Обновление 3.25

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16.03.2012, 21:41
Откуда: Ростовская область Азовский район село Самарское
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение iohan »

iohan писал(а):
spider2 писал(а):Так кто же его выбрасывает? Например у меня он свое отработал и ни разу ничего не повалил. Речь идет о том, что с каждой новой обновой чего то из старых функций отваливается. У меня старая связка и много чего из обнов мне просто не нужно, но приходится ставить все. Сейчас вообще приходится переквалифицироваться на прошивку дизелей, а там совсем другое оборудование нужно. Новых тазов люди не берут, так редко иногда еще кто то попадет. Я пользую прибор 5 лет, а сейчас "грамотеи" начинают выпрямлять мне руки, прикольно..... И как же я прожил до сих пор с такими руками :shock:
Нисколько не сомневаюсь в Вашей квалификации. И уверен, что моя - гораздо ниже. Но именно поэтому и написал свой пост, когда человек - явно видно специалист, как бы между делом, как само собой разумеющееся говорит вещи совершенно не соответствующие действительности! А именно конкретно я указал, что в вашем посте насчет январь 7.2+ и М73 - НЕПРАВДА! И не надо уходить от темы. Ругаете оборудование? Правильно! Ругайте за дело! А вы ругаете, говоря какую-то ересь насчет тех блоков с которыми нет проблем. Зачем?
И еще к тому это говорю, что вы прекрасно знаете, на форумах, которые так сказать в этом деле являются корифеями - на том же чиптюнере, за такое высказывание, да еще и без доказательств, забанили бы сразу и, может, навечно. Ибо в вашем посте был явный бездоказательный негатив. А здесь значит можно? А поддержка должна откликаться на такого рода посты, чтобы попытаться оправдаться там, где не в чем оправдываться, а это потеря времени как минимум. Я уже про имидж не говорю. Поэтому, если вы специалист, так критикуйте как специалист - с аргументами. Как, например делает kdv в части сканера по новым газелевским блокам - по делу говорит что не так и где надо исправлять.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение spider2 »

Еще раз повторяю, у меня старая связка. Если у вас Scan-master USB работает, так это ко мне не имеет никакого отношения. Хотя раньше, уже и не помню на какой версии ПО, у меня тоже все работало. К железной части прибора скорее всего не придраться, так как то, что не могу прошить через наше ПО, прекрасно делается чиплодырем через диско-виртуал и то же железо.
P.S. Так вы еще и баном можете пугать :D С этого форума и так ушли все специалисты, назвать поименно? Чего то я не расслышал, кто вы такой, кому здесь чем то помогли, выложили что нибудь для кого то полезное? Или вы так защищаете разработчиков, надеясь на какие нибудь скидки. Не надо, они сами о себе в состоянии позаботиться. Да и вопросы по поддержке М75 почему то задаете на чипсофте, а здесь почему не спросите?
И чего это я исповедуюсь, как перед попом в церкви. Разговор этот тупой и ни о чем. Можно прекращать, так как к теме он не имеет никакого отношения, а изначально был флудом с вашей стороны.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16.03.2012, 21:41
Откуда: Ростовская область Азовский район село Самарское
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение iohan »

Да будет Вам известно, о чем я тоже здесь неоднократно писал, у меня тоже старая связка. За тем лишь исключением, в связке диско2, а не диско. И все на этой старой связке работает, в том числе на самой последней версии ПО. Ну за исключением М74кан - не вышло что-то, с кабелем похоже намудрил. Насчет м75 я здесь спрашивал в первую очередь. И до сих пор моя тема висит, к сожалению без официального ответа разработчиков. А просил я вообще-то об элементарной вежливости. Прежде всего по отношению к разработчикам. А поскольку разговор переходит на "кто ты такой?" вежливости действительно ждать было глупо.
По поводу бана - естественно никого не пугал, поскольку здесь обычный юзер, как и вы. Просто приводил пример. Вы сделали вид, что не поняли мою мысль. Дело конечно Ваше.
За сим флуд заканчиваю.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение spider2 »

Ну если я со всей самоотверженостью (даже кого то защищая) заявлю, что у вас например нет мозгов (по аналогии с кривыми руками), то это по вашему можно назвать вежливостью?
А если быть до конца откровенным, то здесь (на форуме) практически уже и делать нечего. После того, как его сделали открытым, и отсюда ушли люди, к советам которых можно было прислушиваться, он перестал существовать как професиональный. Короче клуб по очень узким интересам. А по поводу оборудования, так в свое время это конечно был очень большой прорыв, а по цена-качество ему не было равных. Но сейчас, к сожалению, ситуация изменилась и другие приборы начали обходить по функциональности. Жаль конечно, но таковы реалии.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16.03.2012, 21:41
Откуда: Ростовская область Азовский район село Самарское
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение iohan »

