Обсуждения и вопросы ВАЗ

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1910 раз

Re: Обсуждения и вопросы

Сообщение Sergey »

rusavto писал(а):В тесте с удовольствием поучаствую, будет очень интересно, с чем сравнивать есть.(заводская B174DR04)
В личке
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обсуждения и вопросы

Сообщение rusavto »

Спасибо обязательно протестю и отпишусь в ближайшее время.
А про форумы я имел виду Лада форум, Приоро, калина клубы и тп

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Обсуждения и вопросы

Сообщение Иоанн »

Внесу свои пять копеек. Тестировались только прошивки М74 от Сергея на Самару (2114 и 2115). Получилось так: Динамика хорошая, нет провалов при переключении с первой на вторую, педаль газа реагирует как мех дроссель, расход топлива тоже клиентам нравится. Скажу сразу, реальный расход топлива не замеряли. В-общем, машинка совсем другая становится. Прошивались под нормы евро 2. Сейчас жду Калины под М74. Как приедут, отпишусь.

Других комплектов прошивок на другие блоки у меня нет, но учитывая, что прошивки на Самару М74 от Сергея оказались лучше других авторов, не сомневаюсь, что и другие прошивки неплохие. Автор реально поработал над ними не в кабинете, а на дороге.

Я как и Сергей (Кубань) больше на чип-тюнере бываю. Но с новым интерфейсом, сайтом, смотрю форум оживился. И логичное продолжение нормального форума - авторские прошивки.

ARA
Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.04.2009, 20:58
Откуда: Zitomir
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждения и вопросы

Сообщение ARA »

Имею доступ к Приоре с МЕ1797.Прошита модом с Адакта.Могу протестить Вашу прошивку.

В каком формате дать? СМС или декрипт?

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждения и вопросы

Сообщение Aalkor »

Ув. Сергей!
Давно хотел задать вопрос тем, кто крутит прошивки. Вы оказались первым. :D
Вопрос такой.
Все мы живем в разных регионах, начиная с самого крайнего Кавказа, до самого крайнего Севера.
Погодные условия, влажность, высота над уровнем моря, зимние морозы не у всех одинаковые.
Да и бензин по регионам сильно отличается.
Как в таких случаях откатываются(откатываете) прошивки.
Летом еще я понимаю, а суровые зимы+хреновыцй бенз, который летом то на открытом воздухе не хочет гореть, и "импортное" масло как деготь?
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06.01.2008, 07:36
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обсуждения и вопросы

Сообщение Alan »

Сергей! С интересом поучаствую в тестировании на своей Приоре (B797+ 21126-1411020-00 B174DR03)
Участвовал в ваших экспериментах с фазой впрыска, до сих пор использую эту идею - в прошивку
местного авторитета вставил ваши калибры по фазе впрыска. Получилось непонятно что, но лучше
исходной. Комерческим чипом не занимаюсь, только свою мучаю. Бензин 92.

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Обсуждения и вопросы

Сообщение eskander »

Имею свою 2115 с я7.2 1,5 8v. И подменный 797+.
Езжу на январе, прошивку правил сам, результатом доволен, с удовольствием протестирую любую или обе.
Предпочтительней 797+.
Т.к. сток на нем паршивенький.
И еще, а что если попробовать организовать продажу прошивок поштучно по потребности?
К примеру приехал клиент, нужно на Калину 1,5 8 v, по сети кинул деньги забрал прошивку, и все!
Само собой продумать нужно такой сервис. Зато все будут довольны.
А так конечно дороговато. Главное не знаешь кто завтра приедет. Поэтому брать нужно полный пакет.
И почти на все блоки.
Ну а то, что эта работа стоит таких денег, не спорю. Сам несколько дней катал Патриота.
Да и свою уже больше года как сделал, а все равно нет-нет, а сниму и что-нибудь крутану.
Поэтому если прошивки реально катались, то они стоят этих денег.
Но пакетом думаю мало кто возьмет.
имхо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1910 раз

Re: Обсуждения и вопросы

Сообщение Sergey »

Alan eskander в личках
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28.11.2009, 00:40
Откуда: Синельниково

Re: Обсуждения и вопросы

Сообщение dimasn »

