Вопросы к производителям

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.2012, 10:00
Откуда: Светлоград
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вопросы к производителям

Сообщение kirushkasvet »

Добрый вечер всем.
Василий писал(а):и тем неменее GAN приставкой пока ничего неполучилось.Нормального описания не нашёл,может конечно плохо искал.
Где то что то Вы не дочитали.... Работает нормально. Сегодня ГРАНТА прошивал- полёт нормальный. И кстати всю инфу по работе с данными приборами беру из данного сайта. Так что УДАЧИ.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2008, 07:36
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопросы к производителям

Сообщение Alan »

serg66 писал(а):Вся информация в справке ориентирована на работу с оболочкой и ПО Мотор мастер. Описания по работе с "железом" нет :twisted: либо я не нашел.
Так ведь производитель и делает ПО Мотор мастер! Это и описывает в хелпе!
А что делать с "железом" - вы сами должны знать, для чего купили это оборудование!
Или спрашивать на форумах, но не в форме претензий к производителю, невозможно описать все! "Железо" ведь разное у всех авто!

Аналогия... на упаковке презервативов инструкция - надеть.... после использования - выбросить.
А как использовать-то? Куда сувать? Не написано... Претензия производителю - я все сделал, как написано, а она не дает! :D

Производитель подразумевает, что покупая девайс, вы знаете, для чего он вам нужен!
Если не знаете, куда сувать (щупы осциллографа) - спрашивайте, подскажут...

serg66

Re: Вопросы к производителям

Сообщение serg66 »

Господа, а не слишком ли вы хватили? serg66к вам тоже это относится.

И то что производители отсекают часть покупателей от приобретения оборудования, ни чего плохого не вижу. Меньше подобных вопросов будет.
Поэтому продайте все что купили. На сайте есть барахолка.
И впредь прежде чем купить железку хорошо подумайте вначале.
Во первых - вопрос адресован не вам , а производителям. Если во всем разобрались и довольны - то пользуйте .
Во вторых -тема указывает изготовителю на его огрехи в справочных материалах , или непонимание пользователем какого либо раздела. Если захотят (изгот.) - исправят , ответят . Это не суд - адвокаты не нужны.
В третьих - раз не я один задал вопрос - значит проблема есть и требует решения.
Ну и в четвертых - квалификация у нас всех техническая (больше-меньше) Я сканерный диагност и моторист и много чего еще ... Работаю со многими видами оборудования , но с Мотор мастером сложней всего...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19.03.2012, 17:42
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы к производителям

Сообщение beast »

Ну и в четвертых - квалификация у нас всех техническая (больше-меньше) Я сканерный диагност и моторист и много чего еще ... Работаю со многими видами оборудования , но с Мотор мастером сложней всего...
а еще надо быть и компьютерщиком и электронщиком :x а вообще на форуме есть все!!!
_________________
Изображение

пассатижи от электрика не далеко падают

serg66

Re: Вопросы к производителям

Сообщение serg66 »

В принципе для меня тема потеряла интерес. :| Вялотекущий интерес к написанию удобоваримых справочных материалов и буйная активность в переписывании софта и модернизации железа - со стороны изготовителя . Порождает подобные форумы , на которых диагносты вместо обсуждения профессиональных вопросов занимаются выяснением того как -

- подключить
- перепаять
- не завалить
- контачит , не контачит
- какой у тебя софт , а у меня другой ( у меня есть такое меню , а у тебя нет)
- и тому подобных...
Большинство тем (мною прочитанных) именно об этом |0 |0 |0
Из темы ухожу , как закрыть не нашел (а может кому и пригодится) пишите.
P.S Производителям - Тема не является АНТИРЕКЛАМОЙ и не связана со СПАМОМ . Была создана на следующий день после покупки полного комплекта вашего оборудования (которое будет использоваться и дальше)
P.S Для тех кто хочет погрызть меня - пишите в личку дам ссылки на подобные темы на сторонних ресурсах. Где люди высказывают похожие мнения . Некоторые ресурсы вы знаете сами и учавствуете в них.

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Вопросы к производителям

Сообщение Pavel »

serg66 писал(а):В принципе для меня тема потеряла интерес. :| Вялотекущий интерес к написанию удобоваримых справочных материалов и буйная активность в переписывании софта и модернизации железа - со стороны изготовителя . Порождает подобные форумы , на которых диагносты вместо обсуждения профессиональных вопросов занимаются выяснением того как -

- подключить
- перепаять
- не завалить
- контачит , не контачит
- какой у тебя софт , а у меня другой ( у меня есть такое меню , а у тебя нет)
- и тому подобных...
Большинство тем (мною прочитанных) именно об этом |0 |0 |0
Из темы ухожу , как закрыть не нашел (а может кому и пригодится) пишите.
P.S Производителям - Тема не является АНТИРЕКЛАМОЙ и не связана со СПАМОМ . Была создана на следующий день после покупки полного комплекта вашего оборудования (которое будет использоваться и дальше)
P.S Для тех кто хочет погрызть меня - пишите в личку дам ссылки на подобные темы на сторонних ресурсах. Где люди высказывают похожие мнения . Некоторые ресурсы вы знаете сами и учавствуете в них.
Уважаемый serg66.
Отсутсвие подробной технической документации действительно от части связано с тем чтобы отсечь неподготовленных пользователей.
У нас здесь не "Вуз" конечно, но и не "начальная" школа тоже.
Кроме того, политика нашей компании - минимум цена, максимум возможности, предполагает исключение затрат влияющих в конечную цену товара. Другими словами, наличие подробного печатного мануала отразится на стоимости и потому не включено в стоимость товара.
Как Вы думаете, сколько бы стоил аналогичный набор оборудования с подобной функциональностью, и с инструкцией на 100 стр. к примеру у Автоаса? Уверен, что в несколько раз больше...
Как бы то ни было мы готовимся к выпуску обучающего видео и подготовки справочных руководств, которые дополнительно, за символическую стоимость, будут предлагаться всем желающим.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).
Закрыто

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»