Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, стратег.

Интересное предположение, однако включенные в поставку драйвера и метод их установки не менялся в составе установщика ПО Мотор-Мастер уже длительное время. Пожалуйста, попробуйте вручную установить драйвера последней версии, доступной по следующей ссылке: http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm .
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.11.2013, 19:35
Откуда: Region35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение markel35 »

стратег писал(а):Добрый вечер всем.Я просто хочу высказать свои мысли по этому поводу.У меня два K-L-line адаптера и оба используют драйвер FTDI.Мне кажется косяк в правильной установке драйвера сканера программы версии3.26 или их конфликта между собой,т.к. ни один адаптер не выходит на связь с эбу даже с другим софтом.
Здравствуйте,получилось работать с 3.26?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19.03.2012, 17:42
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение beast »

у меня 3.26 и через обычный адаптер (max232) работающий через физ.COM порт не работает, про AD-05 я уже писал, на 3.25 все норм
_________________
Изображение

пассатижи от электрика не далеко падают

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

В связи с нехваткой информации, необходимой для поддержки по данному вопросу, сообщения принимаются только при наличии лога, снятого по методике MS-0, описанной по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 063#p69120 . Снятие лога может производиться без подключения к ЭБУ.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.11.2013, 19:35
Откуда: Region35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение markel35 »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

В связи с нехваткой информации, необходимой для поддержки по данному вопросу, сообщения принимаются только при наличии лога, снятого по методике MS-0, описанной по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 063#p69120 . Снятие лога может производиться без подключения к ЭБУ.
Здравствуйте,Nikolay, вот лог ( возможно не правильно снят)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19.03.2012, 17:42
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение beast »

и мой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Изображение

пассатижи от электрика не далеко падают

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

markel35, действительно лог был снят неверно: скорее всего, в качестве оборудования у Вас была выбрана приставка DiSco2CAN.

beast, В Вашем случае, высокоскоростной системный таймер, используемый ПО Мотор-Скан возвращает некорректные значения.

Пожалуйста, попробуйте прикрепленное обновление. Для его установки необходимо распаковать архив с заменой по следующему пути: "<DiSco>\Lib", где "<DiSco>" - директория установки ПО
Мотор-Мастер (обычно, "c:\Program Files\DiSco" или "c:\Program Files(x86)\DiSco").
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19.03.2012, 17:42
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение beast »

Доброго дня!
Подкинул библиотеки, Мотор Скан теперь не запускается.
_________________
Изображение

пассатижи от электрика не далеко падают

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.06.2012, 10:45
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение стратег »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, стратег.

Интересное предположение, однако включенные в поставку драйвера и метод их установки не менялся в составе установщика ПО Мотор-Мастер уже длительное время. Пожалуйста, попробуйте вручную установить драйвера последней версии, доступной по следующей ссылке: http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm .

Добрый вечер.Извините за молчание.Эксперименты с версией 3.26 делать не стал,т.к. ноут у меня один и боюсь остаться без сканера ,когда он необходим.Опишу все,что происходило когда стояла версия 3.26.Подключился к авто,включил компьютер,включил зажигание.Запустил мотор-скан и в настройках выбрал связь через com-port и установил номер порта такой же какой высветился в настройках оборудования компьютера после подключения приборов . Кнопка поиска эбу стала активной,нажал поиск эбу,поик начался но блок не определился, хотя сканер при этом видит блоки отопителя салона и усилителя руля.Попробывал подключиться через программу opendiag,произошло то же самое-блоки видит, а эбу нет.Яне компьторщик и боюсь сморозить глупость,но предположу что драйвер как-то блокирует или не верно определяет протокол обмена с эбу.У меня стоит windows XP,может и это как-то влияет.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

beast, библиотеки предназначены для последней версии ПО 3.26, например, http://www.motor-master.ru/downloads/Di ... 3.26.3.rar . Пожалуйста, вначале установите эту версию ПО, затем - произведите копирование библиотек с заменой.

стратег, спасибо за подробное описание! Единственный вариант, который я могу предположить, - это замедление работы по USB из-за влияния антивируса, которому почему-то не понравилась именно эта версия драйвера. Уточните, пожалуйста, какой именно антивирус у Вас установлен на компьютере?
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.06.2012, 10:45
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение стратег »

У меня нет антивируса на ноуте.Все файлы я качаю через домашний стационар,и затем устанавливаю на ноут,а вот на нём стоит доктор веб.
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»