Обновление 3.25

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Обновление 3.25

Сообщение TUN »

Не путайте название способа , с его подробным описанием. Тот кто в теме , сразу понял о чем я , тот кто про этот способ не слышал , даже из краткого вашего описания ничего не поймет.
Талант - брат краткости.

К стати вы по моей ссылке (на кефико) ходили ? Зайдите , а то я понять не могу из-за чего мы спорим...

П.С. картинка из хелпа к Опену и вправду понятнее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение putnik51 »

Да мы не спорим . Я пытаюсь рассказать о том , что писать на техническом форуме надо понятнее. Вот нарисуй на бумаге квадрат .......Четыре угла , это те четыре точки , а стороны квадрата это резисторы ,которыми замыкаете. Вот смысл Вашего изложения . А форум наш читают не только те , кто в теме . Суть же самого метода давно известен.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение SAN »

Вот и мой скан мастер кан прибыл неделю назад. Решил опробывать только сейчас поставил версию 25 и так: мотор-лодер прошил я5.1 без проблем, диско-экспресс подвисает но терпимо, мотор-скан при подключению к блоку требует диско2 кан и не работает :| хотелось-бы пояснений. Сделал откат 3.22 и работаю стареньким скан мастер usb хорошо хоть не поменял а просто купил новый.

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14.08.2011, 18:31
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение igor68 »

В мотор-скан ,в настройках,вид соединения,Scan-master KAN ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26.04.2012, 20:56
Откуда: tula
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение maks962273 »

SAN писал(а):Вот и мой скан мастер кан прибыл неделю назад. Решил опробывать только сейчас поставил версию 25 и так: мотор-лодер прошил я5.1 без проблем, диско-экспресс подвисает но терпимо, мотор-скан при подключению к блоку требует диско2 кан и не работает :| хотелось-бы пояснений. Сделал откат 3.22 и работаю стареньким скан мастер usb хорошо хоть не поменял а просто купил новый.
В программе настройки заводские стоят , а тебе нужно зайти в настройки и выбрать нужное и все, работай.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.05.2012, 21:32
Откуда: белгородская обл город шебекино
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение VLAD-31 »

Первое подключения CAN обноружена проблема при установке оборудования Senselock Sensel V v2,x . произошла ошибка при установке устройства Требуемая секция в INF-файле не найдена .Что нужно сделать?????

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение Klassikovod »

SAN!
Вы там в Калаче аккуратнее чипуйте)))
Приезжаю в гости к родственникам ,обратился ко мне дядька ...мол его четырка жрет и не едет . Говорит в городе всего два чиповальщика,был у обоих.Прошил ,со слов дядьки ...чипанули ему за 1500руб ,проверяю прошивку ,стоит стоковая. Родственник сильно разозлился...обещал головы поотрывать за такую работу. Мужик здоровый....так что аккуратнее.
Проверил по диагностике ,дохлый ДМРВ.А именно за это устройство оба сказали нормально все с ним.
Я не знаю кто там из вас возле ГАИ живет...теперь фото примерно вижу....приеду другим разом сам гляну)))
Может модеры и заругаются на мое это сообщение. Но уж раз встретил одного из двух...хотелось бы попросить не обманом наживаться.
Извиняюсь заранее ,если не в Вашу сторону это высказывание родственника было! :pivo:не хотел обидеть если что!

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение SAN »

Klassikovod !
Это был не я. Яживу на краю города и чипую прошивками с адакта. За ГАИ живёт Андрюха некоторые клиенты считают его продвинутым так как он самым первым начал заниматся диагностикой и чиповкой. А так серьёзно занимаются диагностикой и чипуют 4 человека, а помимо новечков примерно человек 10 по рссказам не довольных клиентов. А так сбивают цену горе диагносты-чиповщики приходится работать за копейки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение Klassikovod »

Тут тогда приношу извинения! Так что вот вам и крутой чиповщик)))

Уж извиняюсь ,что не в тему базар завел, но думаю меня многие поймут и поддержат.

