Бардак и справки

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.06.2011, 00:15
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Бардак и справки

Сообщение GluckOvNik »

Здрасте.
Читал долго форум. Хочется сказать производителям: НАПИШИТЕ НОРМАЛЬНУЮ ИНСТРУКЦИЮ ПО УСТАНОВКЕ СОФТА, ДРОВ, ПРОЧЕЙ программной ХРЕНИ нужной для вашего прибора. ПОДРОБНУЮ, а не "надеюсь вы поняли, что мы хотели сказать".
ИНСТРУКЦИЯ должна лежать на вашем сайте, а не на этом форуме в непонятно какой теме. Задротно искать-то.
В этой же инструкции должны быть и ссылки на программную хрень. Ещё и к хрени не мешало бы пояснение, зачем её надо ставить и не в виде фразы "для полноценного/правильного функционирования адаптера", а типа "без этой хрени не запускается такая-то шняга."

Ладно, это первое. Повтояряю, месяц читаю форум, и в голове каша. Читать между строк, и понимать недосказанное не умею. Теперь второе:
Поставил я сборку WIN7ultimate от XTreeme. Почему его, да потому что сто лет пользовался его хрюшей и никогда проблем с операционкой не возникало. Потом ставлю скачаный с сайта софт. Мне нужны только лодыри, ибо сканеров хватает и без ваших потуг. Им и галочки. (Нужен мне J2534, не нужен, не понятно, не отмечал). Наконец-то вижу какую-то инструкцию, но там ни слова про установку. Сам догадайся, что и как делать. Ссылка на форум? Да здесь черт голову сломает.
На форуме пишут: "Дожно стоять нетфреймворк 2 и онеже 3.5" Вот это я имел ввиду (см. выше) под термином хрень. Даже на одной из тем нахожу какую-то ссылку, откуда эта 3.5 фигня качается.
На форуме, КАРЛ, а не на главном сайте производителя!!! ВОт захочу я эту ссылку найти сейчас, и убью сцуко день!!! Кликаю по этой ссылке. ОНО же вроде как надо ставить, раз на каждом углу об этом трещат, и скачивается 200 с гаком метров какой-то хрени, типа DotNetFix3.5 (точность букв не гарантирую, но похоже). Перед тем как запускать установку проверил в меню установленных программ, что нетфреймворк там стоит, но слишком уж свеженький. Кажись 4.31. А надо-то 2 и 3.5. (Полагаю, что у производителей просто на их тестовых компах установлены 2 и 3.5, вот они и думают, что без них не работает что-то). Запускаю установку... появляется прогресс, который длится секунды 3 и все закончилось. 200 метров и 3 секунды, что-то не ладное. Проверяю. Нихрена в установленных программах не появился фреймворк3.5 и ваще ничего не появилось. Тоись я так полагаю, NFW4 тупо не пустит NFW2 и NFW3, ибо во всем мире разработчики софта делают так, что более поздняя версия перекрывает все возможности предыдущей, а не является дополнением к предыдущим.
Это только владельцам СаМоваров приходится откатываться на более ранние версии, что бы прошить какой-то блок.
Как УМУДРЯЮТСЯ ЛЮДИ ДЕЛАЯ НОВОЕ, ЗАПОРОТЬ ТО, ЧТО РАБОТАЛО В СТАРОМ?
Такое ощущение, что новый софт каждый раз разрабатывается с нуля, а не технично плюсуется к старому.

Так нафига нужны NFW2 и NFW3.5? Что без этих хреней не будет работать-то? Драйвера не встанут? Программа не запустится? Программа не увидит адаптер и не найдет серийник? Не будет подключения к какому-нить блоку?
Какого хрена я должен гадать, на каком этапе у меня начнутся проблемы из-за того, что либо не та ссылка, либо не то вы подумали, либо форум в виде замеса, где в теме о проблемах подключения к 74.5 начинают обсуждения прошивок, и модераторы не вычищают эти посты???
Некоторые посты повторяются по 3 - 4 раза. Читаешь тему, и дергаешься: Я что, не на следующую страницу попал??? А, и видел кое что вычищенное. Написано "ПОСТ УДАЛЕН МОДЕРАТОРОМ". ДА я мля знать не хочу ваще, что там этот пост был. И так темы по 300 сообщений, из которых 80% ни о чем.

Ах да.... И когда модератор, который представляет производителя пишет: "иногда драйвера не устанавливаються автоматически", п-ц как это передергивает. Не из-за того, что драйвера не устанавливаются. Напрягает мысль, может из-за того, что разработчик считает, что драйвера устанавливаютЬся, они и не устанавливаются.

