обновление "Мотор-мастер"

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Баразбий.

В промежуточном обновлении в тестовых целях для некоторых ЭБУ был включен режим "интеллектуальной защиты по току". К сожалению, его включение привело к негативным результатам. Принисим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, скачайте и установите последнюю версию ПО Мотор-Мастер, доступную на главной странице нашего официального сайта http://www.motor-master.ru . При установке обновлений желательно отключить антивирус. Если Вы используете Windows Vista или выше, установку необходимо производить "От имени Администратора" (нажать правой кнопкой мыши на установочном файле и выбрать "Запуск от имени Администратора").
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.08.2008, 13:39
Откуда: КЧР Карачаевск

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Баразбий »

Мне кажется что именно это я и устанавливал,по крайней мере размер и дата дистрибутива те-же.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.08.2012, 11:46
Откуда: Старый Оскол

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Alex350 »

Здравствуйте.
У меня аналогичная проблема, как у Alvil. Систему перезагружать я пробовал - не помогает. Однако если много раз пытаться запустить программу, то один раз из 10 она запустится и будет работать. :) DiSco Express работает без проблем.
Подробное описание отправил на почту scanteste"ГАВ"trade-m.ru .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28.06.2010, 16:05
Откуда: Кемеровская область, Полысаево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение fillfirst »

с недельку назад увидел новую версию DiScoMotorMaster_3_21_4 ну так установил...
работал с m73 (без доработки) всё ок, правда писал переделанную прошку (не 896 а 576кб) винхексом обрезал.
1. а вот vs5.1 не смог записать (блок прилёг...) стёр флеш и всё...
через диско виртуал chiploaderom (последней версии оффициал.) записалось без проблем.
2. тот же vs5.1, январь5, motronik 1.5.4 не выходят на диагностику на столе... на мотор мастере вместо зелёной лампочки загорается красная (авария как я понимаю)
3. пытался удалить иммо с motronika 1.5.4 путём перезаписи флешки, но вот незадача - никак не читается и не пишется (внутрисхемно) . пробывал через диско виртуал с прогой combiset - тоже никак...
4. диско виртуал (поддержка VAG) прогой вася диагност не смог кроме двигателя подключиться ни к чему на wv polo . (зависает комп выкидывает ошибку (типо адаптер отключен))

осцилограф работает (пока ничего не заметил)

больше ничего не пробывал.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Alex350, ответ отправлен Вам на e-mail.

fillfirst, проблемы при работе с ЭБУ VS-5.1 нам известны. Судя по всему, они относятся к блокам со новой аппаратной реализацией, т.к. блок со старой реализацией у нас есть и пишется без каких-либо проблем. Проблема с диагностикой на столе будет решена в ближайшем обновлении. Для версии 3.21.4 доступно следующее промежуточное обновление ПО: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... =30#p69309 .

ПО DiSco Virtual предназначено, в основном, для работы со сторонними диагностическими программами. Список проверенного полностью совместимого ПО доступен в разделе "Ограничения" справочной системы ПО DiSco Virtual.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.05.2011, 12:42
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение MiklS »

После обновления до 3.21.4 периодически выскакивает ошибка при старте и при закрытии DiSco Motor-Master и DiSco. То нормально запустится то с ошибкой. Какой либо закономерности не обнаружил. Если нормально запустилась программа правильно ли она работает?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, MiklS.

Мы исследуем возможные причины возникновения проблемы. Она связана только с запуском плугина Скан-Тестер. В случае, если ПО запустилось, дальнейших проблем не возникает.

Попробуйте произвести запуск с отключенным антивирусом - решит ли это проблему?
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.05.2011, 12:42
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение MiklS »

Антивирус отключен. Всё по прежнему, ошибки. Могу ошибаться, такое чувство, что ошибки выскакивают на этапе лицензий. Первый скрин с подключенным MMKey, второй с Scan Master USB и такой же когда не пдключено оборудование.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30.12.2007, 21:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Alvil »

и у меня данная проблема с запуском возникла вновь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07.06.2010, 16:23
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение De-nys »

Приветствую всех! Подскажите кто сталкивался. Суть проблемы: приобрел ноутбук с ОС Windows 7 Home Basic. Установил ПО Диско мотор-мастер, последней версии 3.21.4. Ну и для начала подключил сканер, подключается, но через 5-7 сек после установления связи и отображения параметров прога виснет в состоянии "устанавливается". Выключаю-включаю, то же самое. При автоопределении блоков тоже виснет, лог автоопределения снял. Далее мотор-лоадер: подключился к я7, считал прошивку, при записи возникали ошибки что-то типа "некорректный ответ на запрос стирания флеш", прошил с 20-го наверное раза, в блоки типа М73 Автел и другие, которые реально вальнуть, лезть пока неохота, благо на домашнем компе ХР, и там проблем нет.

ПС Запускал от имени администратора, совместимость с ХР ставил, в исключения антивируса добавлял, потом отключал антивирус совсем. безрезультатно. Ставил более ранние версии, тоже не помогло. Кто работает с ОС Windows 7? Как у вас с этим делом?

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07.06.2010, 16:23
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение De-nys »

Блин ведь лицензия)))

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение VictorVIP »

Если поставите ОС максимальная будет работать, т.к лицензия прошивается в BIOS. У меня ноутбук лицензионный Windows7 Starter, я установил Максимальную и все работает, и обновляется через интернет. Так что смело ставьте максимальную, только сохраните старую OC если нет диска.
_________________
Мой номер 89061495551

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Не стоит ради нашего ПО менять операционную систему :) . Мы работаем над поиском причин и решением данной проблемы.
_________________
С уважением, Николай.

dac
Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28.05.2011, 18:32
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение dac »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

spider2, старый пакет драйверов не влияет на работоспособность комплекса. При необходимости, его можно удалить.

профан, проблемы с ЭБУ Микас-11ET действительно были и они устранены в последнем обновлении ПО Мотор-Мастер 3.21, доступном по следующей ссылке: http://www.motor-master.ru/downloads/Di ... 3_21_1.rar . Мне, как разработчику ПО, далеко не все равно, работают ли заявленные функции. Основная проблема при поиске и устранении ошибок заключается в том, что мы не можем воспроизвести проблему у себя. Имеющиеся у нас в наличии 2-3 ЭБУ каждого типа неоднократно проверяются перед выпуском обновления. К сожалению, мы не являемся сервисом и через нас не проходит 20-30 ЭБУ в месяц, на которых вероятность воспроизведения ошибок пользователей гораздо выше. Как только проблему удается воспроизвести у нас или получить достаточно информации для ее устранения, мы немедленно включаем необходимые исправления в обновление ПО.

Кроме того, Вы, действительно, правы: без движения вперед не будет возможности, в т.ч. не только производить оборудование, но и заниматься поддержкой уже разработанного. А это, согласитесь, не очень удачный вариант развития событий.
Добрый день, т.к. у пользователей больше возможностей протестировать тот или иной ЭБУ возникает вопрос, существует у Скан-тестер (Мотор лоадер) возможность сохранять логи работы с ПО, что б при возникновении ошибки направлять их в службу техподдержки для устранения глюков? Думаю так быстрее будет дорабатываться ПО. Как это например практикуют разработчики Скандок.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: обновление "Мотор-мастер"

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, dac.

В ПО Мотор-Мастер данная возможность тоже доступна. Сохранение лога описано в разделе "Интерфейс|Главное меню" справочной системы плугина Скан-Тестер. К сожалению, ситуация с полным падением ПО тяжело прослеживается даже с помощью такого логирования. Необходимо воспроизведение на нашей стороне.
_________________
С уважением, Николай.
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»