Согласен. И за ".. кривые руки.. " с готовностью извинюсь. Это вы заметили сразу и обиделись.
Только почему-то не замечаете что "..Я к примеру уже и забыл, когда блоки Январь 7.2+ и М73 ителма шил без доработки. Сейчас их все приходится дорабатывать..." не плевок в сторону разработчиков? В том посте не указано даже не указано, что у вас старая связка и т.д. И получаем, что новый человек, заходя на форму видит подобное и убегает, даже не разобравшись. Я про это Вам пытаюсь донести. А "кривые руки.." - считайте психологическим приемом - он подейстовал, вы обиделись. Остался последний шаг - признать, что прежде вы выражались весьма некорректно, как впрочем многие здесь. Но как-то это звучит вдвойне неприятно, даже мне стороннему наблюдателю, от человека опытного.
А в остальном да, я согласен. трейдовцам догонять нужно. Хотя все же определеная "своя фишка" у них пока остается - это полный комплект оборудования, а не только ПО или только железо, кабели и т.д.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Обновление 3.25

Сообщение Aalkor »

:D У меня тоже руки кривые...однако...недавно только узнал... :?
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение Klassikovod »

Ну а что же тишина за DiSco Virtual ?
Под семеркой то он перегружает систему вообще.
Раньше с некоторыми приложениями работало ( все не вспомню что юзал) ,однозначно могу сказать ,что из под опенбокс перегружает комп.
Запускается виртуал ,проходит захват устройства ,только пробую законектиться с ЭБУ опеном и комп в перезагруз.
Все обновления поставил ,проверил на трех компах уже.
Под ХР работает ,под 7-кой трендец. Я вообще теперь под 7-кой опасаюсь что то делать. При работе с блоками идет подвисание в загрузчике , свернул -развернул и строка загрузки продвинулась. На какой кочке подорвешься тут неизвестно. Получается начинаешь что то шить и крестишься.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Обновление 3.25

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Klassikovod.

ПО DiSco Virtual изначально не предназначалось для работы под Windows Vista и выше. Если Вы все же хотите его использовать, пожалуйста, запускайте приложение DiSco Virtual и стороннее ПО в режиме совместимости с Windows XP. При этом желательно, чтобы ОС была 32-х разрядной.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение Klassikovod »

С этим вопросом понятно...Спасибо!
Теперь осталось проверить зависание осциллографа при синхронизации. Как с этим бороться хочу разобраться.
Если по отдельности включаю каналы ,все работает. Оба одновременно работают. Как только включаю синхронизацию по возрастающему фронту все зависает. Приходится перезагружать программу. И потом все повторяется. Пробовал разные уровни синхронизации. Редко прорывает работать при при синхронизации только на спадающем фронте сигнала.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Обновление 3.25

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Klassikovod.

Я перенаправил вопрос разработчику соответствующей функциональности.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение Klassikovod »

Здравствуйте,Nikolay!
Спасибо! Буду ждать вестей.

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение Aleksey »

Klassikovod писал(а):Здравствуйте,Nikolay!
Спасибо! Буду ждать вестей.
Я долго пытался понять, что в вас случилось, но теперь понимаю, что без картинки мне не разобраться. Выложите, пожалуйста, скриншот окна в зависшем состоянии.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение jody »

Klassikovod писал(а):С этим вопросом понятно...Спасибо!
Теперь осталось проверить зависание осциллографа при синхронизации. Как с этим бороться хочу разобраться.
Если по отдельности включаю каналы ,все работает. Оба одновременно работают. Как только включаю синхронизацию по возрастающему фронту все зависает. Приходится перезагружать программу. И потом все повторяется. Пробовал разные уровни синхронизации. Редко прорывает работать при при синхронизации только на спадающем фронте сигнала.

у меня тоже такое бывает...
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение Klassikovod »

jody! может вы сделаете скрин?
извиняюсь за офтоп...не до железок сейчас ,жену рожать отвез
Aleksey!
Ну что там изменит картинка?
Она зависает и пояснения не будет особо в ней. При включении синнхронизации просто все останавливает до перезапуска проги.
зависание.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение jody »

лучше логи наверно сделать...
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»