обновление "Мотор-мастер"

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Не могли бы Вы сразу после падения ПО Мотор-Мастер запустить ПО "DiSco|Информация о приложении" и прислать полученную информацию на scantester"ГАВ"trade-m.ru вместе с Вашим именем на форуме и ссылкой на данную тему.

Также уточните, пожалуйста, какие устройства DiSco были подключены к компьютеру в данный момент.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07.06.2010, 16:23
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение De-nys »

Добрый вечер! Николай, не заработало после замены файла ScanTesterProj.ocx, присланного Вами мне на почту, логи подключения мотор-лоадером и Disco снял. Также снял лог о работе приложения. С мотор-сканом связь на столе устанавливается и не рвется, на авто не было возможности проверить. Все манипуляции проводил с ЭБУ Январь 7.2
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.08.2012, 10:14
Откуда: Бузулук, Оренбургская обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Deexter »

Alex350 писал(а):Здравствуйте.
У меня аналогичная проблема, как у Alvil. Систему перезагружать я пробовал - не помогает. Однако если много раз пытаться запустить программу, то один раз из 10 она запустится и будет работать.
У меня тоже через раз запускается (3.21.4)
Заметил что если файлик "ScanTesterProj.ocx" из старой версии(3.18) закинуть в новую(3.21.4), то оболочка мотор мастер запускается

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07.06.2010, 16:23
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение De-nys »

Добрый вечер! Так и не удаётся мне по-нормальному запустить загрузчик, подключается, еепром читает-пишет-очищает, флеш ни в какую ни читать ни писать, мучаю свой Январь 7.2. OC Windows 7 х64, обновил до максимальной версии (по рекомендациям), результат нулевой. Пробовал запускать на виртуальной машине ХР, там совсоем глухо, адаптер даже не определяется)))

Уважаемые разработчики, планируется ли как-то бороться с таким поведением?
Или все-таки выход один - переустановка на ХР

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12.03.2010, 22:21
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Hanter »

De-nys писал(а): Так и не удаётся мне по-нормальному запустить загрузчик, подключается, еепром читает-пишет-очищает, флеш ни в какую ни читать ни писать, мучаю свой Январь 7.2. OC Windows 7 х64,
ОС WINDOWS 7X64 Максимальная. Все нормально пишет и читает загрузчиком. Январь 7.2 (на моей машине) переписывал уже раза три. Последний раз записал двухрежимку - все работает и переключается. Иногда загрузчик подключается к блоку со второго-третьего раза.
_________________
Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на….», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07.06.2010, 16:23
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение De-nys »

Hanter винда лицензия или нет? если нет, то что за сборка, мне моя уже весь мозг вынесла, даже ШДК не хочет нормально работать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12.03.2010, 22:21
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Hanter »

De-nys писал(а):Hanter винда лицензия или нет? если нет, то что за сборка, мне моя уже весь мозг вынесла, даже ШДК не хочет нормально работать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на….», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13.12.2010, 08:02
Откуда: ВОЛГОДОНСК
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение hiypman »

Сегодня перестал подключаться сам адаптер версия 3.21.4 ошибка что невозможно проинициализировать адаптер или что-то типа того, несколько раз удалял, чистил реестр, перезагружал, ефекта ноль. Поставил 3.18 всё заработало. Win XP sp3
_________________
http://dashbook.ru

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07.06.2010, 16:23
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение De-nys »

Hanter писал(а):
De-nys писал(а):Hanter винда лицензия или нет? если нет, то что за сборка, мне моя уже весь мозг вынесла, даже ШДК не хочет нормально работать
Может я не врубаюсь, но при чем здесь цифровая подпись драйверов? У меня все устанавливается, запускается, вот только флеш никак не читается и не пишется :x |0

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.02.2012, 15:38
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 8 раз

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение djv32rus »

Скачал и установил 3.21.4, было все нормально до тех пор, пока не открыл осциллограф и мотор-мастер одновременно, друг за другом. Хотел в двух окнах посмотреть кое-что параллельно. Винда( семерка ) забуксовала сразу, следом слетел интернет, кончилось все переустановкой. Причин не знаю, не разбирался, некогда. Будьте осторожнее.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.02.2012, 15:38
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 8 раз

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение djv32rus »

Да, дело было на буке и выскакивало сообщение, что не отзывается какой-то экзешник. И так семь раз подряд.

Vas
Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02.04.2012, 18:35
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Vas »

djv32rus писал(а):Да, дело было на буке и выскакивало сообщение, что не отзывается какой-то экзешник. И так семь раз подряд.
Я бы на вашем месте, сначала проверил бук на вирусняки и жесткий диск на ошибки. Ну максимум могла винда выдать синий экран при одновременном запуске, но никак не переустановка винды.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.02.2012, 15:38
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 8 раз

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение djv32rus »

Система чистая, перед этим все проверял. Я с ноутбуа в сети не лажу где попало, подключился, загрузил, установил, включил и всё. Курсор затормозил страшно, по пять минут с места на место перетаскивал, программы буксовать начали по-черному, интернет вообще перестал реагировать. Делал полное восстановление из резевной копии( та же переустановка по сути ) просто чтобы мозг не выносить в поисках причин: что, да как, да почему? Лечение чаще всего еще больше времени отнимает. Теперь еще Акронисом резерв сделать нужно на случай, если вообще система откажет. Да и обновления качать замучился и устанавливать.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, djv32rus.

К сожалению, мы не смогли воспроизвести описанное Вами поведение. В случае, если оно будет повторяться в дальнейшем снимите, пожалуйста, дамп памяти приложения, согласно инструкциям, представленным в прикрепленном файле.

Что касается обновлений, на текущий момент мы работаем над автоматической системой обновлений, дающей возможность в автоматическом режиме обновляться до любой из доступных версий ПО.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.02.2012, 15:38
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 8 раз

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение djv32rus »

Постараюсь, но вряд ли получится: компьютер был почти неуправляем. И, если совсем честно, я больше так не буду... Виноват, скорее всего, я сам: к ноутбуку был подключен только один прибор, видимо начались разборки "кто в доме хозяин". Потом система сообщила, что нужно поискать в интернете причину сбоя и начались проблемы.
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»