М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.06.2017, 01:07
Откуда: Орел
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение serg100orel »

Прошивками Сергея Васильевича перешил несколько десятков Вест с 1.6 и 1.8 со всей области , все клиенты довольны .
Сегодня приехал первый Х-рэй с 1.8 . Рампа старого образца была уже заменена дилером на новую , прошивка поменяна тоже дилером на рекомендованную заводом I785XMA1 , но мащина стала ехать после этих дилерских ремонтов даже хуже : дерготня на малом дросселе усилилась , рывок чередовался с провалом , ездить в вялотекучке было сложно особенно , то рвала , то почти глохла , по снегу вообще непредсказуемо вела себя , дилер развёл руками .
Долго думать не стал , и по положительному опыту с Вестовскими 1.8 , залил Динамик I785XMA1 E-5 . Час катались и по городу , и по трассе в разных режимах . И по своему попомеру и по сканеру , и по эмоциям хозяина Х-рэй теперь едет очень плавно , набор скорости ровный мощный до отсечки в 7 тысяч .
Кстати после прошивки 3-х Вест 1.8 со старой рампой , хозяева передумали бодаться с дилерами по замене , и так стало хорошо .
_________________
Диагностика и чип-тюнинг https://serg-motor-diag.wixsite.com/orel
https://vk.com/tundobry

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.07.2017, 16:49
Откуда: владикавказ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение oyama-san »

Доброй всем ночи дорогие друзья и уважаемый посмею и с радостью скажу один из грамотнейших калибровщиков планеты Сергей Васильевич!!!!!Прошито машин вашей продукцией не 10ки и даже не сотни а тысячи.все ни как не находил времени написать сюда да вот осмелился и подумал а не пора ли мне и свои 5 копеек внести в данную ветку)))что тут сказать про прошивки даже слов нет одни эмоции но...скажу так Сергей-ваши прошивки одни из самых самых что есть наилучших на рынке,благодаря вашим прошивкам так сказать когда только все это начиналось я наработал кучу клиентов огромную кучу клиентов которые ездят ко ме по сей день ,ездят сами,приводят своих детей и детей детей)))а те друзей а те друзей друзей))),да есть так сказать кое какие отличительные свойства прошивок супер динамик от просто динамик если кому что не нравиться благо кое с чем за много лет ознакомился приобрел редактор и где надо смело могу сам что надо поправить на вкус клиента так сказать,а раньше парил мозг Сергею :? )))))за что ему огромная благодарность!!!В общем что хотел сказать в принципе сказал и скажу еще раз,СЕРГЕЙ-ваши прошивки просто бомба которая очень грамотно собранна и при взрыве нанесет достаточно большой урон))))я это в хорошем смысле)))))))))))))) дай вам бог крепчайшего здоровья,сил ,терпенья и успехов терпеть тут нас таких.....я вам от всей души благодарен,всегда пользуюсь вашей продукцией и буду пока живой,прошу прощения что не отписывался тут по поводу прошивок,писал вам на почту в л.с)))иногда))теперь же буду стараться по чаще отписываться,прошу пожалуйста сильно не бить за многословие,понять и простить!!!!Респект вам сергей с солнечного ВЛАДИКАВКАЗА!!)))и всем всем успехов и всего самого доброго!!!
Последний раз редактировалось oyama-san 11.01.2019, 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.07.2017, 16:49
Откуда: владикавказ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение oyama-san »

кстати забыл самое главное,блоков м 86 прошито море особенно лада веста 1.6 прошивки супер-динамик динамика на высоте особенно зона средних и высоких оборотов просто супер все,первая вторая прыгает,максималка 198 лично ездил и не раз,в основном все просто довольны вашими прошивками касаемо м 86 ,про другие не пишу тут ветка не та,хотя сообщением выше все описал :D

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.01.2019, 08:46
Откуда: Уфа

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Владимир806 »

