М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)

Сообщение Sergey »

В магазине Motor-Master Chip выложены прошивки на ЭБУ М86 (Веста и X-Ray).

Описание прошивок для М86(ПО - ВАЗ)

здесь: http://fsv-chip.ru/index.php/marka-avto ... y/view/919
и здесь: http://fsv-chip.ru/index.php/marka-avto ... /view/1141
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Zhakkuy »

Доброго времени суток!!! Мне есть что сказать по поводу прошивок этого блока!!! И так приступим!!!
Автомобиль взял я 29 декабря 2015 года. Как он вел себя в движении меня не устроило сразу же, как я выехал из салона... Отзывчивость на педаль, разгон и гребаный клевок между первой и второй передачей. Было принято решение произвести чиптюнинг нового автомобиля... Начал копать, прошивок естественно нет... Я сам диагност и занимаюсь чипованием авто клиентов, естественно с оборудованием проблем не было, а вот с прошивками естественно были...
Я никого не хочу рекламировать, а уж тем более поливать грязью, т.к. пользуюсь продуктами самых разных авторов. Скажу как оно было на самом деле!
И так... В долгих поисках, наконец то выходит первая прошивка, в продаже на чиптюнере, стоимость 3500, великие обещания и т.п. Я естественно приобретаю... заливаю, но... Описанных эффектов, а уж тем более устранение приносящих неудобство проблем я не нахожу, более того, обнаруживаю полную противоположность написанному... Было досадно за выплаченную сумму, но конечно, лучше от завода но не 3500 за данную работу... Продукты этого автора мне и ранее не приносили особый восторг, но все же первый, решил по пробовать... По пробовал...
Не заставил себя ждать и такой продвинутый бренд как АДАКТ... В отличии от предыдущего автора, денег он не взял, софт прислал... Заливаю... и.... И все!!! Как было, так и есть... Да, отзыв на педальку чуть лучше, динамика энергичнее, но... все же не то... естественно отписался в личку по поводу доставляющих неудобство проблем, на что был получен ответ, что автомобили отечественного производства не в приоритете у иминитых авторов... Мягко говоря - отстань, не до тебя, пользуйся тем что есть... После долгого разговора были внесены некоторые изменения, что привело к излишней дергоности автомобиля... Короче, негатива полные штаны...
К чему это все...
В это время ко мне стали ехать Гранты, Калины, Приоры с ЭБУ М74CAN и М74.5... И я естественно по их просьбе чиповал автомобили прошивками разных авторов, и один товарищ, жопомер которого не обманешь, сделал выбор в пользу прошивки Сергея Васильевича Федоренко... Я специально не рассказывал ему описаний, не рекламировал, посмотрел что он скажет... Он сделал выбор...
Мне прошивки Сергея Васильевича устраивали всегда, с тех пор когда прошил приору с ЭБУ 7.9.7+... Но речь не об этом...
В то время Сергей Васильевич еще не занимался прошивками ЭБУ М86 в виду разработки сайта, за что ему большая благодарность за проделанную работу...
Но вся надежда была только на него... Было очень приятно, когда Сергей Васильевич ответил и предложил к тесту прошивку... Естественно заливаю, завожу, и вперед...
Друзья, это совершенно другая машина... Педаль действительно стала похожа на тросик, все плавно, ровно и мощный, уверенный набор оборотов с самых низов... Есть небольшой клевочек между первой и второй при резком отпускании педальки сцепления, но не такой как был при стоке... Все же я думаю что заводской софт еще сыроват... Я приспособился к отпусканию педали и вуаля, клевок пропал...
В общем, с каким автором работать, каждый решает сам, но мой выбор остается в пользу Сергея Васильевича Федоренко!!!
Очень грамотно и четко проделана работа в данном ПО!!! Сергей Васильевич - низкий Вам поклон!!!
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение MegavoltAM »

Сергей Васильевич, а как насчет отключения "иммо" в М86 возможно ? будет ли ? уже приезжают с таким вопросом, там какие то проблемы при установки сигнализаций с автозапуском. Хотел приобрести в магазине, но пока информации нет по поводу "иммо" брать не стал, брат купил ладу веста, то же подошел сразу же с данным вопросом. У всех негативное отношение к нашему "иммо" )))
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Модератор
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19.03.2014, 21:21
Откуда: Kazan(Arsk)
Поблагодарили: 93 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение __Maksim__ »

