М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.07.2017, 16:49
Откуда: владикавказ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение oyama-san »

Fox11z6 писал(а):Доброго времени суток! На днях прошивал Ларгус I765LE05 прошивкой MMK I765LE05 E2 Super dinamic. Не знаю, в связи с чем, но после репрога проявлялась детонация на ХХ и более отчетливо при резком нажатии педали газа. Со слов хозяина, никакой прибавки он не почувствовал, а расход вырос. Бензин он лил 92, но и 95 не изменил ситуацию. Вернул сток, детонация пропала. Как так? Шью исключительно ММК и владельцы всегда остаются довольны. Первый раз у меня такое:(
Не почувствовал разницу??? интересно а чего он ожидал от дохлого ларгуса, прирост в 150 кобыл и шлиф на 5 ой передачи до отсечки? Ему знакомо понятие как-эластичность,тяга на низах,95 бенз,ну это ладно,но как можно в программах супер динамик не говоря о простых версиях не почувствовать разницу даже по одному нажатию на газ,на отклик педальки в движении и на четкий и без -провальный набор оборотов,ей богу-я все больше поражаюсь нашему народу,уж простите!!)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12.06.2017, 16:34
Откуда: Novocheboksarsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение N4KSerj »

oyama-san писал(а):
Fox11z6 писал(а):Доброго времени суток! На днях прошивал Ларгус I765LE05 прошивкой MMK I765LE05 E2 Super dinamic. Не знаю, в связи с чем, но после репрога проявлялась детонация на ХХ и более отчетливо при резком нажатии педали газа. Со слов хозяина, никакой прибавки он не почувствовал, а расход вырос. Бензин он лил 92, но и 95 не изменил ситуацию. Вернул сток, детонация пропала. Как так? Шью исключительно ММК и владельцы всегда остаются довольны. Первый раз у меня такое:(
Не почувствовал разницу??? интересно а чего он ожидал от дохлого ларгуса, прирост в 150 кобыл и шлиф на 5 ой передачи до отсечки? Ему знакомо понятие как-эластичность,тяга на низах,95 бенз,ну это ладно,но как можно в программах супер динамик не говоря о простых версиях не почувствовать разницу даже по одному нажатию на газ,на отклик педальки в движении и на четкий и без -провальный набор оборотов,ей богу-я все больше поражаюсь нашему народу,уж простите!!)
Там скорее всего водятел, который использует педаль газа как кнопку вкл-выкл. У меня такой же клиент был, которому не понравилась прошивка. При таком стиле езды, естественно авто едет плохо.

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.07.2017, 16:49
Откуда: владикавказ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение oyama-san »

Ммдааа,этих водятелов к сожалению у нас тут через одного!))))

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение rins »

бывают такие. я ларгус 3132 16кл шил.
всех авторов перепровал. в итоге деньги вернул ему. что он хотел не знаю. наверно гоночный болид с расходом -50%

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.07.2017, 16:49
Откуда: владикавказ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение oyama-san »

к сожалению такие аборигены попадаются каждый день(()))

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.06.2016, 18:33
Откуда: Aktau
Благодарил (а): 1 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение bazi1234 »

Доброго времени суток!
Есть X-Rey 1.8L 16V АМТ с М86, с которой при диагнозе не было связи, но после подключения и отключения на столе эбу ожил.
Ошибок нет, в параметрах всм "код ключа не опознан", соответственно машина стоит

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.07.2016, 11:10
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 21 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение AVtuning »

Возможно ли обновление софта без танцев с бубном с I785VAH6 на I785VAI8 ? веста 1.8 АМТ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12.06.2017, 16:34
Откуда: Novocheboksarsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение N4KSerj »

AVtuning писал(а):Возможно ли обновление софта без танцев с бубном с I785VAH6 на I785VAI8 ? веста 1.8 АМТ
I785VAI8 менял на I785VAA1, без проблем. Скорее и в данном случае все норм будет.

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.07.2017, 16:49
Откуда: владикавказ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение oyama-san »

Ребятки дорогие ,друзья,товарищи ,коллеги,буду пробовать прошивку на св кросс веста 1.8 от СЕРГЕЯ ВАСИЛИЧА,I785VMA1 вместо I785VMI7 ибо на этой самой прошивке с завода дерготня страшная на малых дросселях или при резкой тапке в пол,пробовали все авторское что есть на свете,начали официалы))ну ия признаюсь тоже кое че по пробовал и что вы думаете -БЕСПОЛЕЗНО,вычитал тут на форме кое какие статейки,вот и решил опробовать,я верю что прошивка нашего СЕРГЕЯ ВАСИЛИЧА избавит этот бедный авто от судорожного поведения и мертвой динамики с провалами при переключениях,так как с топливной системой все в порядке,в общем ребятки дорогие,на новой недельке отпишусь обязательно ..мира всем и добра и адекватных клиентов друзья!!!!!)

Не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04.02.2011, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Ibif »

sashy писал(а):
Sergey писал(а):wirp142, вы уже испытали всё, что есть на свете :D Спасибо за отзыв!
добрый вечер Сергей . так есть кто нибудь ещё в Питере , кто сможет прошить мою ласточку (1.8 мкпп) или возможно только приобрести прошивку ?
Приветствую. Прошу прощения, что некоторые жизненные обстоятельства затянулись. Сделаем.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.10.2018, 17:14
Откуда: гатчина
Благодарил (а): 2 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение sashy »

Ibif писал(а):
sashy писал(а):
Sergey писал(а):wirp142, вы уже испытали всё, что есть на свете :D Спасибо за отзыв!
добрый вечер Сергей . так есть кто нибудь ещё в Питере , кто сможет прошить мою ласточку (1.8 мкпп) или возможно только приобрести прошивку ?
Приветствую. Прошу прощения, что некоторые жизненные обстоятельства затянулись. Сделаем.
ура ;)
зы: будьте добры ,тел. скиньте в личку .

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.07.2016, 11:10
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 21 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение AVtuning »

AVtuning писал(а):Возможно ли обновление софта без танцев с бубном с I785VAH6 на I785VAI8 ? веста 1.8 АМТ
смена софта прошла без проблем. пропала дерготня при средних нагрузках. жду отчет по холодному запуску

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.06.2016, 18:33
Откуда: Aktau
Благодарил (а): 1 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение bazi1234 »

bazi1234 писал(а):Доброго времени суток!
Есть X-Rey 1.8L 16V АМТ с М86, с которой при диагнозе не было связи, но после подключения и отключения на столе эбу ожил.
Ошибок нет, в параметрах всм "код ключа не опознан", соответственно машина стоит
Кто может отключить опрос иммо с ЭБУ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02.08.2012, 18:48
Откуда: Салават - Мелеуз
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение ditrih »

Там отключением опроса, вроде бы не отделаться! Надо привязывать ключи!
_________________
https://vk.com/chiptuning102 Салават - Мелеуз 8927-932-ноль-ноль-25, Skype; dimaschip

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Мастеровой »

bazi1234 писал(а):
bazi1234 писал(а):Доброго времени суток!
Есть X-Rey 1.8L 16V АМТ с М86, с которой при диагнозе не было связи, но после подключения и отключения на столе эбу ожил.
Ошибок нет, в параметрах всм "код ключа не опознан", соответственно машина стоит
Кто может отключить опрос иммо с ЭБУ?
Могу. Пишите в личку...
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»