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.05.2012, 21:32
Откуда: белгородская обл город шебекино
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение VLAD-31 »

Первое подключения CAN обноружена проблема при установке оборудования Senselock Sensel V v2,x . произошла ошибка при установке устройства Требуемая секция в INF-файле не найдена .Что нужно сделать????? Новерное техподдержка хорошо отдыхает может кто вместо них ответит !!!!

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Обновление 3.25

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, VLAD-31.

Тема немного забита посторонними вопросами. Прошу прощения - не сразу заметил Ваш. Необходимо скачать версию дистриутива ПО Мотор-Мастер 3.25 ( http://www.motor-master.ru/downloads/Di ... r_3.25.rar ) и выполнить ее запуск "от имени Администратора".

В целом, данный драйвер на текущий момент не является необходимым и Вы можете работать без его установки.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07.07.2013, 08:38
Откуда: Липецкая обл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обновление 3.25

Сообщение drofa »

Всем доброго и удачного дня!
Недавно стал обладателем Scan-Master CAN в полном комплекте. С подключением для диагностики понятно, открываю загрузчик и справку к нему дабы ознакомиться что да как, но там в основном описано как подключить к Диско или Scan-Master USB. По этому такое предложение что надо сделать описание для тех кто не давно купили прибор. Можно сделать отдельную справку по нему и руками менять в папке установленной программы, можно доработать ту которая в дистрибутиве. По шнуркам, надо ли их дорабатывать или нет, нужны ли добавочные сопротивления при репроге или тоже нет. Просто сбивает с толку нас тех кто только купили этот новы прибор
При установке программного обеспечения снимал галки с Диско, ярлык всё равно устанавливается, запустил его и пожалел об этом, куча ошибок на несуществующий dll, перезагрузка помогла. Тоже бы хотелось, коли это стал отдельный прибор иметь отдельный инсталлятор без лишнего.
Думаю что это не только мои пожелания, хотелось бы иметь в программе больше информации а не искать всё на форуме в разных местах, можно в не которых случаях прикрутить к справке ссылки на информацию на форуме. Тему отдельную по Scan-Master CAN тоже надо.
Извиняюсь что отписался тут, не нашёл подходящего места.
Спасибо за внимание.
С уважением, Юрий.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Обновление 3.25

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, drofa.

Адаптер Scan-Master CAN пришел на смену адаптеру Scan-Master USB, т.о. все подключения необходимо выполнять также, как это описано для старого адаптера. Справку будет переработана в одном из следующих обновлений ПО.

Для адаптера Scan-Master CAN ничего дорабатывать не нужно.

Выпуск отдельного дистрибутива Scan-Master CAN не имеет смысла, т.к. большинство пользователей нашего оборудования имеют также другие приборы и частичная установка обновления приведет к сбоям в их работе.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07.07.2013, 08:38
Откуда: Липецкая обл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обновление 3.25

Сообщение drofa »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, drofa.

Адаптер Scan-Master CAN пришел на смену адаптеру Scan-Master USB, т.о. все подключения необходимо выполнять также, как это описано для старого адаптера. Справку будет переработана в одном из следующих обновлений ПО.

Для адаптера Scan-Master CAN ничего дорабатывать не нужно.

Выпуск отдельного дистрибутива Scan-Master CAN не имеет смысла, т.к. большинство пользователей нашего оборудования имеют также другие приборы и частичная установка обновления приведет к сбоям в их работе.
Спасибо за ответ. Думаю долго ждать не придётся.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение spider2 »

Вот и попался мне A317DB04 с точкой. Версия 3.25 подключился без проблем, считал прошивку и из бута напрочь отказался выходить. Блок естественно в ауте. Правда по новой подключился, записал прошивку, а выходить ни в какую. Произвел я эти действия раз восемь и в конце концов откатился на 3.18. Подключение с первого раза, запись прошивки и нормальное отключение. Не знаю как, но блок после такого насилия остался цел :shock:
Закрыто

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»