мотор-мастер 2.94.как-обновить

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: мотор-мастер 2.94.как-обновить

Сообщение жека_102 »

BLACK1520 ему нужно рублей за 400-500 и чтоб работало! Взрослый человек а мыслит блин.... |0 Нет работы в этой сфере может сферу не ту выбрал? поселок Чишмы не такой уж и маленький учитывая деревни в округе....
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: мотор-мастер 2.94.как-обновить

Сообщение Иоанн »

piskar писал(а):Предложите что-нибудь,кто-нибудь подешевле.скан-мастер кан для меня дорого.живу в деревне,иной раз в неделю машины одной не бывает.простите не хотел ныть :(
Живу в селе, где 13.000 чел, у вас же в Чишмах более 20.000 чел. Но почему-то в своей деревне имею и сканмастер-USB, и сканмастер-CAN, и Автоас-Скан, и СМС-диагностик (это не считая осциллов, 5 загрузчиков, 3 редакторов и др.). Как работать без инструментов, никак не пойму? Может не ваше это? Как только ко мне приехали две Гранты, тут же появился Сканмастер-CAN. Покупаю, не думая о том, оправдает себя или нет. Это же для работы.
Без обид. :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: мотор-мастер 2.94.как-обновить

Сообщение putnik51 »

piskar писал(а):11.500-каму-то это не деньги,но-для-меня.одно и тоже из-за гранты покупать деньги на ветер,как мартышкин труд,не правильно все это,на развод похоже
Те автомобили на которые я не имею оборудования для диагностики , я отправляю . После чего сажусь на лавку у окна и долгим взглядом смотрю в окошко на дорогу , мысленно зазывая авто которое смогу посмотреть. А если без шуток , работайте пока с теми , которые можете сделать, зарабатывая деньги.Потом покупайте не достающее оборудование. Как то вот так.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: мотор-мастер 2.94.как-обновить

Сообщение Иоанн »

Верно! Можно пока заработать на других авто. Гранты не такие уж частые гости. Как я выше написал, ко мне приезжали две Гранты. Так больше пока и не было. А те, которые не могу смотреть и нет соответствующего сканера, смотрю по OBD-II. К примеру, приехал Пежо после смены АКБ с горящей ошибкой. Так нормально посмотрел параметры Автоас-Сканом, скинул ошибки, осциллом высоковольтную часть. Для себя увидел, что там есть штуцер для подключения топливного манометра, а значит, могу подключиться имеющимся у себя набором для измерения давления топлива TU-443 / HS-1011. Правда не очень удобно подлезть, но это уже другое дело. Я о том, что нужно в селе делать большим охват услуг. Тогда и клиентов будет больше. К примеру, вчера прошил Матиз с Sirius-D4. А это тоже деньги. Вот так потихоньку можно и заработаеть на КАН-адаптер. Или сразу вложиться и работать. Диагностика очень затратный вид деятельности. Удачи!

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.08.2009, 13:52
Откуда: Башкортостан пос.Чишмы
Благодарил (а): 7 раз

Re: мотор-мастер 2.94.как-обновить

Сообщение piskar »

Спасибо мужики за советы.То-что нужно было.Из оборудования у меня стар-про(автобосс),мотор-мастер,газоанализатор четырех компонентный,станок для чистки свечь с пескоструем,манометор топлива с переходниками для всех автомобилей,разрядник и там остальное по мелочи.ст.компьютер с инетом,телевизор,диван :) ,все четко-короче.вот мечтаю станок для чистки форсунок и теперь уж сканмастер кан :) .живу я не в самих Чишмах,а в деревне Илькашево (120 дворов),несколко километров от Чиша.так что клиентов завлекаю умением и чуть дешевизной.Прорвемся :) .заезжайте в гости :pivo: ,посмотрите мой гараж.спасибо за внимание.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: мотор-мастер 2.94.как-обновить

Сообщение Иоанн »

Если нормально будете работать, будут приезжать и из Чишмов. Вот только не дешевизна должна быть главной. Демпинговать не стоит. Есть только чуть дешевле, тогда бы ладно. Но главное, это качество работ. Какие то гарантии можно предоставить. К примеру, репрог у меня как бы гарантийный. Т.е. человек сменил ПО на своем авто и при желании я могу отредактировать ПО и в дальнейшем, пусть и через месяц и больше. Клиента это устраивает и мне для практики неплохо. Все довольны. Хотя реально приезжают редко, но главное об этом знают. И цена уже не кажется им такой высокой. Как бы так.
Закрыто

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»