М73

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29.12.2010, 18:25
Откуда: Саратовская область г. Балаково
Поблагодарили: 4 раза

Re: М73

Сообщение balakovo »

Sergey писал(а):Иденты стоковой давай и есть ли стикеры какие.
нет стикеров нет , I327RCO7 , а ителмы бывают со стикерами? Может быть я не доглядел ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1910 раз

Re: М73

Сообщение Sergey »

Принимай
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01.08.2010, 20:43
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: М73

Сообщение SJocker »

Да складчина нужна. А еще бы, хотелось прошивки с увеличенной динамикой, клиент требует
_________________
http://www.chip-tuning73.ru - Диагностика, чип-тюнинг в Ульяновске

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: М73

Сообщение dimka112 »

Абсолютно согласен. И складчина нужна, и динамики на все что способен ЭБУ.
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1910 раз

Re: М73

Сообщение Sergey »

Для меня это не просто все. Нужно по новой откатывать все двигателя и все ЭБУ. Это у других просто - еще выше УОЗ и еще богаче в мощностном и динамик готов.

Мои прошивки, как видите, едут получше других, но расход в них небольшой. Для М74 и МЕ17 пока нет аналогов по динамике. В них все сбалансировано и если что-то переделывать то нужно по новой выкатывать, а это надолго и опять расходы.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: М73

Сообщение Sergah63 »

Sergey писал(а):М74 и МЕ17 пока нет аналогов по динамике.
По М74, поставил не одну прошивку от одного из известных тюнеров, но у всех одна претензия-подергивание на малом дросселе на 2 передаче(именно на 2). Остальное все устраивает и по динамике, и по расходу. Вот если бы убрать эти подергивания, хотя и с этим на сток никто не хочет возвращаться. Извините, наверное не в той теме пишу.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1910 раз

Re: М73

Сообщение Sergey »

Я пока не встречал ни в чьих прошивках работу с моментной моделью, чтобы убрать торможение момента, все как обычно - УОЗ повыше, экономичный типа "победнее", мощностной побогаче. На всех ездил, как оно было тупое на 2\3 газа так и осталось, только удар усилился при входе в мощностной.
Кстати в отзывах писали про М74 http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=179&t=3988
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26.04.2012, 20:56
Откуда: tula
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: М73

Сообщение maks962273 »

Привет всем. A327RD08(дпкв), у Сергея есть две прошивки, одна эконом, но и динамика присутствует. (стиль езды у меня - педаль в пол). Вторая - динамика, да кушает на 1-2 литра поболее, но эта прошивка для молодых и у кого бензин на халяву. Я поездил и на одной и на другой, вобщем я остался доволен. Сравнивать есть с чем. У Сереги эти две прошивки на этот блок просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pivo:

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Re: М73

Сообщение мотя »

Сегодня была приора с I373DB04, 21126-1411020-12.
АДАКТ не пошёл вообще(насос постоянно включен), Ледокол не очень понравился.
Можно протестить прошивку на этом софте(клиент согласен).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24.05.2010, 16:34
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: М73

Сообщение sander »

Здравствуйте Сергей. Поездил я на своей четырке с Вашей прошивкой (сток А317DB04) и что хочу сказать. Первый день ощущалась небольшая вялость при разгоне, но только на первой передаче. Позже к этому привык и не замечал. Двигатель заработал гораздо мягче и тише. Я даже умудрился четыре раза ехать на третьей передаче, думая, что еду на четвёртой, т.к. переключаюсь на слух. Стыдно, конечно, для водителя с 23-х летним стажем, но факт.
Порадовал расход топлива. На 40-ка литрах я проехал 538 км. по городу, получается 7,43 на 100 км. Раньше такого никогда не было. Запуск и тяга очень хорошие. Теперь очередь за Бошем+.
Спасибо Вам большое!
_________________
Чип-тюнинг в Архангельске. www.forsazh29.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1910 раз

Re: М73

Сообщение Sergey »

