр в 30мА пропадает (фото 2) , Ждем исправления... Спасибо!

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.06.2015, 23:16
Откуда: Орск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Disco 2 Pro не работает с версиями выше 3.43

Сообщение anatolii-orsk »

Aleksey писал(а):Параметр потребляемого тока прописан в прошивке, но прописан уже очень давно и никогда не менялся. Я сейчас провел эксперимент на двух версиях - параметр отображается.

Большое спасибо, что обратили на это внимание, возможно, что его значение немного занижено и ваш компьютер начинает "отрубать" устройство при превышении потребляемого тока.

Мы проведем необходимые измерения и обязательно опишем их здесь.
Уважаемый ,Алексей! С нетерпением жду вашего ответа!!! Может можно переписать этот параметр в прошивке?! Хотелось бы пользоваться последними версиями ПО!!!

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.06.2015, 23:16
Откуда: Орск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Disco 2 Pro не работает с версиями выше 3.43

Сообщение anatolii-orsk »

Уважаемые разработчики!!! Я понимаю, что люди Вы занятые, но при покупке я расчитывал на полный функционал, обновления и тех.поддержку. А на деле мне приходиться выбирать или актуальное ПО и подкидывать внешнее питание, либо пользоваться "устаревшим" софтом. Т.к. смена ноутбуков, компов, винды и УСБ кабелей не решает мою проблему.....

Не в сети
Модератор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19.10.2015, 09:38
Откуда: Tula
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Disco 2 Pro не работает с версиями выше 3.43

Сообщение MSSupport »

Если вам нужна официальная поддержка, лучше позвоните по номеру, указанному на сайте или напишите в живом чате на сайте.
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»