Bosch МЕ1797(1)

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение rins »

прошил приору. хуже не стало, :) (за многолетнею практику бывало всякое, поэтому ко всему новому отношусь осторожно. но ожидания оправдались)
проехался с клиентом 10минут. сказал, что едет лучше. не надо давить педаль в пол.
более подробный отзыв обещал позже.

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение TUN »

На ниву с блоком B514HD06 подойдет B514HC04 или желательно ждать обновы ?

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.03.2011, 07:36
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 7 раз

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение ЮрСаныч »

Пойдет,только фулл лей. Думаю тюниная хуже не будет обновленной версии ваза.
_________________
Право оно или неправо-это твое отечество!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение rins »

прошил сегодня ниву.
чуть прокатился, едет получше, тяговитей. трогается с места уверенней.
хозяин позже обещался по мылу отзыв написать.

основная цель была перевод на евро2

(шил опенбоксом, лил фулл размер 1мег)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение rins »

прошил ещё одну ниву.
через три дня приехал на промывку инжектора , пробег 25т.к.м :) (он её очень любит))
удалось узнать, что едет несколько резвей. расход по трассе меньше на 30%. (по городу он не ездит. )
больше подробностей не говорил.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.05.2012, 21:31
Откуда: Казахстан, Кокшетау
Благодарил (а): 6 раз

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение vovakz »

Месяц назад купил прошивки у Сергея Васильевича, пошил две приоры под евро 2,цельлью перепрошивки было улучшение динамики при том жерасходе топлива,клиенты таксисты, сегодня приехали оба и отчитались, оба отметили что намного улучшилась динамика, в гордском цикле снизился расход топлива, глаза блестят, оба довольны сказали что на8000 километрах пробега сэкономили на бенине30% от стоимости прошивки, правда оба сказали что при резком нажатии на газ появляется кратковременная детонация,я сам сел прокатился да появляетсяно тлко когда тапка в пол, посоветоваал плавней нажимать на педаль,вообщем клиенты довольны, Спасибо очень хороший продукт.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01.08.2010, 20:43
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение SJocker »

Ну, кратковременная детонация 1-2сек., вполне безвредна для ДВС (во многом зависит от применяемого топлива). Так-как речь про таксистов, то про детонацию говорить нечего т.к., таксисты заправляют что подешевле. (имхо)
_________________
http://www.chip-tuning73.ru - Диагностика, чип-тюнинг в Ульяновске

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение TUN »

Вчера приехал на работу на B574DD02_E-3 из старой партии , а уехал на динамичной из нового пакета.
Честно говоря , сначала испугался - не ожидал от своей машины такой прыти. Нажимаю на газ на второй - третей передаче , а машина аж выпрыгивает из под меня.
В общем БОЛЬШОЕ СПАСИБО. У этих прошивок точно будут свои фанаты.

А сам я постараюсь перешиться под более экономичную предыдущую версию. Хотя .... после такой динамики , возвращаться будет трудно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение шаман7 »

А сам я постараюсь перешиться под более экономичную предыдущую версию. Хотя .... после такой динамики , возвращаться будет трудно.
ничччё нидопонимаю... не топтать пидальку - вот и экономия. при этом не душить мотор почти холостыми оборотами. ресурс растягивается.
или я неправильно думаю ? при этом состав смеси и углы зажигания должны быть поближе к оптимальным . так ?
_________________
люблю читать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1911 раз

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение Sergey »

В этом варианте прошивки несколько более быстрый отклик на нажатие педали, при тех же настройках как в предыдущем варианте. Поэтому, правильно, если плавно работать педалью то по расходу она будет как и предыдущая.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение Мастеровой »

Sergey писал(а):В этом варианте прошивки несколько более быстрый отклик на нажатие педали, при тех же настройках как в предыдущем варианте. Поэтому, правильно, если плавно работать педалью то по расходу она будет как и предыдущая.
А если динамичные разгоны, то на сколько повыситься расход (примерно)?
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Tahir

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение Tahir »

Мастеровой писал(а):
Sergey писал(а):В этом варианте прошивки несколько более быстрый отклик на нажатие педали, при тех же настройках как в предыдущем варианте. Поэтому, правильно, если плавно работать педалью то по расходу она будет как и предыдущая.
А если динамичные разгоны, то на сколько повыситься расход (примерно)?
Сам я на М73 Ителма, ПО тоже Сергей Васильевича. Ревизия вторая. По сравнению с первой небо и земля. На первой, у которой момент возрастал не резко, а со временем, расход был на литр - полтора больше, причём динамики не всегда хватало. В Ревизи 2 и динамика на месте, и расход адекватный этой динамике.

Расход от педальки зависит очень сильно. При абсолютно "бабайской" езде (если не учитывать 15-20 минут прогрева) можно добится 7.5 литров по городу. Если же топить на каждом светофоре, разгонятся очень динамично, то расход зашкалит за 12+.

Ну тупо судя по мгновенному расходу, можно сделать уже вывод. При спокойном разгоне, на каждой передаче мгновенный расход не выше 15-20 литров. При интенсивном давлении - на второй передаче расход мгновенный 40+, на третей 25+... так что вот так вот. Да, пусть и кратковременно, ибо разгон идёт быстро, но сколько таких стартов и сколько топлива выливается как из ведра...

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение TUN »

Ну вот как судить о расходе . Возиться с литромером, заправляться под завязку и. считать расход мне лень.
Я просто не сбрасываю маршрутник. Пока на новой прошивке - динамик , расход упал на две сотки , не смотря на то что вчера я весь день ползал по городским пробкам .
За то у нас потеплело. недавно было -30 , а теперь -5 . Так что влияние прошивки на расход оценить трудно , но ездить приятно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1911 раз

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение Sergey »

TUN писал(а):Вчера приехал на работу на B574DD02_E-3 из старой партии , а уехал на динамичной из нового пакета.
Честно говоря , сначала испугался - не ожидал от своей машины такой прыти. Нажимаю на газ на второй - третей передаче , а машина аж выпрыгивает из под меня.
В общем БОЛЬШОЕ СПАСИБО. У этих прошивок точно будут свои фанаты.

А сам я постараюсь перешиться под более экономичную предыдущую версию. Хотя .... после такой динамики , возвращаться будет трудно.
Такой же эффект сделан и в прошивках УАЗ, там где есть эл. дроссель.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.02.2013, 20:43
Откуда: Астрахань

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение EvgeniyMGD »

Здравствуйте. А есть прошивка для калины 16V? Идентификатор блока В563СА01. Нет ли у Вас представителей в Астрахани?
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»