М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.07.2017, 16:49
Откуда: владикавказ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение oyama-san »

Sergey писал(а):Блин... уже тошнит от этих супер динамиков Сколько можно писать и талдычить, что для обычных людей это не подходит, что они сделаны для отмороженных типов, которым главное чтобы перла и шлифовала. О комфорте езды там речи не стояло.
Уберу их нафиг из магазина :twisted:
Сергей не надо,мы этому человеку всем форумом тут писали что он сам виноват в этом,что эти прошивки только для ужаленных а обычным людям с планеты земля-оно не нужно и не подходит,нет все равно в прошивке по его мнению косяк!!ну не ужели трудно описание ярко красным цветом в магазине блин прочитать-то и все вопросы отпадут сразу!!!

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20.07.2017, 12:52
Откуда: Юг Сибири
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение wirp142 »

Все кто ездят на Супер. дин (гранты, весты) обратно на другую возвращаться не хотят! Хотя сравнивали при тесте со многими авторами. Это направление нужно развивать!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Мастеровой »

У меня для клиента всегда на выбор два варианта: простая и Супер динамик. Ставим сначала простую, а потом пробуем второй вариант. Иногда наоборот бывает - что понравилось клиенту на том и останавливаемся...
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.07.2017, 16:49
Откуда: владикавказ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение oyama-san »

Мастеровой писал(а):У меня для клиента всегда на выбор два варианта: простая и Супер динамик. Ставим сначала простую, а потом пробуем второй вариант. Иногда наоборот бывает - что понравилось клиенту на том и останавливаемся...
Совершенно верно,так и надо поступать,а не лить не узнав что и как а потом слушать от клиента(тут дергается,тут пинается,слишком резко и так далее)всегда должен быть выбор,всегда нужно прежде чем что то лить не знакомое с не знакомыми приставками,проконсультироваться с автором,написав на почту,всегда оч быстро отвечает))) и все бует норм!))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Sergey »

Тем более все описано и сказано сто раз! Кто бы только читал....
Например, заливают обычному деду супер динамик и начинается вынос мозга - там резко, там не плавно.... Достало это уже, готов эти супер динамики снести из магазина нафиг... Сами просили для отмороженных - сделал и нажил себе головную боль.
Поймите, что человек ездил на стоке - там все тупо и плавно, топчи педаль не топчи - однопенисно и тут вдруг все резко и шустро, человек не врубается, что нужно переучиваться, как-то по другому жать педаль, как-то приспосабливаться, объяснить этого (как показала практика) никто не может (мы можем тока шить и два слова связать меж собой не можем), тут начинается строчение петиций во все инстанции ко мне, с обвинениями во всех смертных грехах, поверьте - ДОСТАЛО!!!

PS: Еще никто не хочет понять (или это трудно так), что нашеблоки никогда не могли и не будут работать так как Боши, где все плавно и отлично на переходных режимах. В нашеблоках ВСЕГДА присутствуют артефакты - там дернуло, там пукнуло, там чхнуло и тут начинается опять вынос мозга. Например - "у меня ИНОГДА бывает дернится при переключении с 1 на 2 передачу, не всегда, но бывает". Ну поймите же наконец - в нашеблоках это НОРМА, они не могут работать идеально как Боши в виду аппаратной отсталости и главное - софтовой. Заводская настройка тоже не фонтан, по десять серийных версий за год говорит о многом. Завод не в состоянии победить глюки в своем ПО, чего вы хотите от нас? Мы вообще в редакторе видим десятую часть (или меньше) калибровок, а софт нам вообще недоступен.

ОТ себя: такого дерьма кам М86 во всех его проявлениях еще не было, что говорит о деградации и спешке в выпуске ПО на заводе. На что кривой софт был и есть в М74, но этот еще более убог.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.07.2017, 16:49
Откуда: владикавказ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение oyama-san »

Sergey писал(а):Тем более все описано и сказано сто раз! Кто бы только читал....
Например, заливают обычному деду супер динамик и начинается вынос мозга - там резко, там не плавно.... Достало это уже, готов эти супер динамики снести из магазина нафиг... Сами просили для отмороженных - сделал и нажил себе головную боль.
Поймите, что человек ездил на стоке - там все тупо и плавно, топчи педаль не топчи - однопенисно и тут вдруг все резко и шустро, человек не врубается, что нужно переучиваться, как-то по другому жать педаль, как-то приспосабливаться, объяснить этого (как показала практика) никто не может (мы можем тока шить и два слова связать меж собой не можем), тут начинается строчение петиций во все инстанции ко мне, с обвинениями во всех смертных грехах, поверьте - ДОСТАЛО!!!

