не могу скопировать серийный номер

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
  • Автор
  • Сообщение
SLA
Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 02.06.2011, 14:31
Откуда: чечня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: немогу скопироваь серийный номер

Сообщение SLA »

у меня тоже проблема с моторлодером 2 , наверно разработчики помогут или решат проблему.
_________________
уважаем друг друга!!!

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.06.2016, 17:29
Откуда: Октябрьское

Re: немогу скопироваь серийный номер

Сообщение marka »

Купил адаптер сканмастер-кан в мае 2016 г.
лицензии получал в июне.
ML2mini перестал работать в июне. (работал дня два-три)!

При запуске мотор лоадер2 выскакивает ошибка :несовпадение идентефикатора устройства. Удостовертесь ,что к компьютеру подключён один лицензированный адаптер.
устройство сканмастер кан.

Отправлял адаптер вместе со шнуром USB на ремонт.Пролежал на ремонте две недели.сказали что почему-то слетел серийный номер. установили серийный номер заново . теперь все будет нормально.
Чтобы быстрее выслали обратно .и без расходов-заказал шнур-обд2!!!
прислали назад.....получил адаптер.переустановил программу.результат нулевой.Там на ремонте похоже даже не пробовали подключать адаптер к компу.
Скачал обновление 3.40.3.0 установил.теперь комп.пишет что устройство не исправно!!!
Что делать дальше?
Посоветуте!!!
Поставь вот это Microsoft .NET Framework 3.5 SP1- пробовал!
Microsoft .NET Framework 2 - тоже.
Пробовал все.что можно.
Драйвера устанавливаются.

В общем как в анекдоте-фары протирать пробовал.стекла протирал тоже.по колесам пинал.
все равно не заводится.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31.05.2015, 09:25
Откуда: НСО Куйбышев
Благодарил (а): 2 раза

Re: немогу скопироваь серийный номер

Сообщение ппв »

Вот что выяснил,по этой проблеме- ГРАБЛИ те же! Есть два ноута 1- леново В570е ему лет 6 был куплен с предустановленной виндой (домашняя семерка) конечно сейчас стоит сборка 7 максималка, и все работает в том числе и ЛОДЫРЬ 2
А вот на новом G500 не хрена сейчас не работает, не могем драйвер установит видимо сенслок. Хотя когда устанавливал -работало все (только что после чего ставил,не помню)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С уважением!__ Павел.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31.05.2015, 09:25
Откуда: НСО Куйбышев
Благодарил (а): 2 раза

Re: немогу скопироваь серийный номер

Сообщение ппв »

Это В570е
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С уважением!__ Павел.

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: немогу скопироваь серийный номер

Сообщение MegavoltAM »

вопрос первый какая установлена винда, вопрос второй вы его обновляли ! если винда пустая то не только программное обеспечение от мотормастер не будет работать, но и множество других программ, для начала обновите ноут что бы установились важные обновления начиная от нетфрамеворк заканчивая ...............всем остальным.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: не могу скопировать серийный номер

Сообщение в-72 »

была такая же фигня! я с ума сходил. потом взял стёр всё и установил старую версию ПО. потом поверх неё установил новую и всё заработало. теперь я просто ставлю новую поверх старой.иначе такая же байда с драйвером.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31.05.2015, 09:25
Откуда: НСО Куйбышев
Благодарил (а): 2 раза

Re: немогу скопироваь серийный номер

Сообщение ппв »

MegavoltAM писал(а):вопрос первый какая установлена винда, вопрос второй вы его обновляли ! если винда пустая то не только программное обеспечение от мотормастер не будет работать, но и множество других программ, для начала обновите ноут что бы установились важные обновления начиная от нетфрамеворк заканчивая ...............всем остальным.
Если этот вопрос мне?-ТО- винда 7-64 (одна и та же на обоих ноутах) Ставились в один день,обновлялись вместе, фрамеворки последние .
Была такая фича по началу-сканер запускался,но только один раз,после только переустановка помогала.
_________________
С уважением!__ Павел.

