М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

rins писал(а):тогда поставим вопрос. по взаимозаменяемости софта на хрей. 1.6мкпп
I765XG00 8450020051 XRAY, 1.6MT 16V, ПО ВАЗ
I765XG01 8450020051 XRAY, 1.6MT 16V, ПО ВАЗ
I765XH02 8450020051 XRAY, 1.6MT 16V, ПО ВАЗ
I765XI03 8450020051 XRAY, 1.6MT 16V, ПО ВАЗ
I765XK55 8450021976 XRAY, 1.6MT 16V, ПО ВАЗ
I765XK56 8450021976 XRAY, 1.6MT 16V, ПО ВАЗ
I765XM57 8450021586 XRAY, 1.6MT 16V, ПО ВАЗ
где-то слышал. что можно лить какой то последний софт?

по имеющийся информации ранние версии типа I765XG01 можно сменить крайним софтом I765XI03
Дим. Я пробовал менять софт в рамках одного блока. Нет запуска. Иммошник не даёт. Не скажу точно, но есть подозрение , что область еепром в разных местах.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Zhakkuy »

aconst писал(а):Здравствуйте. У нас двигатели 1.8. Может выражение насчет лошадей не совсем корректное, но то что стало лучше - однозначно. Там где были провалы, теперь их нет, (возможно остались какие-то намеки), но бензин 92-й.
Эффект "плацебо", не более того... Термином эффект плацебо называют улучшение самочувствия человека благодаря тому, что он верит в эффективность некоторого воздействия, в действительности нейтрального (с).
Машины на подсосы проверяются на раз, да и работа системы по ДАД имеет отличия от работы по ДМРВ, следовательно и на подсос реагирует иначе... Вставьте ШДК и увидите состояние реальных дел... Да и по ДК всё видно... Мультипликатив, адитив, текущая коррекция, относительное давление в цилиндре, барокоррекция.... Диагностика - не ведомо по ходу... Если посмотреть на добавление резинок на штуцера с технической точки зрения, то это ничто иное, как самовнушение... Если и есть подсос, то он настолько ничтожен!!! Эти же штуцера, ставят "миллион лет" на топливные магистрали, и ничего ни у кого не течёт и не "сосёт". Конечно, надев резинки "5 коней в гору" :D ... Никто не думал, что проходит некая адаптация - помогли резинки! Точно так же и с топливными трубками (рампами) было! :D
Осталось зимний воздух в шины закачать!!!
Ребята - вы же СПЕЦИАЛИСТЫ!!!
Можно конечно продолжать самолечение дальше - главное внушить себе, что это помогает!
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

ABM
Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07.12.2018, 22:37
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение ABM »

Zhakkuy писал(а):
aconst писал(а):Если и есть подсос, то он настолько ничтожен
Скорее всего именно в этом и проблема. Дергается, по словам клиентов, только на малом дросселе. Вполне возможно совпадение микроподсоса и отсутствия мощностного режима, что в итоге дает излишнее обеднение смеси.

Во всяком случае установка обычного шланга адсорбер-дроссель от 2110 не сильно дорогой эксперимент.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Zhakkuy »

ABM писал(а): Скорее всего именно в этом и проблема. Дергается, по словам клиентов, только на малом дросселе. Вполне возможно совпадение микроподсоса и отсутствия мощностного режима, что в итоге дает излишнее обеднение смеси.

Во всяком случае установка обычного шланга адсорбер-дроссель от 2110 не сильно дорогой эксперимент.
Так и думал, что много букв в пустоту уйдут! Зачем надрывался?
Повторяю...
Машины на подсосы проверяются на раз, да и работа системы по ДАД имеет отличия от работы по ДМРВ, следовательно и на подсос реагирует иначе
Недостаток знаний имеем, потому как не проверяли состояние реальных дел...
1) Чтобы заставить авто дергаться из-за СС - это СС должен быть в районе 16,5 AFR, и это без ЛР... Вы представляете что это за подсос? Такой "микроподсос" не даст Вам обеднение до 16,5... Тем более есть алгоритм "ускорительного насоса" - коэффициент обогащения по ДЗ - не помню точно... Отсутствие мощьностного не причем, работают другие калибровки...
По имеющимся данным, топливо не добавлять, а убавлять надо!!! Скрин ниже... Кроме СС, в том скрине очень много информации - читайте!
2) Когда идет подсос в системе по ДАД, и он стоит во впускном коллекторе, за ДЗ, а не перед, как в системе с ДМРВ - продолжите мысль... Как работает система по ДАД? Элементарно, снимите этот шланг, заткните пальцем и с имитируйте "микроподсос" и обратите внимание на показания сканера... Набор параметров привёл выше...
3) Любое отклонение по СС фиксирует ДК, и отражается это всё в коррекциях - диагностируйте, ищите причину, разберитесь, как система работает:
Ребята - вы же СПЕЦИАЛИСТЫ!!!
Кто то так же утверждал, что:
Точно так же и с топливными трубками (рампами) было!
Однако - все равно дёргает!!!
ДТВ переносили, а воз и ныне там... Говорю же:
Осталось зимний воздух в шины закачать!!!
Ещё некий аргумент!!! Те же штуцера стоят на приоре 2 со 127мым мотором...21127-1411020-46 - I475DC06 и о чудо - НЕ ДЕРГАЕТ!!!
Ни на какую мысль не наводит?
Как говорили:
AAZabolotnikov писал(а): И 1,6 и 1,8
и 1,6 с той же бедой :shock: ... Смело опровергну этот факт.. У меня лично 1,6, еще и не сток - Всё плавно, всё работает!