PS: Еще никто не хочет понять, что нашеблоки никогда не были и не будут работать так как Боши, где все плавно и отлично на переходных режимах. В нашеблоках ВСЕГДА присутствуют артефакты (что интересно - не всегда) там дернуло, там пукнуло, там чхнуло - не всегда, а иногда и вот с этим ИНОГДА начинается опять вынос мозга.
Ну поймите же наконец - в нашеблоках это НОРМА, они не могут работать идеально как Боши в виду аппаратной отсталости и главное - софтовой. Заводская настройка тоже не фонтан, по десять серийных версий за год говорит о многом.

ОТ себя: такого дерьма кам М86 во всех его проявлениях еще не было, что говорит о деградации и спешке в выпуске ПО на заводе. На что кривой софт был и есть в М74, но этот еще более убог.
в точку,особенно про (2 слова связать не можем) заливаем а там по фиг че и как,а бедный дедуля в предсмертном состоянии и предынфарктном борщит от приема автомобиля и не понимает что это и давай наяривать мастеру который ее шил,тот в свою очередь автору прошивки,хотя в том что такой трабл виноват только сам мастер который шил данное авто,читаем братцы и еще раз читаем,прежде чем нажать заветную клавишу (купить) а вам Сергей-не нужно ничего убирать с магазина,еще раз кто нить с подобной бедой обратиться игнорим и все,либо посылаем его обратно в магаз читать описание прошивки и все!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Sergey »

Не могу игнорить, болезненно отношусь к этому, начинаю человеку доказывать, что еще хуже - он воспринимает это как отмазку с моей стороны что бы его отфутболить с его " бедой"
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение golem68 »

Самое главное - берегите нервы, и не однопенисно, а монопенисуально :D :D :D
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20.07.2017, 12:52
Откуда: Юг Сибири
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение wirp142 »

Хотел спросить-если у кого опыт установки софта от седана 1.6 на св 1.6. Взамен I765BI54 поставить I765BH03. Есть и от св прошивка но на седане от св как то по хуже едут (со слов клиента).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Sergey »

wirp142, поймите, лучше или не лучше это все субъективно, мотор-то совсем дохлый для этой машины.
У меня товарищ, решил весту пробовать, купил самую навороченную с 1.6л, как мы не издевались над прошивкой - результат не оправдывает ожидания. Моторчик-то низов не имеет по определению, пик момента у него на 4800, вот пока до туда не раскрутишь подхвата не получишь.
Продал он эту весту и купил новый дастер 2.0л на механике. Вот эта штука валит реально по сравнению с вестой даже на стоке, а эффект от прошивки очень заметный. Часто ездит в Сочи, кто знает эти серпантины, легко набирает и по трассе, расход вчера привез 10 л. и это груженный. Доволен как удав.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.02.2017, 16:31
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение trig1ger »

Спрошу, пожалуй, тогда. Частенько запросы приходят на перепрошивку Весты, Ларгуса на М86 мозгах и тому подобное. Получается, не ощутят клиенты прироста мощности-то? Зная наш контингент, они минимум лошадей 180 должны почувствовать после перепрошивки, чтобы сказать, что действительно лучше стало. А то потом придут с предъявой, мол, фигню залил, сток верни.