Это не вялость, это плавное нарастание момента с низу, при трогании или выходе из ПХХ, в противном случае будет как на стоке - сильный затык и потом рывок с ударом в трансмиссию. У меня момент нарастает плавно в самом начале хода педали, далее все как положенно, набирает очень шустро. Чтобы это настроить потратил много времени. Сейчас педаль жмется как угодно быстро (не топать канечно) удара в трансмиссию нет. Так же сделал в Январях. По этому показателю удалось приблизится к Бошу.
Здесь описывал http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=179&t=4014
_________________
Motor-Master Chip

snn
Не в сети
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.01.2012, 07:46
Откуда: Мордовия, Ельники
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: М73

Сообщение snn »

мофс писал(а):Всем привет.
Вчера приехала классика i327rc07.
Прошил её i327LR07 и i327RD08 V7.3 те что из складчины Ледокола делая всё по его инструкции и без результатно
Провал при нажатии газа в пол на ХХ
Заливаю сток обратно и всё прекрасно без провала.
Клиент капризничает..
Может кто что посоветует?
Я бы посоветовал обратиться к Сергею Васильевичу. Есть у него прошивка A327RB06_Е-2.bin, очень сбалансированная, с умеренным расходом. Поставил такую коллеге после "супер-пупер тюнинговой", недели три как поставил. Скажу пока так: доволен. Расход ооочень упал, а не просто снизился. Динамика ему тоже нравится.
Но работа по получению данных пока не закончилась, как закончится - данные обнародую. Предварительные данные очень интересные.

snn
Не в сети
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.01.2012, 07:46
Откуда: Мордовия, Ельники
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: М73

Сообщение snn »

snn писал(а): Но работа по получению данных пока не закончилась, как закончится - данные обнародую.
Поставил коллеге прошивку A327RB06 работы Сергея Васильевича. Родная у него была A327RС07, потом он ездил на коммерческой прошивке, заявленной как "динамичная". После этой динамичной ему не понравилось, как едет. Честно говоря, не ожидал такой реакции. Говорит, едет хуже. Решил вернуть ему то, что было, но время было позднее и возврат отложили на следующий день. На следующий день не получилось, он продолжил ездить на прошивке Сергея Васильевича. Вечером того дня встречаюсь с ним, спрашиваю, когда заедет на репрог с возвратом, говорит, оставь пока, поезжу. Время шло, не едет. На работе видимся, спрашиваю про прошивку, и он говорит: а прошивка - то не хуже, а гораздо лучше той, что была, только надо её понять и научиться правильно "педалировать"! Динамика не хуже предыдущей, просто не надо давить педаль дросселя сразу в пол, а надо давать двигателю "выкрутиться", не опережая раскрутку нажатием, и всё будет, и мощность, и момент!
Время шло, собирались данные по расходу топлива. Он при довольно динамичной езде по району не поднимается выше 7 литров/100км. По трассе падает до 6. Результат отличный.
Хочу ему поставить версию "динамик", а он сопротивляется. :D Говорит, что его устраивает динамика, не хуже она, чем была. А от расхода он просто в восторге. Вот как бывает.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.08.2012, 13:42
Поблагодарили: 2 раза

Re: М73

Сообщение Сергей2170 »

Здравствуйте, интересуют описание приоры, особенно на A373DB04 софте, а если ещё со стикером DA на борту то вообще прекрасно было-бы, не ужели только одну приорку затестили и на ранних софтах? Да прочитал у автора темы в начале, что имеются прошивки для стикеров DA и дпкв , пару месяцев назад попадалась приора A373DB03 с чёрной точкой маркером на борту, приора с ЭУР 2012 года, если интересует считанный сток могу отправить, кто знает может такая не попадалась ещё.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1910 раз

Re: М73

Сообщение Sergey »

А.В. Михеенков утверждает, что все эти стикеры указывают на аппаратное исполнение блока, а разницы в софте нет абсолютно. Например, прошивка DB04 умеет работать с блоками где имеются стикеры ДПКВ и т.д. Могу найти показать эту тему.
Нечто подобное наблюдали и с блоками М74, когда первые прошивки могли работать только со своей аппараткой. Потом вышел софт DE06 который работает со всеми предыдущими аппаратными исполнениями ЭБУ.

Но на всяк пришлите этот софт с черной точкой.
_________________
Motor-Master Chip
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»