М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.01.2012, 14:50
Откуда: Курск-Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Voras99 »

сергей иванович писал(а):уважаемые форумчане.нужен совет.
I785XF06_Е-5 прошивка куплена здесь.
эбу м 86 v3.10 6450020042 I785XF06 ителма коробка автомат--получается блок закрытый
лодырь2 определят как открытый.я считал всю память стоковую на всякий случай.записал вашу прошивку.
машина заводиться но ещё не ездил об этом потом напишу.
получается я на закрытый эбу записал как на открытый ошибок не было.
никто не встречался с таким результатом.
Эта прошивка пишется вкладкой для открытого М86. Сегодня только был X-RAY с двигателем 1.8 и роботом. Прошивка I785XF06.
Записал с обновлением бутлоадера вкладкой открытое ПО. Ради интереса, попробовал подключиться вкладкой для закрытого ПО.
Соединение не устанавливается.
Машинка поехала прекрасно!

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Иоанн »

Но разве это нормально? Думаешь, что это открытый блок М86 ВАЗ, а считанное ПО оказывается от закрытого М86 Итэлма. Или модуль от открытого М86 работает как с открытыми, так и закрытыми М86? Тогда хоть становится понятным.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.01.2012, 14:50
Откуда: Курск-Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Voras99 »

Иоанн писал(а):Но разве это нормально? Думаешь, что это открытый блок М86 ВАЗ, а считанное ПО оказывается от закрытого М86 Итэлма. Или модуль от открытого М86 работает как с открытыми, так и закрытыми М86? Тогда хоть становится понятным.
Нужно с разработчиками разбираться. Походу в блоке Ителма, ПО от ВАЗ, поэтому и записался, как открытый блок. Главное, что блок не завален и отлично везет машинку.
Подождем ответа.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Иоанн »

Может и так быть, но СТР7.0 видит его, как ПО Итэлму. Если только в бутлоадере дело, который ты менял. Если приедет тот клиент, попробуй откалиброванное мной, какой вкладкой получится. Я то правил в модуле для закрытых блоков, у меня так автоматом в СТР открылся.

Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.06.2017, 01:07
Откуда: Орел
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение serg100orel »

Сам я в итоге на своей Весте остановился на просто Динамик I765AH03 . На этой прошивке мне на АМТ комфортнее по городу по пробкам ездить , а товарищам с DRIVE2 на механике СуперДинамик очень устраивает https://www.drive2.ru/l/484756260940415508/ и ещё https://www.drive2.ru/l/478336212545830919/
И ещё парень позавчера из Брянска приезжал https://www.drive2.ru/l/485105081004327796/
_________________
Диагностика и чип-тюнинг https://serg-motor-diag.wixsite.com/orel
https://vk.com/tundobry

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.10.2017, 21:55
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 1 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Kalian89 »

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток. Обращаюсь к Вам с вопросом и просьбой, нет ли у кого нибудь редактора прошивок блока М86? Если у кого-нибудь есть и кому не сложно не могли бы Вы открыть любую прошивку с двигателя 1,8 16 блока М86 и поглядеть какая статическая и динамическая производительность форсунок( в идеале скрин). Очень надо, буду примного благодарен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Sergey »

Вот
статика.png
динамика.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17.12.2011, 14:09
Откуда: рес. Дагестан город Хасавюрт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение хаким »

Здравствуйте Сергей, пришла Веста 1.8 МКПП в магазине пока нету прошивки I785VMI7 сделайте пожалуйста на базе этой прошивки тюн, вчера сделал у одного известного калибровщика прошивку не знаю что он там сделал, машина еще хуже стало, пришлось вернуть сток клиенту, прошивка сток во вложений

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение IGOR7195 »

хаким писал(а):Здравствуйте Сергей, пришла Веста 1.8 МКПП в магазине пока нету прошивки I785VMI7 сделайте пожалуйста на базе этой прошивки тюн, вчера сделал у одного известного калибровщика прошивку не знаю что он там сделал, машина еще хуже стало, пришлось вернуть сток клиенту, прошивка сток во вложений
В личку Сергею Васильевичу напиши,на сайте запрещено выкладывать прошивки,даже сток
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17.12.2011, 14:09
Откуда: рес. Дагестан город Хасавюрт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение хаким »

IGOR7195 писал(а):
хаким писал(а):Здравствуйте Сергей, пришла Веста 1.8 МКПП в магазине пока нету прошивки I785VMI7 сделайте пожалуйста на базе этой прошивки тюн, вчера сделал у одного известного калибровщика прошивку не знаю что он там сделал, машина еще хуже стало, пришлось вернуть сток клиенту, прошивка сток во вложений
В личку Сергею Васильевичу напиши,на сайте запрещено выкладывать прошивки,даже сток
что то молчит Сергей и в личке

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Sergey »

Прошивка эта давно есть, в ней софт сильно изменен по сравнению с предыдущими, поэтому тут просто не получится. Нужна машина, буду ждать, может найдется когда-нибудь.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17.12.2011, 14:09
Откуда: рес. Дагестан город Хасавюрт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение хаким »

Sergey писал(а):Прошивка эта давно есть, в ней софт сильно изменен по сравнению с предыдущими, поэтому тут просто не получится. Нужна машина, буду ждать, может найдется когда-нибудь.
машина есть если что у моего друга

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.10.2017, 13:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение JUSTASHOT »

Здравствуйте уважаемые товарищи. Сегодня на весте прошился (супердинамик на основе последней заводской прошивки для мкпп). В общем впечатления хорошие, однако, автомобиль дергает при полном но плавном отпускании и последовательном плавном нажатии на педаль газа. Диагностика автомобиля не выявила никаких проблем. Бензин 95. Грешу на ДПДЗ, хотя явных признаков неисправности нет. При помощи программы opendiag глянул на характеристику и при полном нажатии на газ у меня показывает открытие дросселя 70 %, причем максимальные 70 процентов открытия дросселя наблюдаются при 60 % нажатии на педаль газа. При дальнейшем продавливании педали ничего не происходит. Подскажите пожалуйста в чем может заключаться проблема?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Zhakkuy »

А ветку с самого начала читали?
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение TUN »

JUSTASHOT писал(а): при полном нажатии на газ у меня показывает открытие дросселя 70 %, причем максимальные 70 процентов открытия дросселя наблюдаются при 60 % нажатии на педаль газа. При дальнейшем продавливании педали ничего не происходит. Подскажите пожалуйста в чем может заключаться проблема?
В данном случае, проблема в том, что машина умнее диагноста. Зачем ЭБУ открывать дроссель , если вы никуда не едите?
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»