У меня приора бош с прошивкой B174DR04 перепробывал прошивки с Адакта, Паулюса и Ледокола могу попробывать вашу прошивку и дать отзывы по отличиям с другими авторами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13.12.2010, 08:02
Откуда: ВОЛГОДОНСК
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждения и вопросы

Сообщение hiypman »

Сергей, с удовольствием покатаю прошивочку Калина Я7.2 I201CO57, есть почти все авторы для сравнения.
_________________
http://dashbook.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1910 раз

Re: Обсуждения и вопросы

Сообщение Sergey »

eskander писал(а):Само собой продумать нужно такой сервис. Зато все будут довольны.
А так конечно дороговато. Главное не знаешь кто завтра приедет. Поэтому брать нужно полный пакет.
И почти на все блоки.
Ну а то, что эта работа стоит таких денег, не спорю. Сам несколько дней катал Патриота.
Да и свою уже больше года как сделал, а все равно нет-нет, а сниму и что-нибудь крутану.
Поэтому если прошивки реально катались, то они стоят этих денег.
Но пакетом думаю мало кто возьмет.
имхо.
Павел предложил такой проект, кто является членом клуба, то есть кто имеет оборудование от ООО Мотор-мастер то каждый имеет уже ключ. Сегодня на Адакте развивается проект, когда приобретается ключ (сенслок) и с его помощью вы заходите на сервер и берете оплаченные прошивки http://forum2.adact.ru/index.php/topic/23514/
Нам это делать не надо, у всех уже есть ключ, осталось сделать такой сервис, над ним уже работа идет. Вот тут можно и складчины проводить и отдельные прошивки для своих сделать дешевле, все в наших руках.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1910 раз

Re: Обсуждения и вопросы

Сообщение Sergey »

hiypman dimasn в личке
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Обсуждения и вопросы

Сообщение valnatic »

Сергей, приветствую. В понедельник собирается ко мне сосед по площадке на Приоре. Что там стоит ещё не знаю, залью для начала с Адакта, потом, если позволишь твою для сравнения. Сосед мужик адекватный, его мнению можно будет доверять.
Насчет цен. Вопрос конечно очень скользкий. но, как говорится, хозяин- барин. Никто кроме тебя не знает твоих затрат и материальных и умственных. Тебе и оценивать. Другое дело, немного поздновато, рынок уже завален данной продукцией и втиснутся в него тяжело. Здесь надо или что-то супер-пупер, или , для раскрутки, низкие цены (если не порвут конкуренты, но выслушаешь ты от них достаточно). По моему мнению, тебе надо переходить на ино, там места всем хватит. А наши оставить как сопутствющие.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1910 раз

Re: Обсуждения и вопросы

Сообщение Sergey »

На ино надо канечно переходить, но у меня это не быстро, нужны машины для откатки. Но это ладно найдутся, уже просятся Солярисы и Киа новые, там Бош МЕ17911. Только в СТР для них еще нет калибровок нужных мне, Алексей Михеенков еще не добавлял их. Не знаю что там щас тюнят, только кроме УОЗ повыше и побогаче больше нечего, а это ничего не дает абсолютно. Никакого реального ускорения этим не сделаешь кроме проблем.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1910 раз

Re: Обсуждения и вопросы

Сообщение Sergey »

valnatic писал(а):Сергей, приветствую. В понедельник собирается ко мне сосед по площадке на Приоре. Что там стоит ещё не знаю, залью для начала с Адакта, потом, если позволишь твою для сравнения. Сосед мужик адекватный, его мнению можно будет доверять.
Насчет цен. Вопрос конечно очень скользкий. но, как говорится, хозяин- барин. Никто кроме тебя не знает твоих затрат и материальных и умственных. Тебе и оценивать. Другое дело, немного поздновато, рынок уже завален данной продукцией и втиснутся в него тяжело. Здесь надо или что-то супер-пупер, или , для раскрутки, низкие цены (если не порвут конкуренты, но выслушаешь ты от них достаточно). По моему мнению, тебе надо переходить на ино, там места всем хватит. А наши оставить как сопутствющие.
Скажи какой блок и идент прошивки
_________________
Motor-Master Chip
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»