Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.06.2012, 10:45
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение стратег »

Здравствуйте,прошу вашей помощи.Проблема такая,после установки версии программы 3.26 не могу связаться ни с одним автомобилем через к-лайн адаптер от www.inj.ru .Пробывал через другие программы,то же самое.Пробывал другие версии программы мотор-мастер,то же самое.До этого стояла версия 3.24 и проблем небыло ни каких.

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение Pavel »

стратег писал(а):Здравствуйте,прошу вашей помощи.Проблема такая,после установки версии программы 3.26 не могу связаться ни с одним автомобилем через к-лайн адаптер от http://www.inj.ru .Пробывал через другие программы,то же самое.Пробывал другие версии программы мотор-мастер,то же самое.До этого стояла версия 3.24 и проблем небыло ни каких.
Здравствуйте.
ПО повредить адаптер не может. В данном случае произошло совпадение двух событий.
Если ни с одной программой адаптер не работает, то причину нужно искать в приборе.
Обратитесь к производителю устройства.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение coon »

Может в настройках, не тот адаптер выбран?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19.03.2012, 17:42
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение beast »

стратег писал(а):Здравствуйте,прошу вашей помощи.Проблема такая,после установки версии программы 3.26 не могу связаться ни с одним автомобилем через к-лайн адаптер от http://www.inj.ru .Пробывал через другие программы,то же самое.Пробывал другие версии программы мотор-мастер,то же самое.До этого стояла версия 3.24 и проблем небыло ни каких.
через AD-05 тоже самое, спасает только откат на версию 3.25
_________________
Изображение

пассатижи от электрика не далеко падают

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение Pavel »

coon писал(а):Может в настройках, не тот адаптер выбран?
Здравствуйте.
Вы написали:
>Пробовал через другие программы,то же самое
Из этого было сделано предположение, что прибор неисправен.
В версии 3.26 по умолчанию, настройка сделана на использование прибора Scan Master CAN
При работе через адаптеры K-Line, USB-K-Line выбирать надо COM порт и корректно указывать его номер.
Также не забывайте подключать ключ MMKey (или другое оборудование DiSco в качестве ключа) с соответствующей лицензией
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.06.2012, 10:45
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение стратег »

Всем спасибо за советы,вроде что-то начало восстанавливаться.Удалил программу 3.26, почистил реестр ,установил по новой драйвера для адаптера, прописал usb-порты и установил версию 3.24.Связь с эбу появилась,но остались проблемы с зависанием программы и после этого опять пропадает связь.Через другие программы тоже связи после этого нет.Вероятно оболочка программы 3.26 не удалилась т.к. после установки более ранней версии сохраняются настройки программы.Подскажите в какие папки windows устанавливается программа или как полностью очистить компьютер от версии 3.26 ,а то она работает как вирус.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение MegavoltAM »

ну а может пора тупо переустановить винду !? а то может уже настолько замусорена что время пришло ? я на своем рабочем компе винду переустанавливаю раз в месяц два и никаких проблем с работой нет. Незабываем что наш рабочий комп подвержен сильным электромагнитным наводкам от чего в реестре, драйверах скапливается мусор а на жестком диске как вариант частично затирается информация. Стационарный комп менее подвержен этому а если еще и с заземлением .... то можно работать и работать, а вот ноутбук другая сказка. Если ваша диагностика заключается в в подключении к диагностическому разъему и просто посмотреть ошибки то да можно бесконечно долго пользоваться, а если вы пользуетесь осциллографом снимаете сигналы с датчиков и ВВ проводов итд, то тут за системой нужно следить тщательно.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.06.2012, 10:45
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение стратег »

Кстати осциллограф на версии 3.26 у меня работал исправно .подключал датчик разряжения и датчик давления ,проверял систему зажигания с помощью линейки и программы экспресс диагностики,а вот сканер подвёл, подключился к авто и включил поиск эбу,поиск шел.но эбу так и не определился.Проверил на своем авто ,то же самое.И после этого ни одна программа например:diagnostic tool или open diag ,не видят эбу или зависают вовсе.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение MegavoltAM »

стратег писал(а):.И после этого ни одна программа например:diagnostic tool или open diag ,не видят эбу или зависают вовсе.
ну дак это и подтверждает что из за электромагнитных помех накрылась винда коль остальные проги то же не работают ! ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ !!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.05.2013, 10:24
Откуда: мордовия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение elektron.76 »

У меня на версии 3.26 не подключается а с версии 3.22 всё окей у меня че тоже винда рухнула. Это полная ****.
материнская плата ноутбука на 40 процентов забита дросселями и емкостями + везде стоят шимки .Везде стоят фильтра как от низкочастотных так и от высокочатотных помех.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение MegavoltAM »

случаи разные ! читай выше более внимательно !!!!! да и еще, стоят то везде фильтра, но не всегда справляются ! особенно подвержен этому HD.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.05.2013, 10:24
Откуда: мордовия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение elektron.76 »

Удали в ручную папку disco и поставь версию 3.22 . Посмотри в диспетчере какой com порт занимает адаптер и соответственно настрой в сканере. Я же писал что на версии 3.26 у меня тоже нет соединения ни с одним ЭБУ ни на машине ни на столе(использую доработанные шнуры для программирования от motor-loader с переключателем на 3 положения 1motor-loader 2 диагностика3 chip-loader) а ставлю 3.22 все отлично. Это не винда. А HDD можно проверить на битые сектора прогой victoria 4.47 да и куча программ для проверки замусоренности компа.

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.06.2012, 10:45
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение стратег »

Всем большое спасибо за помощь.Переустанавливать винду не стал,т.к. сканер не один и потом много программ надо было бы восстановить.Откатился на версию 3.25 ,обновил драйвера на все адаптеры и всё заработало.Проверял на разных авто,полёт нормальный!Два автомобиля вышли на связь даже с подключенными бортовыми компьютерами.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, стратег.

Пожалуйста, обратитесь к информации http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 29#p102029 .
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.06.2012, 10:45
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет связи с эбу через к-лайн адаптер

Сообщение стратег »

Добрый вечер всем.Я просто хочу высказать свои мысли по этому поводу.У меня два K-L-line адаптера и оба используют драйвер FTDI.Мне кажется косяк в правильной установке драйвера сканера программы версии3.26 или их конфликта между собой,т.к. ни один адаптер не выходит на связь с эбу даже с другим софтом.
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»