После обновления 3.26.2.1

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.11.2013, 19:35
Откуда: Region35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: После обновления 3.26.2.1

Сообщение markel35 »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Нам известно о таком поведении ПО, однако в связи с отсутствием модификации модулей, отвечающими за работу с COM-портом, между указанными Вами версиями, воспроизведение и решение данно проблемы сильно усложнено. Пожалуйста, снимите логи работы ПО Мотор-Скан при подключении к ЭБУ в версии 3.25 и 3.26 по методике, представленной по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 063#p69120 .
Сразу после переустановки ПО до съема логов необходимо выполнить перезагрузку компьютера.
Логи 3.25 и 3.26
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: После обновления 3.26.2.1

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, markel35.

Спасибо за присланные логи! Я думаю, что сейчас все должно получиться. Пожалуйста, установите версию ПО 3.27 ( http://www.motor-master.ru/downloads/Di ... 3.27.0.rar ) и распакуйте прикрепленный архив с заменой по следующему пути: "<DiSco>\Lib", где "<DiSco>" - директория установки ПО Мотор-Мастер (обычно, "c:\Program Files\DiSco" или "c:\Program Files(x86)\DiSco").
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.11.2013, 19:35
Откуда: Region35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: После обновления 3.26.2.1

Сообщение markel35 »

Спасибо, KKL-Line c MMKey заработал. C ELM МоторСкан виснет,подключался с ELM-BT.

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21.08.2012, 15:52
Откуда: г.Ярцево Смоленской обл
Благодарил (а): 2 раза

Re: После обновления 3.26.2.1

Сообщение pavel1970 »

У меня тоже заработал!

serg66

Re: После обновления 3.26.2.1

Сообщение serg66 »

Ау , техподдержка , что произошло в последнем обновлении с Лодырем ? сегодня 15 минут мучал м11ет на столе ...связи нет , лодырь висит постоянно |0 когда закончится этот садизм? Никаких логов снимать не буду ...это ваша обязанность ...Проблема решилась откатом на 3.25 = соединение произошло при первом же подключении , процесс чтения - записи то же без проблем .
Зы . уже не первый раз спрашиваю - Может сделать обновы платными? Ну не получается у вас бесплатно работать ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: После обновления 3.26.2.1

Сообщение Kimmaster »

Тоже откат на 3.25, снял мои проблемы со СКАНЕРОМ. Даже прошитую прошивку под R83 определяет автоопределением.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.05.2012, 21:32
Откуда: белгородская обл город шебекино
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: После обновления 3.26.2.1

Сообщение VLAD-31 »

Такая же фигня !!!

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: После обновления 3.26.2.1

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Проблемы с COM-портом найдены и исправлены. Тестовую версию Вы можете скачать по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=75&t=6350 .
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: После обновления 3.26.2.1

Сообщение MegavoltAM »

я что то не пойму 3.27 эта уже давно выложена ! или там что то исправлено и перезалито ?? ее вроде 31 декабря как выложили и кто установил надо ли переустановить были ли изменения ?
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: После обновления 3.26.2.1

Сообщение Иоанн »

MegavoltAM писал(а):я что то не пойму 3.27 эта уже давно выложена ! или там что то исправлено и перезалито ?? ее вроде 31 декабря как выложили и кто установил надо ли переустановить были ли изменения ?
На вид есть изменения. У меня были периодические зависания и пропадания связи со сканером. Вчера скачал и поставил откорректированную 3.27. Пока нет зависаний. А хотел было менять кабель USB.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19.03.2012, 17:42
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: После обновления 3.26.2.1

Сообщение beast »

У меня теперь тоже работает dance , люблю я этот сканер, разработчики спасибо!
_________________
Изображение