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.07.2017, 16:49
Откуда: владикавказ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение oyama-san »

trig1ger писал(а):Спрошу, пожалуй, тогда. Частенько запросы приходят на перепрошивку Весты, Ларгуса на М86 мозгах и тому подобное. Получается, не ощутят клиенты прироста мощности-то? Зная наш контингент, они минимум лошадей 180 должны почувствовать после перепрошивки, чтобы сказать, что действительно лучше стало. А то потом придут с предъявой, мол, фигню залил, сток верни.
Мой вам добрый совет,с теми кто ждет как говорит(СЕРГЕЙ) прироста турбины и еще пары цилиндров,не стоит связываться ,иначе гемор вам на одно теплое местечко обеспечен а вы потом в свою очередь передадите его автору прошивок,по этому сразу посылаем таких....ну сами знаете.. куда...) далее:лучше станет в любом случае,уж поверьте мне а не верите так читайте с самого начала этого раздела,по этому работаем с людьми либо(адекватными и правильно относящимися к чип -тюнингу и понимающими что сие есть....,либо добренько отсылаем их туда-где с помощью прошивки им прибавят парочку цилиндров ну иии турбинку,бар так -на 0,5)))

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.07.2017, 16:49
Откуда: владикавказ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение oyama-san »

Sergey писал(а):Не могу игнорить, болезненно отношусь к этому, начинаю человеку доказывать, что еще хуже - он воспринимает это как отмазку с моей стороны что бы его отфутболить с его " бедой"
да да да,именно все так,как отмазку,а им хрен че докажешь то??7 они ведь клиенты (как принято в ресторанном бизнесе и ни где больше,клиент всегда прав)как меня это фраза бесит,ну если кто то готов под клиента стелиться и как говориться ноги для него раздвинуть это его дело,ты раздвинул с тебя и спрос и не хрен кого то другого в этом винить))) повторяю,если кто не видит ярко красное описание прошивок(СУПЕР ДИНАМИК) БЛИН БЫЛ БЫ БОЛЬШЕ ШРИФТ НА ВЕСЬ ЭКРАН БЫ НАПИСАЛ ...ТО ЭТО СУГУБО ЕГО ПРОБЛЕМЫ ВОТ И ВСЕ!
Я и сам болезненно воспринимаю многие вещи,потому что нынешнее общество это просто ужас,деградация катастрофическая просто,но я так по думал а на фига нам нервничать СЕРГЕй,на фига оно нам надо,нам думать о себе,жить дальше,жизнь и так коротка а мы ее еще и укорачиваем,в магазе все описано-описано!!Повторяю,причем КРАСНЫМ цветом блин ,КРАААСНЫМ,не заметил не прочитал,твои проблемы,залил -дерготня,сам разбирайся кури форумы ищи инфу,фига ты автору то пишешь если все написано и расписано давным давно,вот я сам аж уже болезненно воспринимаю потому что так же с подобными обращениями сталкиваюсь,жесть просто!!!берегите себя а все остальное фигня!!!здоровья вам и успехов!!!
Последний раз редактировалось oyama-san 18.06.2019, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20.07.2017, 12:52
Откуда: Юг Сибири
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение wirp142 »

Sergey писал(а):wirp142, поймите, лучше или не лучше это все субъективно, мотор-то совсем дохлый для этой машины.
У меня товарищ, решил весту пробовать, купил самую навороченную с 1.6л, как мы не издевались над прошивкой - результат не оправдывает ожидания. Моторчик-то низов не имеет по определению, пик момента у него на 4800, вот пока до туда не раскрутишь подхвата не получишь.
Продал он эту весту и купил новый дастер 2.0л на механике. Вот эта штука валит реально по сравнению с вестой даже на стоке, а эффект от прошивки очень заметный. Часто ездит в Сочи, кто знает эти серпантины, легко набирает и по трассе, расход вчера привез 10 л. и это груженный. Доволен как удав.
[/quote]
Мы нашли вариант по дешевле)) это R15 колеса на седан 1.6 и бенз 95 не ниже + Ваша прошивка Сергей Васильевич! Едет до сотни не хуже сток приоры!
Последний раз редактировалось wirp142 18.06.2019, 10:58, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Sergey »

wirp142 писал(а):Мы нашли вариант по дешевле)) это R15 колеса на седан 1.6 и бенз 95 не ниже + Ваша прошивка Сергей Васильевич! Едет до сотни не хуже сток приоры!

Интересный вариант однако. У моего товарища стояли 17-е катки, прямоток с увеличенным диаметром трубы. Счастья от этого он не почувствовал. Всё дело в моторе, вот бы они поставили на Весту реновский низовой мотор 2.0л от Дастера, вот это было бы счастье, самое то для этой машины.
_________________
Motor-Master Chip
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»