Bosch МЕ1797(1)

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение Sergey »

УОЗ могу задрать на 10-15 гр. как это принято и будет самолет.
Многим втерто уже намертво - мотор должен звенеть, тогда он прет, если не звенит, то он переть не будет. Поэтому на звон уже и внимания не обращают - прет же...
И попробуй ему вдолби, что так не должно быть. Всегда нужно считывать их прошивки и возвращать потом обратно - если что. Пусть дальше звенят пока мотор не сожгут.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25.08.2012, 20:10
Откуда: Ставрополь-Грачёвка
Благодарил (а): 1 раз

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение SOLID »

Sergey писал(а):УОЗ могу задрать на 10-15 гр. как это принято и будет самолет.
Многим втерто уже намертво - мотор должен звенеть, тогда он прет, если не звенит, то он переть не будет. Поэтому на звон уже и внимания не обращают - прет же...
И попробуй ему вдолби, что так не должно быть. Всегда нужно считывать их прошивки и возвращать потом обратно - если что. Пусть дальше звенят пока мотор не сожгут.
Я так и понял Сергей Васильевич. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение в-72 »

ни разу не встречал "сожженых" моторов на блоке 1797 да и вообще на бошах.За всю жизнь попадались ТРИ мотора со сломаными от детона перемычками и все были на январях. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение Sergey »

Забыл, ты ж у нас все знаешь и все моторы только к тебе везут...
Так в чем проблема? Задери на своей калине градусов на 15, рубани все динамические коррекции и отбросы и гоняй на здоровье, можешь даже готовую взять у знаменитых авторов.
Услышишь как при ровной езде, без ускорения, она звенеть будет.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.12.2014, 19:25
Откуда: Р. Дагестан. г Кизилюрт
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение Расул667 »

С отскоками нельзя ездить. Помню летом приезжали прям новые авто не шитые, так вот на них даже звенело прилично, приходилось править наооборот позднее на некоторых наполнениях. Бензина нет у нас на Кавказе нормального, да и только ни на кавказе наверно. Те же и М75, и М74.5. По две, по три авто приезжали помню.

Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.12.2014, 19:25
Откуда: Р. Дагестан. г Кизилюрт
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение Расул667 »

в-72 писал(а):ни разу не встречал "сожженых" моторов на блоке 1797 да и вообще на бошах.За всю жизнь попадались ТРИ мотора со сломаными от детона перемычками и все были на январях. :D
Вы же можете править Уоз по собственному желанию как вам угодно не??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение в-72 »

Расул667 писал(а):
в-72 писал(а):ни разу не встречал "сожженых" моторов на блоке 1797 да и вообще на бошах.За всю жизнь попадались ТРИ мотора со сломаными от детона перемычками и все были на январях. :D
Вы же можете править Уоз по собственному желанию как вам угодно не??
могу 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение в-72 »

Sergey писал(а):Забыл, ты ж у нас все знаешь и все моторы только к тебе везут...
Так в чем проблема? Задери на своей калине градусов на 15, рубани все динамические коррекции и отбросы и гоняй на здоровье, можешь даже готовую взять у знаменитых авторов.
Услышишь как при ровной езде, без ускорения, она звенеть будет.
а что уж не 30? всё делается в разумных пределах. если у вас бензин никакого качества то я вам соболезную,так же как и те кто разрабатывает сток прошивки. Там всё заточено на то что б максимально уберечь двигатель.Я задирал уозы и спецом катался снимал логи. отскоки идут не более 5 градусов максимум. При ровной спокойной езде нет отскока совсем.Если чуть резче то 1,5-3 град.95 бенз. Такой же отскок и на сток прошиве на 797+ на приоре на старом моторе с нагаром на поршнях. У меня мотор в идеале-поршня и камера сгорания чистые. А на вашем творении Сергей отскоки 0 град тк и базовый и оптимальный уоз у вас сток.Оно конечно может кого то и радует но ресурс этот я считаю нужно тоже использовать.Одним топливом крутить дорого :)
Кстати за основу я брал Вашу прошивку. Звенит там где мало топлива а у вас его в самый раз.
А если Вы на ледоруба намекаете так я на его прошивке ездил в Крым по 45 градусной жаре Ростовской области и по Крымским горным дорогам.Ни какого звона не было.Даже намёка. Расход средний 5.4 по бк.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение SergA »

