Бардак и справки

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.06.2011, 00:15
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Бардак и справки

Сообщение GluckOvNik »

Здрасте.
Читал долго форум. Хочется сказать производителям: НАПИШИТЕ НОРМАЛЬНУЮ ИНСТРУКЦИЮ ПО УСТАНОВКЕ СОФТА, ДРОВ, ПРОЧЕЙ программной ХРЕНИ нужной для вашего прибора. ПОДРОБНУЮ, а не "надеюсь вы поняли, что мы хотели сказать".
ИНСТРУКЦИЯ должна лежать на вашем сайте, а не на этом форуме в непонятно какой теме. Задротно искать-то.
В этой же инструкции должны быть и ссылки на программную хрень. Ещё и к хрени не мешало бы пояснение, зачем её надо ставить и не в виде фразы "для полноценного/правильного функционирования адаптера", а типа "без этой хрени не запускается такая-то шняга."

Ладно, это первое. Повтояряю, месяц читаю форум, и в голове каша. Читать между строк, и понимать недосказанное не умею. Теперь второе:
Поставил я сборку WIN7ultimate от XTreeme. Почему его, да потому что сто лет пользовался его хрюшей и никогда проблем с операционкой не возникало. Потом ставлю скачаный с сайта софт. Мне нужны только лодыри, ибо сканеров хватает и без ваших потуг. Им и галочки. (Нужен мне J2534, не нужен, не понятно, не отмечал). Наконец-то вижу какую-то инструкцию, но там ни слова про установку. Сам догадайся, что и как делать. Ссылка на форум? Да здесь черт голову сломает.
На форуме пишут: "Дожно стоять нетфреймворк 2 и онеже 3.5" Вот это я имел ввиду (см. выше) под термином хрень. Даже на одной из тем нахожу какую-то ссылку, откуда эта 3.5 фигня качается.
На форуме, КАРЛ, а не на главном сайте производителя!!! ВОт захочу я эту ссылку найти сейчас, и убью сцуко день!!! Кликаю по этой ссылке. ОНО же вроде как надо ставить, раз на каждом углу об этом трещат, и скачивается 200 с гаком метров какой-то хрени, типа DotNetFix3.5 (точность букв не гарантирую, но похоже). Перед тем как запускать установку проверил в меню установленных программ, что нетфреймворк там стоит, но слишком уж свеженький. Кажись 4.31. А надо-то 2 и 3.5. (Полагаю, что у производителей просто на их тестовых компах установлены 2 и 3.5, вот они и думают, что без них не работает что-то). Запускаю установку... появляется прогресс, который длится секунды 3 и все закончилось. 200 метров и 3 секунды, что-то не ладное. Проверяю. Нихрена в установленных программах не появился фреймворк3.5 и ваще ничего не появилось. Тоись я так полагаю, NFW4 тупо не пустит NFW2 и NFW3, ибо во всем мире разработчики софта делают так, что более поздняя версия перекрывает все возможности предыдущей, а не является дополнением к предыдущим.
Это только владельцам СаМоваров приходится откатываться на более ранние версии, что бы прошить какой-то блок.
Как УМУДРЯЮТСЯ ЛЮДИ ДЕЛАЯ НОВОЕ, ЗАПОРОТЬ ТО, ЧТО РАБОТАЛО В СТАРОМ?
Такое ощущение, что новый софт каждый раз разрабатывается с нуля, а не технично плюсуется к старому.

Так нафига нужны NFW2 и NFW3.5? Что без этих хреней не будет работать-то? Драйвера не встанут? Программа не запустится? Программа не увидит адаптер и не найдет серийник? Не будет подключения к какому-нить блоку?
Какого хрена я должен гадать, на каком этапе у меня начнутся проблемы из-за того, что либо не та ссылка, либо не то вы подумали, либо форум в виде замеса, где в теме о проблемах подключения к 74.5 начинают обсуждения прошивок, и модераторы не вычищают эти посты???
Некоторые посты повторяются по 3 - 4 раза. Читаешь тему, и дергаешься: Я что, не на следующую страницу попал??? А, и видел кое что вычищенное. Написано "ПОСТ УДАЛЕН МОДЕРАТОРОМ". ДА я мля знать не хочу ваще, что там этот пост был. И так темы по 300 сообщений, из которых 80% ни о чем.

Ах да.... И когда модератор, который представляет производителя пишет: "иногда драйвера не устанавливаються автоматически", п-ц как это передергивает. Не из-за того, что драйвера не устанавливаются. Напрягает мысль, может из-за того, что разработчик считает, что драйвера устанавливаютЬся, они и не устанавливаются.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Бардак и справки

Сообщение MegavoltAM »

GluckOvNik писал(а):Здрасте. Ах да.... И когда модератор, который представляет производителя пишет: ".............
Ваш гнев и ваши эмоции понимаю но есть маленькое НО почему все думают что модератор представляет производителя !?!? ни я ни какой другой из модераторов к производителю не имеет никакого вообще никакого отношения !! в каждой теме правтически пишем это, мы такие же пользователи как и вы !! кроме одного, но он официально был представлен производителем как модератор и их сотрудник
теперь следующее
GluckOvNik писал(а):Некоторые посты повторяются по 3 - 4 раза. Читаешь тему, и дергаешься: .
это то же вопрос не к нам ...........к сожалению когда мы чистим посты повторяющее одно и то же, нас сразу же форумчане а вскоре и вы то же, скорее всего, начинают упрекать что мы трем темы которые якобы неугодны производителю ! хотя мы трем то что уже написано не один раз !!! так что как то так ...............через пол года, год посмотрим что и как будете требовать именно вы. Как то вот так.
Ну и на последок если уж так сильно недовольны приобретенным никто не мешает вам сдать товар и вам вернуть деньги !! делов то!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Бардак и справки

