Январь 7.2

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Январь 7.2

Сообщение Иоанн »

Есть у меня клиент типа тестер. Через месяц другой заливаю на его ВАЗ-2112 с 124 двигателем и Январь-7.2 по очереди разные прошивки. На последней прошивке его устроило практически все, кроме перехода ПХХ-ХХ (подергивания и плавания). Теперь дошла очередь до прошивок Сергея. Залил евро-0 ( у него ДК вышел из строя) от Сергея. Проехался вместе с ним. Впечатления положительные! Ему и самому понравилось. Ровно, предсказуемо разгоняется. С низов до самого верха. Динамика стала лучше (а сравнивал не со стоком). На второй скорости в небольшую горку 100 км/ч свободно. Переключения передач ровные, без провалов. Клиент обнулил счетчик, теперь будет испытывать расход. Он любитель погонять. Ранее, на старой прошивке в смешанном цикле был расход, с его слов 7,5л/100 км. Посмотрим, что здесь получится.
Конечно, может, отзывы уже и не требуются, но раз уж прошил, то поделился наблюдениями.

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.05.2012, 21:32
Откуда: белгородская обл город шебекино
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Январь 7.2

Сообщение VLAD-31 »

Вот почти неделю тестируем прошивочку на классику от Сергея Васильевича, все что было описанно выше действительно правда... Разгон мягкий нет рывков при переключении можно двигаться со скорость 40 км/ч на 4 - й передаче... в общем прошивочка очень даже хороша никогда не думал что я под себя подберу прошивку... Большое спасибо Сергею Васильевичу!!!

PS прикольно что каждый день приходится ездить по убитой дороге, включаю первую передачу и прикуриваю, отстраиваю музыку, общаюсь с пассажирами на заднем сиденьи, а автомобиль ровно, плавно держит путь и проходит ухабы :idea:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26.04.2012, 20:56
Откуда: tula
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Январь 7.2

Сообщение maks962273 »

ВАЗ 2110 ( A205DM53) Поставил вместо стоковой прошивки, творение Василича (I205DO54_Е-2_полная). Вопросов и коментариев вылаженно много. Клиент уехал довольный, денек еще покатается и поглядим что сам скажет. Как раз он до Москвы на выходных собирался, там и расход посмотрим. Огромное спасибо Василичу за его трудоемкий труд.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.09.2012, 17:48
Откуда: полтава
Поблагодарили: 1 раз

Re: Январь 7.2

Сообщение Сергей 1975 »

Я с Украины как приобрести ваши прошивки?

Tahir

Re: Январь 7.2

Сообщение Tahir »

как появится автор. кинет тебе реквизиты яндекс моней. закинешь туда денег - он тебе в ЛС пришлёт прошивку... я так брал...

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.10.2012, 14:09
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Январь 7.2

Сообщение Delux »

хотел спросить если поставить евро-0 на январь 7.2 машина хорошо поедет? или это уже будит зависить от бензина? так-как лямбда зонд отключается ?

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Январь 7.2

Сообщение barmaleyach »

Delux писал(а):хотел спросить если поставить евро-0 на январь 7.2 машина хорошо поедет? или это уже будит зависить от бензина? так-как лямбда зонд отключается ?
Поедет хорошо. Бензин в любом случае надо заправлять, нормальный.Имея несколько прошивок от Сергея, все устраивает.
Особое спасибо Сергею за прошивку I226FM10_E2_Dynamic. Прошивка очень хороша для тех, кто хочет быстро разгоняться до 100 км.час. При умеренном расходе . Вообщем рекомендую :ura:
_________________
Изображение
Страничка http://avtozone.ucoz.ru/

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.10.2012, 14:09
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Январь 7.2

Сообщение Delux »

поставил 1.6л 16кл (Евро-2 с частичной регуляровкой у меня обороты резко падают стала отсечка на 7 тыс и вентилятор позже включается какие параметры прошивки ?

Tahir

Re: Январь 7.2

Сообщение Tahir »

Delux писал(а):поставил 1.6л 16кл (Евро-2 с частичной регуляровкой у меня обороты резко падают стала отсечка на 7 тыс и вентилятор позже включается какие параметры прошивки ?
http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=179&t=4019

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01.10.2012, 04:22
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 4 раза

Re: Январь 7.2

Сообщение TarLink »

Всем доброго времени суток ! Получил в дар от Сергея Васильевича прошивку I203DO57_Е-2_полная.BIN , вшил . Первые несколько запусков почему-то прошли неудачно , думал что-то не так , потом почистил епром и вот оно ЧУДО . Завелась хорошо , двигатель стал работать намного мягче , ХХ как вкопанный , не болтает , вибрация на руле стала еле заметна . Такое ощущение что при трогании как-то плавнее стало что ли , не знаю как объяснить . В городе переключатся стал реже , при переходе с 3 на 4 передачу при 50 км/ч (раньше нужно было побольше крутнуть мотор) пропала детонация , ехать стала веселее и двигатель во всем диапазоне оборотов работает ровно и мягко . Попробовал сегодня залил 95 бензин , но тут начался дождь , поэтому ничего по поводу 95 бенза сказать не могу . Одним словом я доволен как слон , хочу выразить огромную благодарность Сергею Васильевичу за его труды и хочу пожелать дальнейших успехов в его наработках :pivo:
_________________
Если бы воцарился мир , детям не снились бы больше кошмары о бомбах , о войнах , о смертных пожарах ...

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.10.2012, 14:09
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Январь 7.2

Сообщение Delux »

а если приоровскую прошивку поставить на приору лошадей 150 будит ехать она норм ? или всеровно придется настраивать машину отдельно?

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Январь 7.2

Сообщение barmaleyach »

Delux писал(а):а если приоровскую прошивку поставить на приору лошадей 150 будит ехать она норм ? или всеровно придется настраивать машину отдельно?
Такие автины надо отстраивать в онлайн.
_________________
Изображение
Страничка http://avtozone.ucoz.ru/

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.07.2012, 14:19
Откуда: MO
Благодарил (а): 1 раз

Re: Январь 7.2

Сообщение Synthetic »

у меня вопрос к Серегею. почему при отключении датчика детонации, картина поведения двигателя не изменилась. по идее он должен потерять в динамике из за того что УОЗ(в режиме без датчика детонации) должен быть явно меньше? а он как бы не изменился практически. за изменением УОЗ наблюдаю по БК.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1911 раз

Re: Январь 7.2

Сообщение Sergey »

Synthetic, какой блок и какая прошивка? Вообще-то по БК ничего и не увидеть.

Delux, прчем эта тема и ланч контроль? Писать больше некуда?
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Январь 7.2

Сообщение rins »

Delux писал(а):я незнаю куда писать
никуда. спрашивайте у вашего настройщика турбо. (у вас ведь турбина? если нет не пишите бред про контроль старта)

если просто хочется стартовать с желаемых оборотов то софт SPT это может. покупайте, настраивайте.
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»