Сергей,почему вы в своих прошивках не трогаете особо УОЗ ? Или думаете инженеры АвтоВаза подогнали его на грань и больше чем на 2-3 гр. сместить уже не получится? Я думаю творения последнего,оставили широкий коридор для возможностей тюнера.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение Sergey »

в-72 писал(а):Ни какого звона не было.Даже намёка. Расход средний 5.4 по бк.
У меня сын ровно 1 день выдержал на 124-м моторе, звенит при ровной езде и расход 11.5 л. У меня топливо... ха, погляди сколько его налито в той прошивке, походу ты не видишь где оно налито.
Парни, не надо мне втирать и держать за дурака, я прекрасно знаю какие и как едут, сколько жрут и тд, потому что сам их людям ставил, сам на них ездил и все их тестировал. Рассказывайте басни по автоклубам, там всему поверят. Ты хоть найди и почитай, я описывал, как может адаптироваться бош и как интересно он это делает, с картинками и жвачкой. Всерьез думаешь что ты ехал по жаре на тех картах, что нарисованы в прошивке? Ты ехал на картах которые бош нарисовал чтобы исправить тюнерство.
По-моему за флудятину уже выносил последнее китайское? Теперь кто не спрятался, я не виноват... надоело окончательно.

SergA, это смотря где - не трогаю, где считаю нужным - трогаю. Так флаг в руки никто, никому не запрещает, делайте как нравится вам, я делаю как нравится мне. Выбор богатый в интернете, на все вкусы.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение Zhakkuy »

Ребята, чего опять за кипиш... Ну не нравится, правда, ради бога... Это у вас, у нас, у дяди Васи моторы чистенькие, ухоженные, без нагаров, а приедет какой нибудь "Ара-брат" а у него там без слез не глянешь, а репрог вынужденная мера, так как кат он выбросил, а что нагар ему удалять надо - не вдолбиш. Едут же прошивки, как надо едут, чего ещё хотите, или это Щас сезонное обострение у всех, надо прошить и чтобы пару цилиндров, да выросло... Вполне ведь сбалансированно всё, и удобно, приехала машина часиков этак в 9 вечера, купил, зашил... Есть время и желания, ну крути чего там вам в голову взбредет, чего к человеку то приставать... У вас пойдёт у меня нет, начну писать, доставать человека, а я ещё и не один такой, а человеку ещё отдыхать надо, а всем пофиг как всегда, нужно срочно... Вполне оптимально и чётко все настроено, просто клиенту правильно надо объяснить... Давайте жить дружно :pivo:
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение valnatic »

Полностью согласен с предыдущим оратором. Не нравиться, купи у другого или крути сам. Предлагаю разных авторов, но давно уже люди за 40 ничего не пробуют, а сразу говорят, ставь от Кубани. Это уже бренд известный. А злопыхатели были, есть и будут, Василич, не обращай внимания, не первый раз об этом пишу. Главный критерий, людям нравится.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение Мастеровой »

Много раз ставил прошивки Сергея вместо звенящих в которых УОЗ раньше градусов на 5-9. Правда в основном это был Бош 7.9.7, но и 17.9.7 попадались...
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.05.2017, 23:58
Откуда: Кызылбан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение ВВК »

valnatic писал(а):Полностью согласен с предыдущим оратором. Не нравиться, купи у другого или крути сам. Предлагаю разных авторов, но давно уже люди за 40 ничего не пробуют, а сразу говорят, ставь от Кубани. Это уже бренд известный. А злопыхатели были, есть и будут, Василич, не обращай внимания, не первый раз об этом пишу. Главный критерий, людям нравится.
получается прошивки от кубани для тех кому за 40

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Bosch МЕ1797

Сообщение Zhakkuy »

ВВК писал(а):
valnatic писал(а):Полностью согласен с предыдущим оратором. Не нравиться, купи у другого или крути сам. Предлагаю разных авторов, но давно уже люди за 40 ничего не пробуют, а сразу говорят, ставь от Кубани. Это уже бренд известный. А злопыхатели были, есть и будут, Василич, не обращай внимания, не первый раз об этом пишу. Главный критерий, людям нравится.
получается прошивки от кубани для тех кому за 40
Ничего не получается... Почему то молодежь очень сильно огорчается когда ставишь от другого автора... Если вы почитаете форум, то найдете посты связанные с прошивками супер динамик, и они очень хорошо едут, только опять всем не угодишь, типа слишком резкая, а то что педальку надо жать плавнее - опять не вдолбишь... Из вашего поста делаю вывод, что на этих прошивках Вы не ездили
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»