В принципе:
Можно конечно продолжать самолечение дальше - главное внушить себе, что это помогает!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение в-72 »

Zhakkuy а ты что имеешь редактор что бы понимать как там на этом этапе происходит с уоз и мат моделью? или это был пост догадок?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Zhakkuy »

в-72 писал(а):Zhakkuy а ты что имеешь редактор что бы понимать как там на этом этапе происходит с уоз и мат моделью? или это был пост догадок?
Если ты "только пришёл" то для тебя лично отвечу - да, имею редактор и небольшой опыт настройки... Не без помощи, конечно... Прочти ветку целиком... Или у людей спроси... Или особые доказательства нужны? Или я что-то не правильно описал - готов выслушать аргументы!
Не в этом дело... Дело в том, что "бабка сказала, что на базаре семечки продают, а они волшебные" и все побежали... А может быть??? А не может быть - есть диагностические приборы, и сам процесс диагностики, чтобы не гадать на кофейной гуще...
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.03.2019, 17:27
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение AAZabolotnikov »

Zhakkuy писал(а):
в-72 писал(а):Zhakkuy а ты что имеешь редактор что бы понимать как там на этом этапе происходит с уоз и мат моделью? или это был пост догадок?
Если ты "только пришёл" то для тебя лично отвечу - да, имею редактор и небольшой опыт настройки... Не без помощи, конечно... Прочти ветку целиком... Или у людей спроси... Или особые доказательства нужны? Или я что-то не правильно описал - готов выслушать аргументы!
Не в этом дело... Дело в том, что "бабка сказала, что на базаре семечки продают, а они волшебные" и все побежали... А может быть??? А не может быть - есть диагностические приборы, и сам процесс диагностики, чтобы не гадать на кофейной гуще...
Ты как Фома неверующий!
Сотни людей отписались что им помогли колечки, мне помогли. И это не плацебо, это факт, ежесекундное изменение, без колечек сел поехал - дёргает, С колечками, тут же сел поехал, плавнее на много, рывков нет, тогда это шизофрения а не плацебо, все люди которым помого- шизофреники получается. Один ты умный пишешь тут много текста и не пойми что доказываешь нам обычным пользователям!?!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Zhakkuy »

Ради бога, Сергей Васильевич и модераторы, не пинайте за флуд сильно... Можете снести потом все сообщения, но мимо не могу пройти!!!!
AAZabolotnikov писал(а):Ты как Фома неверующий!
Потому что у меня иммунитет на "плацебо"... Есть физические процессы, которые вполне объяснимы, и той "бабке" про волшебство которая сказала - не верю, ибо нет фактов!!!
AAZabolotnikov писал(а):Сотни людей отписались что им помогли колечки, мне помогли.
Один ты умный пишешь тут много текста и не пойми что доказываешь нам обычным пользователям!?!
В том, что именно ты не поймёшь я и не сомневался!!! Сотни людей отписывались, что замена рампы помогла - однако теперь знают все, что не помогло - ссылкой ткнуть?
То же самое и с ДТВ - тоже ссылкой ткнуть?
И впуск с весты спорт в том же мешке!!!
А, еще проточка дросселя спереди и сзади - прирост 30% :lol: Ни на что не наводит?
Главное ВЕРИТЬ (плацебо)...
Раз тебе помогло, тогда покажи лог до, и после... Если есть эффект, то система это видит... А лога по ходу нету, потому как не проверял... А я проверял! Будет лог - поговорим технически!!!
Если ты обычный пользователь, то место тебе на drive2.ru... Здесь, будь добр, представь доказательства, ибо это технический форум!!!
В посте выше я пояснил, что от чего пляшет, но видимо слишком сложно, резинки проще!!! :D
На этом дальнейший диалог считаю бессмысленным и не уместным... Такие темы на драйве надо создавать, не здесь!
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение в-72 »

колечки уже везде просмеяли :D

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.11.2012, 19:45
Откуда: саратов

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение disel50 »

Добрый день. приобрел у вас прошивку I785XCM3_Е-2 залил. машина не развивает обороты дергается. заливал мотор лоадер 2.залил сток все нормально заработала.клиент уехал.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.09.2019, 17:29
Откуда: Нижний Новгород

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Vitos700x »

Всем привет, ребят кто на 1.8 АМТ, в режиме "А" при обычном нормальном ускорении плавном, за потоком на светофоре, переключения на каких оборотах обычно? на драйве тут ребята пишут что вроде выше планка по оборотам установлена? Есть вообще подробное какое то описание отличий от стока? Я сейчас катаюсь на другой прошивке и думаю переходить ли на ММК или нет, на текущей меня все устраивает кроме переключений на малых оборотах, обычно это около 2000 при спокойной езде, а хочется что бы было на 2500-2700 по ощущениям, так как пытался кататься на "спорт" режиме в постоянку, там все круто, но поздновато переключает 3100, не получается спокойно ездить, но зато момента переключения вообще почти не ощущаешь... вот и хочется что то промежуточное получить от прошивки, реально ли это или может уже действительно реализовано на ММК? Кто что скажет... что и не нравится, читаешь отзывы и все как одно твердят на любой прошивке, да педаль газа отзывчивей, пушкагонка, бред короче...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

disel50 писал(а): 11.11.2019, 16:58 Добрый день. приобрел у вас прошивку I785XCM3_Е-2 залил. машина не развивает обороты дергается. заливал мотор лоадер 2.залил сток все нормально заработала.клиент уехал.
Родной софт какой?
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.11.2012, 19:45
Откуда: саратов

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение disel50 »

I785XCM3

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 08.07.2017, 19:24
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение X-Master »

Ребята, SМ can нормально шьет по OBD М86?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение rins »

X-Master писал(а): 16.11.2019, 16:57 Ребята, SМ can нормально шьет по OBD М86?
нет . даже не пробуй
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»