это нормально?

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.03.2016, 20:50
Откуда: кострома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

это нормально?

Сообщение mixail 135 »

осц1.png
Подскажите пожалуйста версия П.О. 3.44.1.7 диско 2 ПРО. Мотор мастер в режиме осцилографа. Красная осцилограма не в нуле. Осцилограма в виде волны это нормально.
осц2.png
такая осцилка получаеться когда трогаешь щупы-иглы (не крокодилы). это норально

Вышел из программы,потом опять зашел. Пишет надо калибровать.Положил два острых щупа на железку нажал на калибровку.Появилось окно.
мотор мас2.png
.Нажимаешь на выход(красный крест) Не выходит.
Зашел диско экспресс
експр 1.png
Нажимаю ОК
експ 2.png
Нажимаю Ок
эксп 3.png
Нажимаю Ок остаеться просто зеленый экран. закрываю приложение появдяеться
експ 4.png
Что не так. не могу понять. на ноутбуке леново ideapad 100-15iby стоит виндос 7-64.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: это нормально?

Сообщение IGOR7195 »

У меня после установки этой версии подключил осцил к ноуту он написал что надо обновить прошивку нажал обновить интернет при этом был подключен потом сделал калибровку (надо подключить оба щупа к выходу осцила замкнуть на каждом щупе центральный вывод на крокодил нажать калибровать) обо всем написано в справке после обновления и калибровки все работает нормально.Как то так.
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: это нормально?

Сообщение Sergah63 »

IGOR7195 писал(а): обо всем написано в справке
Еще бы ее читал бы кто. :D
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 24.05.2012, 08:23
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовская обл.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: это нормально?

Сообщение Евгений.911 »

IGOR7195 писал(а):У меня после установки этой версии подключил осцил к ноуту он написал что надо обновить прошивку нажал обновить интернет при этом был подключен потом сделал калибровку (надо подключить оба щупа к выходу осцила замкнуть на каждом щупе центральный вывод на крокодил нажать калибровать) обо всем написано в справке после обновления и калибровки все работает нормально.Как то так.
Читать справку сразу нельзя. Сломать сперва и мозг всем разрушить а уж патом можно и прочесть её. :D
_________________
C4 E8 E0 E3 ED EE F1 F2 E8 EA E0 2E 2E 2E 2E 2E D7 E8 EF 2D D2 FE ED E8 ED E3 2E 2E 2E 2E 2E 2E C5 E2 E3 E5 ED E8 E9 2E 57 68 61 74 73 41 70 70 38 2D 39 38 38 2D 39 35 30 2D 35 38 2D 38 35 2E

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: это нормально?

Сообщение IGOR7195 »

Похоже версия встроенного по не соответствует версии установленного приложения. возможно ошибаюсь
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.03.2016, 20:50
Откуда: кострома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: это нормально?

Сообщение mixail 135 »

Привет. Попробовал поменять версию на 3.43.0.3. Подчлючил к авто. Сначала в режиме осцилорафа снимал сигнал с ДМРВ вроде ничего но почему то показывает волнообразный сигнал. Думаю это не правильно. Потом в режиме мотор тестера попробовал сделать парад цилиндров на хол. ходу еще куда не шло (все мерцает не может устаканиться). Но стоило дать оборотов все полетело вылетело окно (не удалось его запечатлить) т.к. все зависло . вот примерно так . Кому не лень направте на путь истиный пожалуйста.А справку я читаю (НАВЕРНОЕ ПОНИМАЮ НЕ ПРАВИЛНЬНО).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: это нормально?

Сообщение IGOR7195 »

Ноутбук отключаю от сети осциллограф выношу из подкапотного пространства так вроде не виснет а раньше бывало зависал.Насчет дмрв есть частотный там сигнал прямоугольный взависимости от расхода воздуха меняеться частота и есть аналоговый там меняеться амплитуда.Двигатель поршневой а не пропеллерный воздух ровно сосать не может как вентилятор поэтому и сигнал в форме синусоиды.Читай больше на чиптюнере для новичков все разжевано подробно какие датчики как работают и какие осцилограммы нормальные какие нет.Еще на этом сайте нажимаешь список форумов раздел статьи подключение датчиков авто к диско.Интернет рулит учись читать!
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.03.2016, 20:50
Откуда: кострома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: это нормально?

Сообщение mixail 135 »

По своей неисправности хочу написать пока следущее. Пробовал ставить разные П.О. на прибор не помогало так же продолжал дурить и не слушался на высоких оборотах вообще вылетал. Требовал калибровки. Прочитал что может решить проблему ЮСБ кабель. Купил длинный 1.8м. Пробовал вроде все нормально. вот такой момент.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: это нормально?

Сообщение IGOR7195 »

mixail 135 писал(а): так же продолжал дурить и не слушался на высоких оборотах.
Может ему ласки захотелось?
_________________
С Уважением Игорь
Закрыто

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»