Мотор Мастер Клуб

Автодиагностика для любителей и профессионалов
Текущее время: Вс июл 21, 2019 8:10 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Bosch МЕ 17.9.71 Шевроле Нива
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2018 4:47 pm 

Благодарил (а): 571 раз.
Прошил отчиму авто Шевроле Ниву с МЕ17.9.71 2123B4745S прошивкой Сергея Васильевича 2123B4756S_Е-2,Пробег 21500км.На стоке совсем не ехала,бывало надо на перекрестке тронуться побыстрей,педаль давишь,а она пока подумает,пока поедет...Утюг одним словом.После прошивки выпросил авто у отчима,покататься по делам,заодно прошивку потестировать.Авто стало намного шустрее,на педаль газа реагирует сразу,пропала задумчивость.На стоке при трогании с включенным кондиционером двигатель начинало трясти,если включить кондиционер на ходу на 5 передаче по прямой авто преставало разгонятся,разогнать получалось только на спуске.После прошивки с включенным кондиционером на хх двигатель ровнее работает и при трогании так не трясет,да и на ходу ускоряется.В целом динамика значительно улучшилась, чуть медленнее разгоняется чем моя ваз-21214 на прошивке Сергея Васильевича,видимо сказывается то что Шевик тяжелее и мощность двигателя у него на три лошади меньше,а может авто еще не обкаталось до конца.По городу намного удобней стало ездить,на стоке проблема была ускориться чтоб перестроится в другой ряд.В выходные забирал жену с сыном с Курской области,замерил расход по пути туда,ехал с пустым прицепом и с выключенным кондиционером,скорость старался держать 90км/ч,расход по трассе на 100км составил 10л750гр,думаю без прицепа расход будет еще меньше.Раньше отчим замерял с выключенным кондиционером и без прицепа расход был в районе 12л на сотню по трассе с той же скоростью.Сергей Васильевич,спасибо за прошивку.Тестировщик из меня никакой,поэтому как смог так и написал.

СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2018 5:31 pm 

Благодарил (а): 103 раз.
чем шил?

СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2018 5:39 pm 

Благодарил (а): 571 раз.
vasek2007@inbox.ru писал(а):
чем шил?
Скан мастер кан МЛ2 крайней версией,другого у меня нет пока

СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2018 6:55 pm 

Благодарил (а): 10 раз.
Продолжение истории о репроге Шнивы последовало...
Сегодня с Анатолием на этой Шниве съездили в соседний район. Причём я - пассажиром.
Получилась не поездка, а наглядная демонстрация разницы между стоковой и тюнинговой прошивками.
Дорогой этой Анатолий ездит часто, каждый пригорок, каждая трещинка в асфальте знакомы. Едем в первую по ходу горку. Едем на 5-й и с кондиционером. Анатолий обращает на это моё внимание, и говорит: на стоке без кондиционера и на 4-й не всегда поднимался, а тут 5-я, и кондиционер.
Далее ещё несколько таких горок было, и на каждой горке отмечалось: едет! А ведь не ехала. Причём ещё и ускоряется в тех условиях, где раньше только замедлялась, как ни дави на газ.
Порадовал проезд перекрёстков в городе, порадовали обгоны. Автомобиль стал очень послушным: нажал на газ - ускорился, без задержек и раздумий.
За всю поездку нашёлся только один повод для сожаления. Сожалели в очередной раз по поводу того, что раньше не прошили.
В - общем, прошивка вызывает море позитива и всесторонне радует. Ещё раз спасибо Сергею Васильевичу за такой результат.

СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 1:52 pm 

Благодарил (а): 3 раз.
Подниму немного тему. Присоединяюсь к предыдущим отзывам.Машинка(прошивка 2123В4777S) после репрога и едет лучше и расходует меньше.Сергею большое спасибо за работу!

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]