Установка мотор-мастер на ХР

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.02.2013, 23:39
Откуда: соликамск
Контактная информация:

Установка мотор-мастер на ХР

Сообщение ромарио »

Заказал себе под новый год полный комплект скан-мастер юсб. Работаю с двумя ноутбуками IBM
Сначала поставил программу DiSco на сборку зверьXP, встала криво и даже программатор не открылся хотя на этой виндовс работают много других программ. Ладно думаю на железо не грешу так как IBM это эталон. Открываю ещё одну версию виндовс XP Более раннюю. Опять программа DiSco криво встала. Ну думаю попробую на лицензионной версии XP и тут программа DiSco встала как родная. Это к размышлению для тех у кого возникают проблемы с установкой на ломанные или урезанные операционные платформы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.09.2010, 11:24
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Установка мотор-мастер на ХР

Сообщение V_a_d_i_m »

Сборка Зверь, самая лучшая из ХР, т.к в основе лежит лицензионная винда с внедренными обновлениями и особо сильно не изменена тема. Проблем не было. Семерка стабильнее и возможностей поболее, но добивает своей защитой. Одну и туже винду ставим на один и тот же компьютер, и каждый раз может вставать по разному. Это к размышлению. Также стабильность при установке драйверов и библиотек, может зависеть от последовательности установки, т. к. при установке той или иной библиотеке или драйвера можем заменить новый файл более старым.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14.07.2009, 21:55
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Поблагодарили: 8 раз

Re: Установка мотор-мастер на ХР

Сообщение zattar »

ромарио писал(а):поставил программу DiSco на сборку зверьXP, встала криво и даже программатор не открылся
Не знаю,что у Вас за Зверь,я на своем работаю не один год и пашет как АКМ...
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.02.2013, 23:39
Откуда: соликамск
Контактная информация:

Re: Установка мотор-мастер на ХР

Сообщение ромарио »

Логично как встанут драйвера и обновления это то же лотерея.
По этому и пробую на разных вариантах.
Сборка зверь мне то же по душе и пашет у меня уже давно верой и правдой,
просто видно с лицензией как я понял меньше капризов.

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Установка мотор-мастер на ХР

Сообщение air09 »

Строго в тему:
Винда с лицензией от винды без, касательно темы: "Установка мотор-мастер на ХР", отличается тем, что отвалил денег бюджету Штатов на войну в Иране или подзажал, жмот :twisted: . Всё остальное одинаково, как было сказано , как АКМ.
Кстати, оф. данные, по зомбоящику показывали, ей богу не вру, бюджеты на оборону отлчаются 1:10. 700 там от 70 у нас. Чего-то, не помню...триллионов, что ль? :|

исправил: касательно темы: "Установка мотор-мастер на ХР"
Последний раз редактировалось air09 03.02.2013, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
_________________
С уважением, Алексей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.09.2010, 11:24
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Установка мотор-мастер на ХР

Сообщение V_a_d_i_m »

+1000. Лицензия дает только техподдержку, которой думаю мало кто пользовался. Не спорю есть кривые сборки, но есть сборки в которых вырезали лишнее и вшили обновы корректно. Самое главное не извращаться с темами.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.01.2010, 11:49
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Установка мотор-мастер на ХР

Сообщение izotop »

V_a_d_i_m писал(а):Сборка Зверь, самая лучшая из ХР, т.к в основе лежит лицензионная винда .
102% в ней вирусы и лазейки кому надо в основе нет ничего лицензионного. Для активации зверя и им подобным используют дырки в системе которые в оффюзакрыты сервис паками.Может это для вас будет новость и вы сейчас приведете кучу своих домыслов и баек,но винда на текущий день не сломана. Как я писал выше для активации используют разные лазейки, а нормальную регистрацию на уровне ядра имеет только лицензия. Не зря многие команды разработчики ПО подают в суд на мелкософт чтобы те дали доступ на уровне ядра. Для вашего убеждения у мелкософта есть утилитка для проверки валидности и не один зверь не пройдет уту проверку

