М74, М74К, М74_CAN

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.05.2017, 12:14
Откуда: Екб
Благодарил (а): 1 раз

Re: М74, М74К, М74_CAN

Сообщение quasar84 »

Оставлю свой комментарий, спасибо Сергею за предоставленную возможность протестировать прошивки, динамичную и супердинамичную версию! Гранта Стандарт 8 кл., тяжелая ШПГ.
Итак, обо всём по порядку:
Для тех кто перешивает сток - рекомендую динамичную (обычную) - питание у мотора очень хорошее, ровное правильное, не подтраивает, держит нагрузку от электроприборов - вентилятор печки на максимум, фары, дворники, обогрев зеркал - машину не трясет как это бывает обычно!!!
Передачи не дергает как это делает сток. Очень хорошо трогается, очень эластичная , если вы вдруг на ХХ оказались на 2й или 3й передаче то вывезет. На широких дорогах можно поиграть в очень бодрые ускорения.

Для тех кто грезит "Грантой Спорт", спортивном распредвале - не троопитесь сливать или курочить свой стоковый 8клоп!!!
Попробуйте версию от Сергея "Супердинамик"!!! Благодаря этой прошивке машина преображается и начинает летать как пёрышко, только успевай по зеркалам смотреть, ситуацию на дороге отслеживать и вовремя притормашивать)
На 5й передаче очень шустро и не заметно разгоняется до 160) При этом мотор не арёт, а просто прёт)
Прошивка Супердинамик высасывает, отрабатывает каждую капельку столь ныне дорогого 95 g-drive бензина, превращая её в максимально возможный драйв!

Для меня, как оказалось больше подходит обычная версия - можно лить 92й бензин. И ехать не только динамично, но и спокойно овощить в пробках не выделываясь ) Всякие тюнинговые распредвалы, турбины и прочие пацанские мечтыотменяются. Оказались для меня лишкой))) Ибо на супердинамике 8клопчик еде так что я просто не успеваю за ней, моя голова работает медленнее)))
По расходу сказать не могу, не успел, я жарил)
Но сомнений в том что он максимально разумный из возможного, оглядываясь на ровную, уверенную работу мотора на всех режимах - у меня нет.

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.09.2014, 10:14
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: М74, М74К, М74_CAN

Сообщение Кадыржан »

Прошил супер динамик,до 4т оборотов прет отлично,а вот потом слабее чем обычная динамичная,шил е2,гранта 8клапанов с облегченной поршневой.Прошивка супер динамик для города,показала себя отлично

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27.04.2011, 13:49
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: М74, М74К, М74_CAN

Сообщение wern »

Моему клиенту не понравилась "I414DE07 - супер динамик". Объяснять не захотел. Сказал поставить предыдущую. Я так понял что ему нужны плавные "низы".

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03.09.2012, 22:24
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: М74, М74К, М74_CAN

Сообщение Aidar »

Отказ от "супер динамик" нет. Клиент разницу и отзывчивость педали сразу чувствует.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: М74, М74К, М74_CAN

Сообщение Sergey »

Прошивки на любителя, об этом заявлено изначально.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М74, М74К, М74_CAN

Сообщение Zhakkuy »

Видимо год прошёл, все забыли... Так вот, упоминания об этих прошивках начинаются по моему отсюда http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... &start=120.... И здесь http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... &start=720 Перед репрогом всегда спрашиваю, чего ждёт человек, а ждёт он всегда второго мотора... Прекрасно сам знаю как едут прошивки, которыми работаю, а именно супер динамик, т.к у друзей машины перешиты ими, и приоры и гранты и весты... Буквально вчера калина уехала с довольным хозяином... Но подчеркну - перешитые машины все исправны, вплоть до регулировки клапанов! Все отлично! :pivo:
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07.10.2015, 17:15
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: М74, М74К, М74_CAN

Сообщение geka19 »

wern писал(а):Моему клиенту не понравилась "I414DE07 - супер динамик". Объяснять не захотел. Сказал поставить предыдущую. Я так понял что ему нужны плавные "низы".
Писал уже о этой прошивке человек просто в таком восторге уехал, до 2000 тыр тянет как электричка тяга уверенная нормальная! После просто"пуля" становится, я на своей машине не сразу догоняю! А это 8 клапанов! На тазике с хорошей прошивкой от Сергея!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.06.2015, 20:50
Откуда: Пермь

