А установится ли под линуксом или андроидом

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.02.2013, 18:50
Откуда: Владикавказ

А установится ли под линуксом или андроидом

Сообщение Igorka »

Есть мысль работать с планшетом поэтому и возник вопрос может кто пробовал поделитесь?

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: А установится ли под линуксом или андроидом

Сообщение 25kostik »

тоже хотел приобрести планшет для работы, но скорей всего ничего не выйдет

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: А установится ли под линуксом или андроидом

Сообщение rins »

есть же планшеты на винде. только такой вариант. и то не факт, с разрешением могут быть проблемы. вернее с отображением программы.

Не в сети
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13.08.2011, 16:15
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: А установится ли под линуксом или андроидом

Сообщение andruxaershov »

Установится только на винде....
Берите нетбуки и не парьтесь.А с планшетом,только себе на опу приключения искать.Да и руки не всегда стерильны,чтоб в экран тыкать))))(и пленка неспасет-проверено).
_________________
Даа.... как два байта, об асфальт

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: А установится ли под линуксом или андроидом

Сообщение 25kostik »

В эти выходные стоял перед выбором - планшет, нетбук, ноутбук. Если бы можно было установить на планшет ПО - взял бы его. Далее рассматривал нетбук. Недорогой порядка 8 тр, но его побоялся взять из-за разрешения экрана (есть на форуме темы, что не влазит на экран окно программы, хотя может я не правильно понял), с бОльшим разрешением нетбуки были по 14 тр. Недалеко стоял ноут за 10 тр - полноценный, в отличии от нетбуков, с ДВД приводом и тп. В общем взял ноут, хотя и не то что хотел, но им пользуюсь не толькло на работе, но и дома. Вот только пока маюсь с отсутствием звука - тема на форуме )), но это уже моя получается проблема, не хочу идти в ногу со временем ))

Не в сети
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.2012, 10:00
Откуда: Светлоград
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: А установится ли под линуксом или андроидом

Сообщение kirushkasvet »

Такая же "картина" поставил вместо Вин7 ХР 3 тоже без звука(нет дров не где на звук) . Но у меня он только по прошивку стоит.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.02.2013, 18:50
Откуда: Владикавказ

Re: А установится ли под линуксом или андроидом

Сообщение Igorka »

andruxaershov писал(а):Установится только на винде....
Берите нетбуки и не парьтесь.А с планшетом,только себе на опу приключения искать.Да и руки не всегда стерильны,чтоб в экран тыкать))))(и пленка неспасет-проверено).
Пожалуй это верно планшета не на долго хватит
А вот на выезд было бы само то

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: А установится ли под линуксом или андроидом

Сообщение Иоанн »

25kostik писал(а):Далее рассматривал нетбук. Недорогой порядка 8 тр,
Я такие сейчас и покупаю. Прежний был 10.1 дюймов, нынешний чуть больше. При установке родных драйверов видеоадаптера никаких проблем с разрешением и отображением нет вообще.
Всегда ставлю семерку, поскольку все драйвера сейчас выпускаются только под семерку и восьмерку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26.04.2010, 15:11
Откуда: Самара
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: А установится ли под линуксом или андроидом

Сообщение white63 »

Я хотел давно на Ubuntu перейти. Программы под wine ставятся и даже запускаются, но связи с адаптером наладить не смог. Но я линукс плохо знаю, программист из меня вообще никакой. Думаю, матёрый линуксоид смог бы приделать адаптер, чтоб всё работало.
У меня рабочий комп - нетбук Samsung N150. Разрешение маленькое 1024*600, есть специальный режим у видеодрайвера, который увеличивает разрешение, но всё работает и без него. Поставил вместо жёсткого диска ssd накопитель на 120 гб - классно! Не шумит, не ломается, работает быстрее. Батареи хватает на 13 часов, если уменьшить яркость подсветки. Короче не каждый день заряжаю, учитывая энергосберегающий режим и непостоянное использование.
Операционку поставил Windows 8, вот она на 1024*600 капризничает, Scanmaster ELM в ней тоже плохо работает, зависает часто. Некоторые старые программы вообще не запускаются даже, так что лучше всего для диагностики Windows 7. Даже ХР уже проигрывает ей.

А насчёт планшетов: посмотрел сейчас, самый дешевый с USB и Windows 7 стоит ~20 тыр. За такие деньги можно взять намного более толковый ноут. Думаю, планшет можно применить если только какой-нибудь простенький, схемки смотреть...

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.02.2013, 18:50
Откуда: Владикавказ

Re: А установится ли под линуксом или андроидом

Сообщение Igorka »

white63 писал(а): А насчёт планшетов: посмотрел сейчас, самый дешевый с USB и Windows 7 стоит ~20 тыр. За такие деньги можно взять намного более толковый ноут. Думаю, планшет можно применить если только какой-нибудь простенький, схемки смотреть...
Дело в том что планшет есть китайский 3 т.р. хорошо работает но под андроидом на него ставку делал

Не в сети
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13.08.2011, 16:15
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: А установится ли под линуксом или андроидом

Сообщение andruxaershov »

"white63"
С виртуалками вооще все через опу работает,эт тока себе вредить,на никсах запускать винду,да еще и диагнозить....(лучше еще через блютуз,это вооще огонь),а писанина дров очень нелегкая задача

"Igorka"
Под ведроидом,вооще небудет ничего фурыкать....сканматик вроде под ведроид,обещался прикрутиться :)
_________________
Даа.... как два байта, об асфальт

Не в сети
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 09.01.2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: А установится ли под линуксом или андроидом

Сообщение staryj »

С ELM-327 на планшете нормально работает http://pdalife.ru/torque-pro-android-a1129.html
_________________
Самое вредное для здоровья - жизнь.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: А установится ли под линуксом или андроидом

Сообщение VL@DIMIR »

типа бортового компьютера не больше

Не в сети
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 09.01.2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: А установится ли под линуксом или андроидом

Сообщение staryj »

Пробовал Torque Pro на "Каптиве" с планшета на андроиде, все параметры корректно, ошибки и по-моему многое другое, сильно не разбирался так как с английским не дружу и планшет был не мой. Как по мне, так очень не плохая програмка для ELM. Под винду не нашел, есть, нет - не знаю.
_________________
Самое вредное для здоровья - жизнь.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.02.2013, 18:50
Откуда: Владикавказ

Re: А установится ли под линуксом или андроидом

Сообщение Igorka »

staryj писал(а):С ELM-327 на планшете нормально работает http://pdalife.ru/torque-pro-android-a1129.html
Мой пацан проверял тестер китайский WI-FI c четырьмя прогр. на 14-ой сказал работает в том числе с ELM-327
имел ввиду OBD-2
Закрыто

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»