Ребят не знаю куда написать да спросить. С начала 18года прошит программой ММК супердинамик Е5. Машина веста 18года. Дело в том что стоя на месте поднимаю обороты и держу на уровне 2-2500тыс у машины начинают плавать обороты в пределах 1000.а именно падает до 1500 потом поднимает до 2500. Положение педали не меняю. Это такая особенность программы?
И ещё вопрос с начала 18 года вышли какие то обновления у программы?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Kimmaster »

А, что с длительностью импульса впрыска происходит, в этот момент?
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.01.2012, 14:50
Откуда: Курск-Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Voras99 »

Владимир806 писал(а):Ребят не знаю куда написать да спросить. С начала 18года прошит программой ММК супердинамик Е5. Машина веста 18года. Дело в том что стоя на месте поднимаю обороты и держу на уровне 2-2500тыс у машины начинают плавать обороты в пределах 1000.а именно падает до 1500 потом поднимает до 2500. Положение педали не меняю. Это такая особенность программы?
И ещё вопрос с начала 18 года вышли какие то обновления у программы?
А что, зашить сток и проверить, пропадут ли эти проблемы, не судьба?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.11.2017, 09:15
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 8 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Fox11z6 »

Доброго времени суток! На днях прошивал Ларгус I765LE05 прошивкой MMK I765LE05 E2 Super dinamic. Не знаю, в связи с чем, но после репрога проявлялась детонация на ХХ и более отчетливо при резком нажатии педали газа. Со слов хозяина, никакой прибавки он не почувствовал, а расход вырос. Бензин он лил 92, но и 95 не изменил ситуацию. Вернул сток, детонация пропала. Как так? Шью исключительно ММК и владельцы всегда остаются довольны. Первый раз у меня такое:(

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение vento702 »

Fox11z6 писал(а):проявлялась детонация на ХХ
Вы в курсе что такое детонация ? И при каких условиях она может появиться ?
Дайте посмотреть скрин сканера на ХХ с основными параметрами.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение orca174 »

Fox11z6, СуперДинамик сделан для качественного 95го бензина, а не для "ослиной мочи", прошейте этот ларгус простым тюненгом от ММК и объясните клиенту, что его мотор сделан для бензина.
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Sergey »

Написано же: http://fsv-chip.ru/index.php/marka-avto ... /view/1141
Детонация на ХХ это конечно нечто пока неведомое никому, еще при том что никто ничего не трогал на ХХ.
Думаю про инициализацию после репрога напоминать не стоит? И поездить для адаптации блока тоже?
Вот тут Ларгуса пытали по всякому, никакой детонации там не было: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 17#p197050
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.01.2019, 08:46
Откуда: Уфа

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Владимир806 »

Voras99 писал(а):
Владимир806 писал(а):Ребят не знаю куда написать да спросить. С начала 18года прошит программой ММК супердинамик Е5. Машина веста 18года. Дело в том что стоя на месте поднимаю обороты и держу на уровне 2-2500тыс у машины начинают плавать обороты в пределах 1000.а именно падает до 1500 потом поднимает до 2500. Положение педали не меняю. Это такая особенность программы?
И ещё вопрос с начала 18 года вышли какие то обновления у программы?
А что, зашить сток и проверить, пропадут ли эти проблемы, не судьба?
Дело в том что я покупал программу и человек её мне записал

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Sergey »

Попадает в режим ПХХ
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Kimmaster »

А ведь у него спрашивал про длительность, ответа ноль. Тоже думал, что режим ПХХ.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.01.2019, 22:46
Откуда: 13RUS

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Taulu »

Приобрёл очередную прошивку ММК для Х-рея 1.6,завтра авто должен приехать на репрог,надеюсь прошивка оправдает ожидания. В последнее время стараюсь ими шить,клиентам нравится,до этого на Датсун приобретал-клиент в восторге.
_________________
Опыт прибавляется пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Не матерится тот,кто них@я не делает.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение rins »

Taulu писал(а):Приобрёл очередную прошивку ММК для Х-рея 1.6,завтра авто должен приехать на репрог,надеюсь прошивка оправдает ожидания. В последнее время стараюсь ими шить,клиентам нравится,до этого на Датсун приобретал-клиент в восторге.
ожидания оправдались?
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»