М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Zhakkuy »

Завели бы отдельную тему о переносе ДТВ, и там снимали бы, выкладывали и обсуждали свои новшества!
Тут уже скоро можно по "шапке" получить за флуд!
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 706 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение MegavoltAM »

абсолютно верно уже собирался ругнуться ))) завтра тема будет вычищена !!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.03.2019, 13:24
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение niyazx »

На чип тюнере появилась интересная прошивка, с новой версией калибровки - I765BH04 , ждем модификации ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13.06.2014, 22:38
Откуда: Волгоград

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Aleksey34rus »

niyazx писал(а):На чип тюнере появилась интересная прошивка, с новой версией калибровки - I765BH04 , ждем модификации ;)
она вроде для блока 8450032586
I765BH04 8450032586 Веста, 1.6 16V, МКПП, ПО ВАЗ

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.05.2019, 09:49
Откуда: Казахстан

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение alexsms »

Недавно приобрел Весту св кросс 1,6 МКПП блок 8450032183 прошивка I765BI54 , все устраивает, только при первом запуске стрелка тахометра поднимается до 1200 обор и спустя примерно 1мин обороты падают до 850 и ДВС работает с перебоями пока не прогреется и как у всех болячка на малых оборотах при переключении с 1 передачи на 2-ю машина дергается. Эти болячки убраны в Ваших прошивках и какую посоветуете прошивку залить Е0, Е2, или Е5. супер динамика не нужна. Спасибо!

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.07.2017, 16:49
Откуда: владикавказ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение oyama-san »

niyazx писал(а):Недавно в сети появилась новая прошивка I765BZ03 с описанием "Веста, 1.6 16V, МКПП, ПО ВАЗ"
Говорят что то поменяли в математической модели, поменьше заводской дерготни и изменили управление круиз-контроле, теперь при удерживании кнопки "+" скорость растет на 10 км/час а не на 1 км/час как раньше.

Прошивку брал на чип тюнере ;) Думаю скоро появиться мод от Сергея ;)
не сказал бы я что меньше дерготни ,я накатал на нем тюн,кое от чего удалось избавиться,а так есть конечно свои приколы тоже но в целом летит норм,да и сам софт интереснее,нежели его предшественники..))

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.05.2018, 11:20
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Mr.Cat »

oyama-san писал(а):
niyazx писал(а):Недавно в сети появилась новая прошивка I765BZ03 с описанием "Веста, 1.6 16V, МКПП, ПО ВАЗ"
Говорят что то поменяли в математической модели, поменьше заводской дерготни и изменили управление круиз-контроле, теперь при удерживании кнопки "+" скорость растет на 10 км/час а не на 1 км/час как раньше.

Прошивку брал на чип тюнере ;) Думаю скоро появиться мод от Сергея ;)
не сказал бы я что меньше дерготни ,я накатал на нем тюн,кое от чего удалось избавиться,а так есть конечно свои приколы тоже но в целом летит норм,да и сам софт интереснее,нежели его предшественники..))
Говорят там ещё изменён УОЗ и топливо на запуск. По всей видимости заводиться должна быстрее (как на тюнинге от паулюса например)

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Иоанн »

УОЗ да, пуск нет изменений. Вот скрин сравнения с предыдущим стоком, к чему гаданием заниматься?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31.10.2013, 11:08
Откуда: Обнинск

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение sergey40 »

Здравствуйте. Прошил Ларгус прошивкой супер динамик I745LG06 E2, машина на газе. Клиент жалуется что появились толчки и поддёргивания при резком нажатии на педаль газа, в районе 3000: 4000 оборотов. На заводской то кого нет.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Иоанн »

После прошивки настроили гбо? Коррекции после настройки одинаковые на бензине и газу?

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31.10.2013, 11:08
Откуда: Обнинск

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение sergey40 »

С гбо ни чего не делали. Машина дергается на бензине и газе. Даже не дергается, а такой провал резкий, потом набор скорости и поэтому получается как дёргание. Поставил обратно сток,дёрганий нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Zhakkuy »

sergey40 писал(а):С гбо ни чего не делали. Машина дергается на бензине и газе.
А как к машине то подошли? Во первых, чтобы заниматься шиночипом, нужно понимать хоть некоторые азы работы системы управления... Конечным итогом расчета любого ЭБУ является время впрыска, а по сему, после репрога необходимо осуществлять процедуры, для начала на бензине... (сброс,адаптации и т.д.) ... потом, сбрасывать все настройки карт газофильного контроллера, катать карту бензина километров 300, и только потом настраивать ГБО! И ГБО надо настраивать так чтобы время впрыска бензина на бензине точно соответствовал времени впрыска БЕНЗИНА на газе (по русски, соблюдать коэффициент коррекций)... Опомнитесь, электродроссель это не тросик, и бензиновый ЭБУ корректирует не только время впрыска, а так же и много другое... Обучать не буду - тяните мат.часть!
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31.10.2013, 11:08
Откуда: Обнинск

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение sergey40 »

Не учите всякой хе...не. Если отвечаете, отвечайте по делу, учить меня не надо. Гбо в работе и проверки не участвует. Машина проверяется на бензине. Прочитайте вопрос внимательнее, на стоке нет толчка, после прошивки есть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Zhakkuy »

sergey40 писал(а):Прочитайте вопрос внимательнее, на стоке нет толчка, после прошивки есть.
Как раз к Вам и относится! Раз не хотите внимать знания, то это уже тяжко! И прочтите то, что вы написали:
Здравствуйте. Прошил Ларгус прошивкой супер динамик I745LG06 E2, машина на газе.
а так же:
С гбо ни чего не делали. Машина дергается на бензине и газе.
Прежде, чем пускать пену изо рта, сформулируйте подробный вопрос...
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31.10.2013, 11:08
Откуда: Обнинск

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение sergey40 »

Да причём тут ГБО, даже если корекции убегают так что утром машина на берзине не заводится , всё равно машина едет без дёрганей. Вопрос не в ГБО, его исключили, машину заново перепрошил, инициализацию сделал, минут с влюченным зажиганием подержал, дросель адаптировался, его естественно промыли. Машина не с проблемой ГБО пришла. После прошивки, динамика улучшилась, но появилась хрень: машина идёт на скорости по трассе, только при оборотах примерно от 3000 до 4000 для обгогона нажимаешь на педаль газа, идёт резкий провал потом набор скорости, получается как дёргание. При возврате стока этого нет, есть плавный медленный набор скорости, без рывков. Может так прошивка настроина, спрашиваю у тех кто ставил её.
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»