Обновление 3.25

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Обновление 3.25

Сообщение Иоанн »

Невозможно объять необъятное. Улучшили в одном, упустили в другом. По мне, так лучше бы вообще разделили комплекс и доводили бы отдельно до ума. Ну и продавали отдельно, пусть и дороже. Выделили же сканер, загрузчик. Кому что надо, то пусть то и покупает. Я уже давно не требую от мотор-мастера несбыточного. Сканер, загрузчик для большинства блоков и всё. Уже не надеюсь, что выйдет на высокий уровень. Поэтому докуплено много другого оборудования. И вместе получается нормально.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение spider2 »

Да ведь когда то давно такое наверно было в планах. Даже загрузочный скрин выкладывали на форуме. Тазовские блоки сейчас очень редко, но попадаются, новых почему то народ не хочет брать, пошла сплошная дизелизация. Я к примеру уже и забыл, когда блоки Январь 7.2+ и М73 ителма шил без доработки. Сейчас их все приходится дорабатывать, а с хреновым зрением перепаивать микробный резистор не очень уютно. Вот и поглядываю уже в сторону другого оборудования :|

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Обновление 3.25

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Accept2, в поддержке данных ЭБУ ничего не менялось. Если это возможно, пожалуйста, снимите логи по методике, описанной по следуйщей ссылке в случае работоспособности и неработоспособности ПО: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 063#p72546 .

Klassikovod, не нужно паники. С момента поступления вопроса прошло чуть больше 14 часов. Это нормальное время реакции, не так ли?

spider2, пробовали ли Вы воспользоваться компьютером с чистой ОС (по-возможности, без каких-либо дополнений)? Данные блоки без доработки программируются без каких-либо проблем.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение spider2 »

Может конечно дело и в системе, не спорю, так как не переустанавливал ее уже годами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение Klassikovod »

Nikolay! Здравствуйте!
Абсолютно без паники. Описал происходящее. По 7-ой и не пробую больше. Под ХР работает ,но пробую теперь с оглядкой.
Время реакции не нормальное. Вопрос поступил 5-го июля ,а сегодня уже 12-е....
Не так ли?

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Обновление 3.25

Сообщение SergA »

Nikolay В 3.25 версии ничего не поменяли в Диско Экспресс? Долго осцилка ВВ прыгает-всё никак не может стабилизироваться по размеру..В предыдущей версии по другому было.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Обновление 3.25

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Klassikovod, вопрос от Accept2 "На Бош1.5.4 при диагностике пытался проверить МЗ, через исполнительные механизмы" поступил Чт июл 11, 2013 11:39 am. Первое сообщение в тебе датировано 5-м числом. Может быть Вы его имеете ввиду? По нему уже много раз давались ответы: установку и эксплуатацию ПО необходимо производить "От имени Администратора". Щелкнуть правой кнопкой ыши на установщике ПО и выбрать "Выполнить от имени Администратора".

SergA, нет, все ПО (в т.ч. и прошивка DiSco2) остались неизменными с версии 3.24. Может быть Вы использовали до 3.25 какую-то другую версию ПО? Если это так, я переадресую вопрос разработчику данной функциональности.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение Klassikovod »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Klassikovod, вопрос от Accept2 "На Бош1.5.4 при диагностике пытался проверить МЗ, через исполнительные механизмы" поступил Чт июл 11, 2013 11:39 am. Первое сообщение в тебе датировано 5-м числом. Может быть Вы его имеете ввиду? По нему уже много раз давались ответы: установку и эксплуатацию ПО необходимо производить "От имени Администратора". Щелкнуть правой кнопкой ыши на установщике ПО и выбрать "Выполнить от имени Администратора".
:D ну явно не из под гостевого режима
да,я как раз имел в виду то как от начала темы нет ни одного ответа техподдержки.
Только вот Вы хоть что то пытаетесь пояснить.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16.03.2012, 21:41
Откуда: Ростовская область Азовский район село Самарское
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение iohan »