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.09.2010, 11:24
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Установка мотор-мастер на ХР

Сообщение V_a_d_i_m »

Для вашего убеждения у мелкософта есть утилитка для проверки валидности и не один зверь не пройдет уту проверку
Байки рассказывать не буду. Ставил Зверя на несколько сотен компов. Касперский, Аваст и т.п. вирусов не обнаруживают. Зачем проверять утилитой, когда валидность на сайте проходит и все сервис паки и обновы качает на ура. Чтобы винда проходила валидность на сайте майкрософта просто не нужно качать эту утилитку вместе с обновами, т.е. каждое обновление проверять вручную. Сравнивал лицензию и Зверя, ни чего нового в лицензии не заметил. Уже давно ни чего активировать не нужно, даже семерку. ХП и Семерка проходят валидность на ура, если не качать одну единственную обновку, которая при скачивание проверяет уже непосредственно на компьютере пользователя.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.01.2010, 11:49
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Установка мотор-мастер на ХР

Сообщение izotop »

V_a_d_i_m писал(а): Сравнивал лицензию и Зверя, ни чего нового в лицензии не заметил. Уже давно ни чего активировать не нужно, даже семерку. ХП и Семерка проходят валидность на ура, если не качать одну единственную обновку, которая при скачивание проверяет уже непосредственно на компьютере пользователя.
Интересно чем вы сравнивали ни у кого в мире это еще не удавалось, поделитесь секретом станем богаче Майкрософта, о такой возможности мечтают многие. И еще раз вам говорю семерка проходит как и зверь через дырки в системе могу вам заявить это вполне официально,доказывать ничего не буду.Также зная эти дырки я могу к вам попасть в систему из интернета,антивирусы не ругаются потому что в их понятиях это не вирусы так как вы их сами установили и они работают против вас.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.02.2013, 23:39
Откуда: соликамск
Контактная информация:

Re: Установка мотор-мастер на ХР

Сообщение ромарио »

Никакая ломанная сборка не проходит через нормальный антивирусный тест.
На низком уровне попадаются разные перехватчики кодов и прочая прелесть. Что делают эти программы одному програмисту известно который их туда прописал. Пробывал их выковыривать система рушится. Так что вот такие пироги. Хотя для диагностики это не столь важно, лиш бы лишние байты в порт не писались.

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.01.2010, 11:49
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Установка мотор-мастер на ХР

Сообщение izotop »

ромарио писал(а):Никакая ломанная сборка не проходит через нормальный антивирусный тест.
На низком уровне попадаются разные перехватчики кодов и прочая прелесть. Что делают эти программы одному програмисту известно который их туда прописал. Пробывал их выковыривать система рушится. Так что вот такие пироги. Хотя для диагностики это не столь важно, лиш бы лишние байты в порт не писались.
Это давно уже для всех истина,кроме любителей халявы. Когда делаешь дорогие "блоки" то нет желание попадать на деньги из-за сюрпризов которые подносит система типо "зверя". К сведенью у меня система установлена в 2003 году и не разу с ее стороны не было сюрпризов. Антивирь не стоит так как комп не имеет выхода в инет,а только для работы. Все программы и файлы прежде чем их перенести проверяю на домашнем и если есть хоть малейшее подозрение файлы удаляются.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.09.2012, 15:38
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Установка мотор-мастер на ХР

Сообщение astromc »

Пишу о версии 3.21
На предустановленный (т.е. лицензионный) Home (SP3) - работает нормально
На Звере (SP3 PRO) работает криво или вообще не работает (генетика у него такая :)
На SamBilde (SP3 PRO) работает нормально

Придерживайтесь правил:
чем меньше стороннего софта - тем стабильнее работает программа (best - установка на чистую новую ось)
не забываем о Net Framework (3 и 3.5)
меньше выходите в интернет с рабочего компа - меньше будет проблем у вас и ваших клиентов (антивирусы не дают 100 % гарантии от этих самых проблем)
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»