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Бардак и справки

Сообщение MegavoltAM »

GluckOvNik писал(а):Здрасте. Ах да.... И когда модератор, который представляет производителя пишет: ".............
Ваш гнев и ваши эмоции понимаю но есть маленькое НО почему все думают что модератор представляет производителя !?!? ни я ни какой другой из модераторов к производителю не имеет никакого вообще никакого отношения !! в каждой теме правтически пишем это, мы такие же пользователи как и вы !! кроме одного, но он официально был представлен производителем как модератор и их сотрудник
теперь следующее
GluckOvNik писал(а):Некоторые посты повторяются по 3 - 4 раза. Читаешь тему, и дергаешься: .
это то же вопрос не к нам ...........к сожалению когда мы чистим посты повторяющее одно и то же, нас сразу же форумчане а вскоре и вы то же, скорее всего, начинают упрекать что мы трем темы которые якобы неугодны производителю ! хотя мы трем то что уже написано не один раз !!! так что как то так ...............через пол года, год посмотрим что и как будете требовать именно вы. Как то вот так.
Ну и на последок если уж так сильно недовольны приобретенным никто не мешает вам сдать товар и вам вернуть деньги !! делов то!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Бардак и справки

Сообщение yury74 »

GluckOvNik писал(а):НАПИШИТЕ НОРМАЛЬНУЮ ИНСТРУКЦИЮ ПО УСТАНОВКЕ СОФТА, ДРОВ, ПРОЧЕЙ программной ХРЕНИ нужной для вашего прибора. ПОДРОБНУЮ, а не "надеюсь вы поняли, что мы хотели сказать".
ИНСТРУКЦИЯ должна лежать на вашем сайте, а не на этом форуме в непонятно какой теме
Вот тут под каждой буквой подпишусь .Хотя сленговая феня , шняги , шляпы у менэ и многих здесь присутствующих не в почете, забываем родной язык , господа . Понятно , эмоции и пр. сопутствующие этому раздражители, но все же ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Бардак и справки

Сообщение в-72 »

хорошее сообщение.

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.04.2012, 09:55
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бардак и справки

Сообщение vial »

yury74 писал(а):[quote="Вот тут под каждой буквой подпишусь . :pivo:

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.06.2011, 00:15
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Бардак и справки

Сообщение GluckOvNik »

MegavoltAM писал(а): Почему все думают, что модератор представляет производителя !?!? ни я ни какой другой из модераторов к производителю не имеет никакого вообще никакого отношения !! в каждой теме правтически пишем это, мы такие же пользователи как и вы !!
И в итоге что мы имеем? Изготовитель, он же разработчик, он же продавец выпустил на рынок программно-аппаратную продукцию без толковых объяснений по установке.
То есть все обязанности по объяснениям, как ввести в эксплуатацию СМсаn, они возложили на добродушных пацанов, которые тянут эту лямку. Ребята, вам должны доплачивать!!! Хотя бы молоком :lol: Ибо не все пользователи, купившие продукт из Тулы, так же добродушно настроены, как и вы. Некоторые очень даже нервничают, и заставляют порой нервничать других. А нервничать вредно.
Ну и на последок если уж так сильно недовольны приобретенным никто не мешает вам сдать товар и вам вернуть деньги !! делов то!
Задайся вопросом, бро, почему я купил СМ, а не СМС-ного лодыря? Считаешь меня жмотом? Да не, все проще. Если бы клиенты на репрог, кружили вокруг меня, как мухи вокруг тухляка, я бы конечно покупал самое крутое и передовое оборудование. Пусть оно стоит в 10 раз дороже. Ан нет. Чиптюниг, это у меня весьма редкий выстрел. И СМ может проваляться год без дела. А через год приезжает клиент, и в надежде заработать лишнюю копеечку, я потирая руки достаю купленное когда-то. И вдруг эти надежды рушатся. Знаешь сколько стоят разрушенные надежды? Да я убить готов в этот момент. И через год я уже не верну ни чего. Такая вот беда.

Как бы "ближе к нашим баранам". Минимальные требования к аппаратному обеспечению компа не слишком ли были завышены?
Ну пусть разработчик отдал дань моде и открестился от ХР. И кстати, я наконец-то понял, почему ни где на сайте не указано, что надо ставить NFW2, NFW3.5. Потому что это придумали здесь. На форуме. Ибо сказав про WIN7 и выше, разработчик имел ввиду то, что сказано здесь http://net-framework.ru/. Не ставятся 3.5 на семерку. О как...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Бардак и справки

Сообщение vento702 »

я бы конечно покупал самое крутое и передовое оборудование.
И всё равно, в любом случае найдутся те, у кого, не установилось, не работает и что то в справке не хватает.
По этому, у всех производителей есть форумы, где можно спросить и получить ответы. А вот за присутствие бардака на форуме нужно спрашивать с модераторов.

Хотелось бы, чтоб наконец то производители чуть чаще заглядывали на форум, но !, для этого нужен порядок, хотя бы в разделе техническая поддержка, чтоб вопросы были правильные и по делу, и никакого флуда.

Вот например следующий пост от в-72, это раздел техподдержка, о чём ты пишешь ?, для чего ? Смысл твоего поста ?
Последний раз редактировалось vento702 28.01.2018, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Бардак и справки

Сообщение в-72 »

кому скажешь что шьёшь СМ на других ресурсах начинают подкалывать. Продукт хороший,всё работает но репутация у него по стране не фонтан. Один автор прошив с именем созвучным с ГЕЙ мне вменял что его прошивка не ложится как следует именно из за этого загрузчика.Это конечно блеф но указывает на репутацию НАШЕГО загрузчика. Лично меня он устраивает.Но могло быть лучше.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Бардак и справки

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Все ноют, но пользуются. Пользуются и ноют. Закройте уже тему.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Бардак и справки

Сообщение MegavoltAM »

сделано !!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Закрыто

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»