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: не могу скопировать серийный номер

Сообщение MegavoltAM »

ну если проблема только в том что не ставится сенселок тогда попробуйте установить его в ручную ! в разделе техническая поддержка есть драйвер.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31.05.2015, 09:25
Откуда: НСО Куйбышев
Благодарил (а): 2 раза

Re: не могу скопировать серийный номер

Сообщение ппв »

MegavoltAM писал(а):ну если проблема только в том что не ставится сенселок тогда попробуйте установить его в ручную ! в разделе техническая поддержка есть драйвер.
Спасибо!-за совет.
Ответ запоздалый- Так и делал. А от ленности своей-путь указал диск С, а он нашел и поставил. Пока робит.
_________________
С уважением!__ Павел.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31.05.2015, 09:25
Откуда: НСО Куйбышев
Благодарил (а): 2 раза

Re: не могу скопировать серийный номер

Сообщение ппв »

ппв писал(а):
MegavoltAM писал(а):ну если проблема только в том что не ставится сенселок тогда попробуйте установить его в ручную ! в разделе техническая поддержка есть драйвер.
Спасибо!-за совет.
Ответ запоздалый- Так и делал. А от ленности своей-путь указал диск С, а он нашел и поставил. Пока робит.
-Вот где СОБАКА порылась.......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С уважением!__ Павел.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.06.2016, 17:29
Откуда: Октябрьское

Re: не могу скопировать серийный номер

Сообщение marka »

Здравствуйте уважаемая служба поддержки!....В очередной раз обращаюсь к Вам!!!! Адаптер Scan-Master CAN был приобретен в мае 2016 года.Работал вначале нормально (2-3дня!).Выдавал серийный номер.получил лицензии .а потом начал глючить.Адаптер работает в режиме сканера и загрузчика. Motor-Loader 2 не запускается.Моторлодер 1 с адаптером Scan-Master CAN работает нормально, при запуске Моторлодер 2 программа не может считать серийник адаптера, соответственно приложение не работает. Отправлял запрос с логами на почту техподдержки.Отослал на ремонт и получил прибор с ремонта. Работа прибора не изменилась. Задал вопрос о работоспособности прибора после ремонта. Получил ответ, что все приборы проходят проверку. В записке пришедшей вместе с прибором отмечено, что был перешит новый номер.
Очень большая просьба . посмотрите пожалуйста видео
в youtube - ML-2 mini по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCQz-m9 ... subscriber
и вот еще видео: https://www.youtube.com/watch?v=XY8PT9WME90&t=2s
Я уже больше не знаю как до Вас достучаться!!!!
Что делать дальше? Жду от Вас какого-нибудь ответа!

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.05.2018, 15:16
Откуда: Белгородская область, с. Засосна

Re: не могу скопировать серийный номер

Сообщение aalleexx.c »

У меня при подключении устройства устанавливается драйвер хаба, драйвер DiSco Oscilscope, а вот сенс лок даже не обнаруживется, пробовал на двух компьютерах. Соответственно МЛ2 не запускается Куда копать и как с этим бороться?

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: не могу скопировать серийный номер

Сообщение 25kostik »

Была подобная проблема, хотел в ремонт отсылать, но работаю сканером постоянно, а вот чипом крайне редко. Однажды понадобился загрузчик и решил экспериментировать. Установка всех обновлений виндовса решила проблему.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.05.2018, 15:16
Откуда: Белгородская область, с. Засосна

Re: не могу скопировать серийный номер

Сообщение aalleexx.c »

25kostik писал(а):Была подобная проблема, хотел в ремонт отсылать, но работаю сканером постоянно, а вот чипом крайне редко. Однажды понадобился загрузчик и решил экспериментировать. Установка всех обновлений виндовса решила проблему.
пробовал на двух компьютерах, с разными системами - одинаково. При подключении сканмастера не появляется устройство для чтения смарт-карт, хоть и драйвер стоит

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: не могу скопировать серийный номер

Сообщение 25kostik »

aalleexx.c писал(а):
25kostik писал(а):Была подобная проблема, хотел в ремонт отсылать, но работаю сканером постоянно, а вот чипом крайне редко. Однажды понадобился загрузчик и решил экспериментировать. Установка всех обновлений виндовса решила проблему.
пробовал на двух компьютерах, с разными системами - одинаково. При подключении сканмастера не появляется устройство для чтения смарт-карт, хоть и драйвер стоит
Обновление системы делалось? У меня то же на разных компах не работало.
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»