пассатижи от электрика не далеко падают

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: После обновления 3.26.2.1

Сообщение Pavel »

serg66 писал(а):Ау , техподдержка , что произошло в последнем обновлении с Лодырем ? сегодня 15 минут мучал м11ет на столе ...связи нет , лодырь висит постоянно |0 когда закончится этот садизм? Никаких логов снимать не буду ...это ваша обязанность ...Проблема решилась откатом на 3.25 = соединение произошло при первом же подключении , процесс чтения - записи то же без проблем .
Зы . уже не первый раз спрашиваю - Может сделать обновы платными? Ну не получается у вас бесплатно работать ...
Уважаемый serg66. На форуме неоднократно уже говорилось, что откат на предыдущие версии равносилен простой перезагрузке ОС.
Дело в том, что наше узкоспециализированное ПО не может одинаково корректно работать на любом, из огромного многообразия аппаратных реализаций компьютеров и установленных на них ОС. В процессе запуска/закрытия разных программ, в ОС могут возникать ошибки, которые не дают нормально работать ПО Мотор-Мастер (над улучшением своего продукта мы постоянно работаем), как результат мы получаем описываемые Вами и другими пользователями "глюки". Поэтому, прежде чем откатываться к другим версиям и обвинять нас в том что наше ПО нестабильно, попробуйте просто сделать перезагрузку ПК и подключиться к ЭБУ снова.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: После обновления 3.26.2.1

Сообщение prostodrug »

Pavel писал(а):
serg66 писал(а):Ау , техподдержка , что произошло в последнем обновлении с Лодырем ? сегодня 15 минут мучал м11ет на столе ...связи нет , лодырь висит постоянно |0 когда закончится этот садизм? Никаких логов снимать не буду ...это ваша обязанность ...Проблема решилась откатом на 3.25 = соединение произошло при первом же подключении , процесс чтения - записи то же без проблем .
Зы . уже не первый раз спрашиваю - Может сделать обновы платными? Ну не получается у вас бесплатно работать ...
Уважаемый serg66. На форуме неоднократно уже говорилось, что откат на предыдущие версии равносилен простой перезагрузке ОС.
Дело в том, что наше узкоспециализированное ПО не может одинаково корректно работать на любом, из огромного многообразия аппаратных реализаций компьютеров и установленных на них ОС. В процессе запуска/закрытия разных программ, в ОС могут возникать ошибки, которые не дают нормально работать ПО Мотор-Мастер (над улучшением своего продукта мы постоянно работаем), как результат мы получаем описываемые Вами и другими пользователями "глюки". Поэтому, прежде чем откатываться к другим версиям и обвинять нас в том что наше ПО нестабильно, попробуйте просто сделать перезагрузку ПК и подключиться к ЭБУ снова.
поддерживаю :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: После обновления 3.26.2.1

Сообщение Kimmaster »

Pavel писал(а):Поэтому, прежде чем откатываться к другим версиям и обвинять нас в том что наше ПО нестабильно, попробуйте просто сделать перезагрузку ПК и подключиться к ЭБУ снова.
Павел! Поймите правильно нас! Никто не хочет, да думаю и не собирается, Вас обвинять. Но в моём последнем случае со СКАНЕРОМ, на последней версии ПО 3.26.2 вывел даже меня из равновесия,а это ведь происходит на глазах у клиента. У меня ОС лицензия ХР V3 и поверьте, что только я не делал и перезагружал и дёргал шнур ЮСБ и вкл. и выкл. питание,ДАЖЕ Цыганочку с выходом :D и только откат на 3.25 решил проблему. Работаю со ,,старой связкой,, через КОМ-порт.
Удачи в Ваших делах,пока останусь на 3.25 т.к для моего старого оборудования смысла нет в обновах! :?
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: После обновления 3.26.2.1

Сообщение SergA »

Pavel писал(а): прежде чем откатываться к другим версиям и обвинять нас в том что наше ПО нестабильно, попробуйте просто сделать перезагрузку ПК и подключиться к ЭБУ снова.
Не серьёзно всё это.Другие программы работают и без всякой перезагрузки..
Закрыто

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»