Scan master can le и scan master usb

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20.09.2010, 02:01
Откуда: Белгородская об. п.М-Пристань
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Scan master can le и scan master usb

Сообщение Domovoy »

Здравствуйте, уважаемые. Может кто обьяснит,сам ответа не нашел.Много лет пользуюсь сканмастер USB. Но вот купил CAN LE. И теперь не пойму - можно ли работать и тем , и тем. Вроде бы в программе можно выбирать - CAN или USB, но у меня не получается. Пробовал разные софты, но если работает USB, то по CAN вылезает ошибка.Возможно ли работать вообще и тем и другим?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Scan master can le и scan master usb

Сообщение MegavoltAM »

и тем и тем не получится .........сканмастер юсб поддерживался только до версии 3.35, с более высокой версии сканмастер ЮСБ стал обычным тестером, и выполняет ту же роль что и сейчас тестмастер........так же сканмастер ЮСБ не умеет работать с каном так как он физически отсутствует а адаптере от сюда у вас и ошибка, поэтому и был создан сканмастер кан, что бы была возможность работать с кановыми блоками, вам желательно чаще бывать на форуме и изучать техподдержку приборов.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20.09.2010, 02:01
Откуда: Белгородская об. п.М-Пристань
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Scan master can le и scan master usb

Сообщение Domovoy »

Спасибо. Здесь я бываю довольно часто. Но вот за приборами действительно не следил, старые работают без нареканий, вот и хватало. Очень жаль, что не получиться подружить их между собой. Чесно говоря, думал, раз есть выбор КАН или УСБ ,то нужно будет лишь только выбрать в программе. Что ж, будем думать, что делать :(

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Scan master can le и scan master usb

Сообщение MegavoltAM »

подружить теоретически можно .............попытаться установить сразу 2 версии для сканмастер кана крайнюю и последующие, а для сканмастер ЮСБ версию 3.35 ! но правда придется помудрить ............ ! вроде на форуме встречал, что кто то заставил 2 версии работать, или установить 2 системы на вашем компьютере, на одной будут свежие версии, на другой все что касается сканмастер ЮСБ, как пример установить ХР и 7-ку или 10-ку их рекомендует производитель для более свежих версий !! второй вариант более предпочтителен, так как полностью будет исключены конфликты между версиями п/о
Domovoy писал(а): Чесно говоря, думал, раз есть выбор КАН или УСБ ,то нужно будет лишь только выбрать в программе. .......(
это пережиток прошлого )) просто забыли убрать так как функция эта использовалась в самом начале при переходе на сканмастер кан ! позже эта функция стала неактуальна, так как поддержка сканмастер ЮСБ пропала и он был переведен в разряд тестмастера
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»