Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение Мастеровой »

Евгений.911 писал(а):Залить чистый епром.
Необученный нужно залить...
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 24.05.2012, 08:23
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовская обл.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение Евгений.911 »

Мастеровой писал(а):
Евгений.911 писал(а):Залить чистый епром.
Необученный нужно залить...
ага 8)
_________________
C4 E8 E0 E3 ED EE F1 F2 E8 EA E0 2E 2E 2E 2E 2E D7 E8 EF 2D D2 FE ED E8 ED E3 2E 2E 2E 2E 2E 2E C5 E2 E3 E5 ED E8 E9 2E 57 68 61 74 73 41 70 70 38 2D 39 38 38 2D 39 35 30 2D 35 38 2D 38 35 2E

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.04.2016, 05:54
Откуда: Шира

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение Анатолий_Н »

Евгений.911 писал(а):
Мастеровой писал(а):
Евгений.911 писал(а):Залить чистый епром.
Необученный нужно залить...
ага 8)
Всем спасибо за ответ. Все получилось.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.07.2016, 13:52
Откуда: Георгиевск

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение aalekseev18 »

Моя машина Калина 111860, двигатель 1.6 16v, седан, полный люкс, после покупки (покупал б/у с пробегом 60000) сразу встал вопрос о замене штатной прошивки, во-первых потому, что убрал катализатор, во-вторых при включении кондиционера, особенно при движении по городу, ездить было неприятно, постоянно нужно было давить на газ, при этом было ощущение, что натянут ручник. Попробовал Ледокола, динамика улучшилась, однако стали проявляться кратковременные детонации, особенно в сильную жару, однако при включении кондиционера было еще хуже чем на заводской прошивке, мало того, что "тупняк", так еще и детонация. Затем залили Паулюса, детонация ушла, появилась плавность, однако упала динамика, но проблемы работы с кондиционером опять таки не решила, в результате вернул заводскую с отключенным 2-м датчиком кислорода. Долго не хотел ставить сторонние прошивки, долго читал отзывы людей, а при наступлении жары остро встал вопрос о замене штатной прошивки, все из-за кондиционера, при работе которого машина не хотела нормально ездить. Решился и заказал здесь прошивку В13КSS02-Е2 для моего блока Bosch 797+, залили прошивку и с первых минут машину не узнать, появилась плавность, педаль газа очень чувствительная, теперь машина едет именно так, как я нажимаю педаль, пропали провалы при переключении с 1-й скорости, двигатель работает мягче, машину не узнать, а самое главное, то чего я так долго добивался, при включении кондиционера разница слабо заметная, машина так же легко трогается как и без его включения, ускоряется чуть медленнее, но все же резво, теперь поездка доставляет удовольствие, минусов пока не нашел, приятно удивлен, что прошивкой можно поменять характеристику машины в корне, Всем советую.

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25.08.2012, 20:10
Откуда: Ставрополь-Грачёвка
Благодарил (а): 1 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение SOLID »

aalekseev18 писал(а):Моя машина Калина 111860, двигатель 1.6 16v, седан, полный люкс, после покупки (покупал б/у с пробегом 60000) сразу встал вопрос о замене штатной прошивки, во-первых потому, что убрал катализатор, во-вторых при включении кондиционера, особенно при движении по городу, ездить было неприятно, постоянно нужно было давить на газ, при этом было ощущение, что натянут ручник. Попробовал Ледокола, динамика улучшилась, однако стали проявляться кратковременные детонации, особенно в сильную жару, однако при включении кондиционера было еще хуже чем на заводской прошивке, мало того, что "тупняк", так еще и детонация. Затем залили Паулюса, детонация ушла, появилась плавность, однако упала динамика, но проблемы работы с кондиционером опять таки не решила, в результате вернул заводскую с отключенным 2-м датчиком кислорода. Долго не хотел ставить сторонние прошивки, долго читал отзывы людей, а при наступлении жары остро встал вопрос о замене штатной прошивки, все из-за кондиционера, при работе которого машина не хотела нормально ездить. Решился и заказал здесь прошивку В13КSS02-Е2 для моего блока Bosch 797+, залили прошивку и с первых минут машину не узнать, появилась плавность, педаль газа очень чувствительная, теперь машина едет именно так, как я нажимаю педаль, пропали провалы при переключении с 1-й скорости, двигатель работает мягче, машину не узнать, а самое главное, то чего я так долго добивался, при включении кондиционера разница слабо заметная, машина так же легко трогается как и без его включения, ускоряется чуть медленнее, но все же резво, теперь поездка доставляет удовольствие, минусов пока не нашел, приятно удивлен, что прошивкой можно поменять характеристику машины в корне, Всем советую.
Такая же машинка у меня,расход на боше какой?на январе на литр меньше.ну детонация конкретная аж мотор жалко.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение Zhakkuy »