Re: М74, М74К, М74_CAN

Сообщение FilipFry »

Ну во-первых, хотелось бы поблагодарить Сергея за супер-динамику, прошился на днях на неё, педальку неузнать. Только ставишь на неё ногу и машина уже отзывается.
Но вот есть вопрос. Самара 8клап. 1,6 Е-Газ. После прошивки на ХХ угол опережения зажигания стал скакать в минус. Ну и расход где-то 1.1-1.3 прыгает. На НЕхолостоых оборотах всё нормально. Это такая особенность прошивки, или что-то не так с двигателем ?

P.s. Может кто ещё в курсе, в OpenDiag Mobile есть пункт "Адаптация выполнена". У меня стоит - "нет". Должен ли после адаптации дроссельной заслонки эот пункт менять значение на "ДА" ?
_________________
В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем так и не стала...

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: М74, М74К, М74_CAN

Сообщение SAN »

Прошивку где покупали?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.06.2015, 20:50
Откуда: Пермь

Re: М74, М74К, М74_CAN

Сообщение FilipFry »

SAN писал(а):Прошивку где покупали?
http://fsv-chip.ru -> M74 super dinamic -> 11183-1411020-02 Самара -> I414DE07 -> I414DE07_Е-2 din
_________________
В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем так и не стала...

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: М74, М74К, М74_CAN

Сообщение SAN »

Дросель чистый?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М74, М74К, М74_CAN

Сообщение Zhakkuy »

FilipFry писал(а):Ну во-первых, хотелось бы поблагодарить Сергея за супер-динамику, прошился на днях на неё, педальку неузнать. Только ставишь на неё ногу и машина уже отзывается.
Но вот есть вопрос. Самара 8клап. 1,6 Е-Газ. После прошивки на ХХ угол опережения зажигания стал скакать в минус. Ну и расход где-то 1.1-1.3 прыгает. На НЕхолостоых оборотах всё нормально. Это такая особенность прошивки, или что-то не так с двигателем ?

P.s. Может кто ещё в курсе, в OpenDiag Mobile есть пункт "Адаптация выполнена". У меня стоит - "нет". Должен ли после адаптации дроссельной заслонки эот пункт менять значение на "ДА" ?
После сброса адаптаций, нужно выдержать 40 сек, при условии прогретого двигателя, только потом производить пуск автомобиля, естественно дроссель должен быть чистый! Если все условия вы выполнили, указанные вами симптомы указывают на неправильную установку задающего диска (возможно провернуло на шпонке) - все надо проверить... В частности (особенно, даже обязательно!) и регулировку клапанов! Не забываем про то, чем заправляем! Удачи!
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.09.2014, 10:14
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: М74, М74К, М74_CAN

Сообщение Кадыржан »

Здравствуйте,хочу приобрести прошивку http://fsv-chip.ru/index.php/marka-avto ... iew/1239,я правильно выбрал?буду ставить гбо,Установщики спросили по какому протоколу работает,я думаю,этот ISO 15765-4 CAN,ещё если я прошью E2, будет ли адаптация?блок эбу гбо будет подключаться по obd
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17.12.2014, 21:07
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: М74, М74К, М74_CAN

Сообщение rafa »

Судя по идентификационным данным все правильно, блок кановый, насчет адаптации постом чуть выше сказали,
у установщиков ГБО обычно свой разьём оставляют в моторном отсеке. Не встречал чтоб подцепляли к ОБД для диагностики установленного ГБО.
_________________
все по порядку очереди

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07.09.2014, 10:14
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: М74, М74К, М74_CAN

Сообщение Кадыржан »

rafa писал(а):Судя по идентификационным данным все правильно, блок кановый, насчет адаптации постом чуть выше сказали,
у установщиков ГБО обычно свой разьём оставляют в моторном отсеке. Не встречал чтоб подцепляли к ОБД для диагностики установленного ГБО.
Я имел ввиду будет ли адаптация работать в бензиновым эбу с E2
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»