spider2 писал(а):Да ведь когда то давно такое наверно было в планах. Даже загрузочный скрин выкладывали на форуме. Тазовские блоки сейчас очень редко, но попадаются, новых почему то народ не хочет брать, пошла сплошная дизелизация. Я к примеру уже и забыл, когда блоки Январь 7.2+ и М73 ителма шил без доработки. Сейчас их все приходится дорабатывать, а с хреновым зрением перепаивать микробный резистор не очень уютно. Вот и поглядываю уже в сторону другого оборудования :|
Вот как вы достали уже мужики.. наверно из-за таких вопросов поддержки некогда нужными делами заниматься. Я прошил не один десяток и январей 7.2+ и М73 и закрытых и открытых, под ХР, под виндовс7 на 3 разныз компах. И НЕ ОДИН НЕ ДОРАБАТЫВАЛ!
Поэтому уверен на 100% что ваши проблеммы в ваших кривых руках или в том что вы неразобрались до конца с оборудованием!(например не доработали кабель первых выпусков).
А то начинает казаться что народ специально сидит чтобы тихо но постоянно обсирать оборудование. Да, куча косяков еще у трейдовского оборудования, но почему-то о реальных косяках пишет меньшая часть народа. большая часть пишет о какой-то херне, причем с претензией типа виновато оборудование. Ну немножко разбираемся сами ладно? Разработчикам вон надо быстрее МЕ17.9.7 заканчивать без доработки. М75 делать.. и т.д. А не отвечать в 100 раз на претензии, когда у всех работает а у кого-то одного нет!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение MegavoltAM »

согласен ! не так давно занялся этим делом казалось бы и опыта нет но уже успел прошить все блоки от января 5 до ...... и ни разу проблем не было ! да и не только с прошивками а вообще. Имею полный комплект и все всегда работало, 2 компа один стационарный, другой ноут пользуюсь и тем и тем, на одном ХР на другом семерка. Я вот встретил сообщение "винду годами не переустанавливал " так может прежде покапать у себя хотя бы винду переустановить да более свежую версию (ну я надеюсь без обиды это так пример)!? винда сама по себе уже тормозит начинает через пару тройку месяцев при простом эксплуатировании (игры да интернет) а мы диагностикой занимаемся незабываем мы работаем в условиях сильных помех и наводок дрова слетают на раз два ! ну покопаться сначала у себя а уж потом !! Не нашли, почему ? ну хотя бы просто обратиться без тона претензий ? а то ни одного сообщения не видел что бы пользователь извинился после претензий, когда проблема была все таки на его стороне.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение spider2 »

iohan писал(а):
spider2 писал(а):Да ведь когда то давно такое наверно было в планах. Даже загрузочный скрин выкладывали на форуме. Тазовские блоки сейчас очень редко, но попадаются, новых почему то народ не хочет брать, пошла сплошная дизелизация. Я к примеру уже и забыл, когда блоки Январь 7.2+ и М73 ителма шил без доработки. Сейчас их все приходится дорабатывать, а с хреновым зрением перепаивать микробный резистор не очень уютно. Вот и поглядываю уже в сторону другого оборудования :|
Вот как вы достали уже мужики.. наверно из-за таких вопросов поддержки некогда нужными делами заниматься. Я прошил не один десяток и январей 7.2+ и М73 и закрытых и открытых, под ХР, под виндовс7 на 3 разныз компах. И НЕ ОДИН НЕ ДОРАБАТЫВАЛ!
Поэтому уверен на 100% что ваши проблеммы в ваших кривых руках или в том что вы неразобрались до конца с оборудованием!(например не доработали кабель первых выпусков).
А то начинает казаться что народ специально сидит чтобы тихо но постоянно обсирать оборудование. Да, куча косяков еще у трейдовского оборудования, но почему-то о реальных косяках пишет меньшая часть народа. большая часть пишет о какой-то херне, причем с претензией типа виновато оборудование. Ну немножко разбираемся сами ладно? Разработчикам вон надо быстрее МЕ17.9.7 заканчивать без доработки. М75 делать.. и т.д. А не отвечать в 100 раз на претензии, когда у всех работает а у кого-то одного нет!
Слыш умник!!! Ты сначала свои руки выпрями, а потом другим советуй. Когда я их уже шил, ты наверно еще памперсы пользовал.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Обновление 3.25