MegavoltAM писал(а):Сергей Васильевич, а как насчет отключения "иммо" в М86 возможно ? будет ли ? уже приезжают с таким вопросом, там какие то проблемы при установки сигнализаций с автозапуском. Хотел приобрести в магазине, но пока информации нет по поводу "иммо" брать не стал, брат купил ладу веста, то же подошел сразу же с данным вопросом. У всех негативное отношение к нашему "иммо" )))
В редакторе убирается все.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение MegavoltAM »

ну как бы я в этом и не сомневался ! будут ли они в магазине ?
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Sergey »

Я не пробовал еще иммо, думаю там не все так просто.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение MegavoltAM »

Сергей Васильевич будем ждать в них реально есть потребность !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Х.з. клиент поставил в туманки светодиодные лампы и блок кузовной электроники ушел в аварию. У наших диагностов оживить не получилось, пришлось клиенту покупать новый блок. Как поведет себя без иммо не известно.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18.06.2012, 19:34
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение archi5300 »

Хочу прошить Весту (личный автомобиль), но интересует, дилер увидит изменения в программе?
В Скандоке есть такая строка (скрин прилагаю), так понимаю она изменится после прошивки.
Или ее как то можно вернуть в первоначальное состояние сделав изменения во Flash или EEPROM.
У ME17.9.7 нашли же как изменить счетчик репрога.
Помогите разобраться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01.08.2010, 20:43
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение SJocker »

Предполагаю что увидит, а вот это тоже увидит:
"Превышение скорости в период обкатки 1 - 31мин." Если с мотором что-то случится то это возможно станет поводом для снятия с гарантии.
Так что прошивай и будь что будет, имхо личную машинку прошил бы не задумываясь.
_________________
http://www.chip-tuning73.ru - Диагностика, чип-тюнинг в Ульяновске

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18.06.2012, 19:34
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение archi5300 »

У меня серийная прошивка I765AG02, на такую пока тюнинга я не нашёл.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Sergey »

Присылай серийку, сделаем бесплатно
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Zhakkuy »

Приветствую коллеги и владельцы Весты!!! В посте выше я писал о своих впечатлениях от прошивки Сергея Васильевича!!! Мое мнение ни разу не поменялось.
За выходом новых софтов я слежу очень пристально, и Сергей Васильевич не отказывает никогда в помощи...
Я писал о том, что все таки, по моему мнению, заводской софт был сыроват... У меня был залит I765BF02 (с завода BE01). Вышел новый софт BG02, Сергей Васильевич ее сделал и предложил к тесту!!! От BF02 она практически не отличается, все так же прекрасно как и в предыдущей!!!
Но с выходом новой прошивки I765BH03 автомобиль стал интереснее!! Теперь нету никаких вообще клевков, даже при агрессивном переключении, все очень мягко и эластично с сохранением прекрасной динамики как и в предыдущих софтах!!!
В общем коллегам советую ставить последнюю версию в замен предыдущих, откатывал на своей, на ней и остался, ложиться без проблем!!!

Сергей Васильевич - а вам как всегда кроме благодарности добавить нечего! Спасибо большое!!!
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Zhakkuy »

И так... Хотелось бы добавить...
По моей просьбе, Сергей Васильевич покрутил немного УОЗ в последней версии I765BH03, ну и там еще кое чего...
Моему восторгу не было предела, я на радостях написал в личку Сергею Васильевичу, не даст соврать...
Это именно то, что я хотел, езжу на 95ом, звона, на всех режимах проверял, не было вообще, но динамика стала еще лучше, двигатель заработал еще мягче, и его на оборотах стало меньше слышно... В общем думаю на этом эксперименты закончились, я полностью удовлетворен программой, просто ОГОНЬ...
В общем рекомендую всем - это самый лучший вариант что я пробовал!!! :ura: dance
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28.06.2010, 16:05
Откуда: Кемеровская область, Полысаево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение fillfirst »

Флуд удален. Вопросы по загрузчику в соответствующий раздел.
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»