Бош и прошивки Сергея Васильевича - просто тема... Сам ставлю клиентам,... Даже те, которые шились у меня ранее, прошивками от именитых авторов, поменяли по и остались на прошивках Сергея Васильевича... По расходу жалоб не было, по крайней мере от тех кто ездит адекватно, ну а те кто любит навалить, про расход никогда не спрашивают... Даже двенашки у моих знакомых, у которых стоял январь, перешли на боше. Про детонацию - её просто нет. Я тоже всем рекомендую!!!
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.07.2016, 13:52
Откуда: Георгиевск

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение aalekseev18 »

SOLID писал(а):Такая же машинка у меня,расход на боше какой?на январе на литр меньше.ну детонация конкретная аж мотор жалко.
Расход не превышает 9 литров по городу, при спокойной езде 7,8-8,1, чего никогда не было до прошивки Сергея Васильевича, по трассе расход падает до 6 литров при спокойной езде, а при активной и с кондиционером по трассе около 7, но даже не доходит до этого, данный расход показывает бортовик штат и сама приборная панель, реально тоже совпадает, про детонацию я вообще забыл, было один раз, когда только залили прошивку и тронулся с места, но после этого более ни разу не слышал, наверное ЭБУ настроился, даже в сильную жару и на 92-м бензине, с кондиционером не проявляется. Добавлю, что на машине установлен Газ пропан, изначально ездил только на бензине, чтобы проверить расход и как ведет прошивка, впечатления только положительные, поэтому и написал про расход. Так же добавлю, что по ошибке сначала приобрел прошивку Евро-2, но так как у меня газ, то когда стал ездить на газу, стали проявляться ошибки датчика кислорода, написал Сергею Васильевичу и он мне бесплатно предоставил такую же прошивку, только Евро-0 и теперь все в порядке, за что ему Огромнейшее Спасибо, отвечает на любые вопросы, все объяснить и растолкует, Я ДОВОЛЕН!!! Замерял расход на газу, он так же упал, при этом компьютер не трогали, на тех же 30 литрах газа, по городу проезжаю на 30-40 км больше, чем до прошивки.

snn
Не в сети
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 28.01.2012, 07:46
Откуда: Мордовия, Ельники
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение snn »

На прошлой неделе прошил заму шефа Приору прошивкой B106DR10_Е-2.bin. Прошил по собственной инициативе, он не просил. Ему только иммо убить требовалось, а я ещё и прошивку Сергея Васильевича ему залил, взамен той дряни, которую ему предыдущий владелец вместе с машиной продал. На ней детонация была, и провал при трогании. Теперь всё ровненько, напористый разгон, во всём диапазоне частот вращения и нагрузок. Доволен Анатолий.
Приора со 124-й поршневой, то, что в блоке было, посмотрел в редакторе, сравнил с B106DR10_Е-2.bin. Последняя даже выглядит красиво.
В исходной с УОЗ "аффтар" сделал нечто невообразимое. Картинка такая, что Малевич отдыхает. :D При том, что этот "типатюнинг" и делался именно под 124-й мотор.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение жека_102 »

snn писал(а):сравнил с B106DR10_Е-2.
Подкрепите скринами свои слова или доводы!
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение prostodrug »

Тоже Интересно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение vento702 »

жека_102 писал(а):
snn писал(а):сравнил с B106DR10_Е-2.
Подкрепите скринами свои слова или доводы!
Накой модераторам нужны тут эти скрины кривых прошивок ?
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18.08.2011, 10:27
Откуда: Прохладный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение andrey_r »

Так же для "Богдана" вместо B119DR02 если требуется Е-0, Е-2
. Это ошибка в описании, B119DR02-1.6л 8кл.
Сегодня шил вместо нее - B104DR17_E-2, прекрасно работает.

Не в сети
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15.06.2012, 22:26
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение jgor0106 »

По отзывам о прошивках почитаешь и душа радуется :D ! А что на самом деле ? Только жопометром замер производится ! Бывает прошьёшь авто а хозяин начинает да она и так ехала ! Можно пользоваться ScanMaster-ELM V2.1 RU ,хорошо работает по блютуз и там есть замеры мощности ,использовал только тест на скорость ! Удобная сама начинает отсчёт времени от датчика скорости и фиксирует после достижения выставленной скорости ,можно выставлять любую скорость ! :ura:
Вот несколько фото замеров Нива бош 7.9.7. прошка В120ER19 !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17.12.2014, 21:07
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение rafa »

хоть чем меряй, у кого больше... жопомер или другое, все лучшее сторону прошивок от ММК., он лучше, прошивал от популярных авторов, не реклама все оставались на ММК, так что как то так.Катались не один день, и разные люди за рулем были.ММК рулит.
_________________
все по порядку очереди

Не в сети
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15.06.2012, 22:26
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение jgor0106 »

rafa писал(а):хоть чем меряй, у кого больше... жопомер или другое, все лучшее сторону прошивок от ММК., он лучше, прошивал от популярных авторов, не реклама все оставались на ММК, так что как то так.Катались не один день, и разные люди за рулем были.ММК рулит.
Я что утверждаю что то обратное ? :nu-nu: НО что написано пером не вырубишь топором ! И когда наглядно видишь результат это радует ! :ura:
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»