Сообщение Иоанн »

Я конечно не такой специалист чип-тюнинга, но тоже скажу - почти не было повальных проблем при репроге. Единственно, сразу после покупки заменил USB-кабели на штатные кабели от принтеров. Всего только было, что Микас-11.3 не вышел из режима программирования, но мотор-лоадером вывел и Микас- 11 один раз была ошибка подключения, но переподключился и прошил. Но читая про проблемные случаи, купил другие загрузчики - опенбокс, чиплоадер, а комбилоадер и так был. А раз купил, то и шью ими. Но мотор-мастер не выбрасываю, поскольку проблем больше не было.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение spider2 »

Так кто же его выбрасывает? Например у меня он свое отработал и ни разу ничего не повалил. Речь идет о том, что с каждой новой обновой чего то из старых функций отваливается. У меня старая связка и много чего из обнов мне просто не нужно, но приходится ставить все. Сейчас вообще приходится переквалифицироваться на прошивку дизелей, а там совсем другое оборудование нужно. Новых тазов люди не берут, так редко иногда еще кто то попадет. Я пользую прибор 5 лет, а сейчас "грамотеи" начинают выпрямлять мне руки, прикольно..... И как же я прожил до сих пор с такими руками :shock:

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Обновление 3.25

Сообщение Иоанн »

У меня тоже оборудование от мотор-мастер проработало не меньше 5-ти лет. От него не ждал больших высот. Главное цена устраивала. Теперь, с выходом нового адаптера CAN, изменится всё. В том числе и политика обновлений. Если мы сейчас можем обсуждать обновления, то в дальнейшем обновления будут платными. Уже такого одновременного охвата обновлениями не будет. Кто-то купит сразу, кто-то через месяц. Но учитывая, что новый адаптер не проверенный годами практики, да ещё и придется менять Мотор-Скан с ММК (обновлений так понимаю, по нему, как и сканмастеру USB, уже не будет), вот и задумался. Буду ждать обновленный адаптер от СМС-диагностик, посмотрю какая там будет цена. Так что может быть скоро и споров будет меньше, поскольку покупателей адаптера CAN будет меньше, чем сканмастера USB и Мотор-Скана.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16.03.2012, 21:41
Откуда: Ростовская область Азовский район село Самарское
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обновление 3.25

Сообщение iohan »

spider2 писал(а):Так кто же его выбрасывает? Например у меня он свое отработал и ни разу ничего не повалил. Речь идет о том, что с каждой новой обновой чего то из старых функций отваливается. У меня старая связка и много чего из обнов мне просто не нужно, но приходится ставить все. Сейчас вообще приходится переквалифицироваться на прошивку дизелей, а там совсем другое оборудование нужно. Новых тазов люди не берут, так редко иногда еще кто то попадет. Я пользую прибор 5 лет, а сейчас "грамотеи" начинают выпрямлять мне руки, прикольно..... И как же я прожил до сих пор с такими руками :shock:
Нисколько не сомневаюсь в Вашей квалификации. И уверен, что моя - гораздо ниже. Но именно поэтому и написал свой пост, когда человек - явно видно специалист, как бы между делом, как само собой разумеющееся говорит вещи совершенно не соответствующие действительности! А именно конкретно я указал, что в вашем посте насчет январь 7.2+ и М73 - НЕПРАВДА! И не надо уходить от темы. Ругаете оборудование? Правильно! Ругайте за дело! А вы ругаете, говоря какую-то ересь насчет тех блоков с которыми нет проблем. Зачем?
Закрыто

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»