Сообщение yury74 »

GluckOvNik писал(а):НАПИШИТЕ НОРМАЛЬНУЮ ИНСТРУКЦИЮ ПО УСТАНОВКЕ СОФТА, ДРОВ, ПРОЧЕЙ программной ХРЕНИ нужной для вашего прибора. ПОДРОБНУЮ, а не "надеюсь вы поняли, что мы хотели сказать".
ИНСТРУКЦИЯ должна лежать на вашем сайте, а не на этом форуме в непонятно какой теме
Вот тут под каждой буквой подпишусь .Хотя сленговая феня , шняги , шляпы у менэ и многих здесь присутствующих не в почете, забываем родной язык , господа . Понятно , эмоции и пр. сопутствующие этому раздражители, но все же ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Бардак и справки

Сообщение в-72 »

хорошее сообщение.

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23.04.2012, 09:55
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бардак и справки

Сообщение vial »

yury74 писал(а):[quote="Вот тут под каждой буквой подпишусь . :pivo:

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.06.2011, 00:15
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Бардак и справки

Сообщение GluckOvNik »

MegavoltAM писал(а): Почему все думают, что модератор представляет производителя !?!? ни я ни какой другой из модераторов к производителю не имеет никакого вообще никакого отношения !! в каждой теме правтически пишем это, мы такие же пользователи как и вы !!
И в итоге что мы имеем? Изготовитель, он же разработчик, он же продавец выпустил на рынок программно-аппаратную продукцию без толковых объяснений по установке.
То есть все обязанности по объяснениям, как ввести в эксплуатацию СМсаn, они возложили на добродушных пацанов, которые тянут эту лямку. Ребята, вам должны доплачивать!!! Хотя бы молоком :lol: Ибо не все пользователи, купившие продукт из Тулы, так же добродушно настроены, как и вы. Некоторые очень даже нервничают, и заставляют порой нервничать других. А нервничать вредно.
Ну и на последок если уж так сильно недовольны приобретенным никто не мешает вам сдать товар и вам вернуть деньги !! делов то!
Задайся вопросом, бро, почему я купил СМ, а не СМС-ного лодыря? Считаешь меня жмотом? Да не, все проще. Если бы клиенты на репрог, кружили вокруг меня, как мухи вокруг тухляка, я бы конечно покупал самое крутое и передовое оборудование. Пусть оно стоит в 10 раз дороже. Ан нет. Чиптюниг, это у меня весьма редкий выстрел. И СМ может проваляться год без дела. А через год приезжает клиент, и в надежде заработать лишнюю копеечку, я потирая руки достаю купленное когда-то. И вдруг эти надежды рушатся. Знаешь сколько стоят разрушенные надежды? Да я убить готов в этот момент. И через год я уже не верну ни чего. Такая вот беда.

Как бы "ближе к нашим баранам". Минимальные требования к аппаратному обеспечению компа не слишком ли были завышены?
Ну пусть разработчик отдал дань моде и открестился от ХР. И кстати, я наконец-то понял, почему ни где на сайте не указано, что надо ставить NFW2, NFW3.5. Потому что это придумали здесь. На форуме. Ибо сказав про WIN7 и выше, разработчик имел ввиду то, что сказано здесь http://net-framework.ru/. Не ставятся 3.5 на семерку. О как...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Бардак и справки

Сообщение vento702 »

я бы конечно покупал самое крутое и передовое оборудование.
И всё равно, в любом случае найдутся те, у кого, не установилось, не работает и что то в справке не хватает.
По этому, у всех производителей есть форумы, где можно спросить и получить ответы. А вот за присутствие бардака на форуме нужно спрашивать с модераторов.

Хотелось бы, чтоб наконец то производители чуть чаще заглядывали на форум, но !, для этого нужен порядок, хотя бы в разделе техническая поддержка, чтоб вопросы были правильные и по делу, и никакого флуда.

Вот например следующий пост от в-72, это раздел техподдержка, о чём ты пишешь ?, для чего ? Смысл твоего поста ?
Последний раз редактировалось vento702 28.01.2018, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Бардак и справки

Сообщение в-72 »

кому скажешь что шьёшь СМ на других ресурсах начинают подкалывать. Продукт хороший,всё работает но репутация у него по стране не фонтан. Один автор прошив с именем созвучным с ГЕЙ мне вменял что его прошивка не ложится как следует именно из за этого загрузчика.Это конечно блеф но указывает на репутацию НАШЕГО загрузчика. Лично меня он устраивает.Но могло быть лучше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Бардак и справки

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Все ноют, но пользуются. Пользуются и ноют. Закройте уже тему.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Бардак и справки

Сообщение MegavoltAM »

сделано !!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Закрыто

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»