М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.07.2017, 16:49
Откуда: владикавказ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение oyama-san »

Mr.Cat писал(а):
oyama-san писал(а):
Mr.Cat писал(а):Я езжу на супердинамик уже 2 года, прошивка I765BH03 (веста) под 1,6 скажу как есть, дергается в основном только в пробках 1 и 2 передача потом все нормально, когда едешь по трассе никаких замечаний все круто, но только дотрагиваешься до педали газа например в пробках 1-2 передача и она уже дергает отпускаешь она продолжает ехать какое то время и резко отпускает и получается дерготня вперёд назад, я уже привык иногда пассажиров колбасить начинает, смотрю на головы людей боковым зрением и они бьются об подголовники. Задумываюсь перейти на простой динамик, но жду прошивку на базе bz, тестировал уже много прошивок от разных авторов, едет лучше всех ммк спору нет. П.с. Дроссель мыл чистый как у кота одно место, шланги на впуске без трещин машина исправна бензин 95 Лукойл (на том же паулюсе не дергается, но детонация проскакивает на низких оборотах, звенит мотор, едет хуже в общем такое не для меня) ну плюсом Машина на супердинамике по рейслоджику едет 10,2 секунды против стоковых 11,1 (мое лучшее время)
на базе софта BZ НИЧЕГО особенного чуть плавнее,а так запуск тот же что и в прежних софтах,,едет по веселее на низах,ну запуск может на доли секунды быстрее на доли,хотя так не ощутимо,а так ничего особенного прям ваау,и то едет веселее благодаря тюну,,)))и фазу впрыска и уоз и воздух правили ну не хочет она с пол пинка заводиться,думаю с асинхронкой надо че то думать))))
У меня есть прошивка на которой запуск с пол пинка
у меня тоже и не одна)))но на горячую не всегда ,не заводятся эти софты как гранта 16ри например только ключ провернул и сразу цепляет нет,веста так никогда не будет заводится,хотя я сделал так что она заводится почти так,с 2 оборотов ровно,холодная горячая пофиг,интересно конечно ( с пол пинка ноо...... не до этого))))там много интересного далеко за пределами калибров лежит)))поверьте))) хотя иксреи 1.6 можно сказать заводятся с пол пинка и ларгусы,кое над чем поработал)))

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.07.2017, 16:49
Откуда: владикавказ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение oyama-san »

Mr.Cat писал(а):
oyama-san писал(а):
sergey40 писал(а):Здравствуйте. Прошил Ларгус прошивкой супер динамик I745LG06 E2, машина на газе. Клиент жалуется что появились толчки и подёргивания при резком нажатии на педаль газа, в районе 3000: 4000 оборотов. На заводской то кого нет.
для начала,нужно было бы почитать внимательно,и понять что эта прошивка супер динамик,со всеми вытекающими..... то есть,резкий отклик на нажатие газа,что в свою очередь приводит к некоторым толчкам и пинкам так сказать,во вторых обычному водителю оно и не нужно,а если вы посчитали что обычному водителю оно нужно,то в случившемся только ваша вина а не как вина автора прошивки,в следующий раз,читайте описание прошивки очень внимательно!)))
Зато разгонная динамика на высоте, но жертвуем плавностью хода
а там либо так -либо ни как,это е-газ,это запрос момента или требуемый момент водителем,хозя нажал и получил резкий отклик и мгновенное нарастание момента который он и запросил отсюда и дерготня кратко временная и разгонная динамика на высоте, в сочетании и с другими настроенными калибровками!!!так что либо клиент не будет тупеть на обгонах и привыкнет к такому отклику и приемистости, либо лить ему сток,или всяких козлятников и им подобных которые иной раз оказываются хуже стока,в некоторых случаях)))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение в-72 »

oyama-san это ты про чьи прошивки выше писал?

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.07.2017, 16:49
Откуда: владикавказ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение oyama-san »

в-72 писал(а):oyama-san это ты про чьи прошивки выше писал?
если про весту имеешь ввиду то про свои))

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Иоанн »

oyama-san, вы слишком упростили описание процессов, происходящих при нажатии на педаль газа. Только в EGAS десятки калибровок (и это только видимые нам). А вы ограничились только моментами. Дергаться может и из-за топлива, циклового наполнения, УОЗ, анти-джерк сюда же. А также и диспетчер задач, если не продумано сделано. Но дело в том, что в прошивках Сергея в калибровках сделано всё продумано. И если таки дергается, ищем причину на авто. Это еще со времен М74 проверено, что на его прошивках меньше всего дерготни.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение в-72 »

ну идеальных прошивок я не встречал. везде есть свои косячки. абсолютно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Zhakkuy »

oyama-san писал(а):,веста так никогда не будет заводится,хотя я сделал так что она заводится почти так,с 2 оборотов ровно,холодная горячая пофиг
Есть такое выражение, никогда не говори никогда! :pivo:
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.07.2017, 16:49
Откуда: владикавказ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение oyama-san »

Иоанн писал(а):oyama-san, вы слишком упростили описание процессов, происходящих при нажатии на педаль газа. Только в EGAS десятки калибровок (и это только видимые нам). А вы ограничились только моментами. Дергаться может и из-за топлива, циклового наполнения, УОЗ, анти-джерк сюда же. А также и диспетчер задач, если не продумано сделано. Но дело в том, что в прошивках Сергея в калибровках сделано всё продумано. И если таки дергается, ищем причину на авто. Это еще со времен М74 проверено, что на его прошивках меньше всего дерготни.
я с вами согласен абсолютно,я могу любой софт перековырять и написать то что мне нужно,переписать код и так далее,это 2 пальца...ну сами понимаете,мы здесь не для того чтобы мериться-как говориться (у кого больше..))) я прекрасно знаю прошивки С.В,и он сам отчетливо и ясно расписал в магазине,что обычному водитель оно не нужно,и там реально есть дерготня при отпускании педали на скорости и последующим нажатием,и не слабая так как дроссель открывается очень быстро...по заданным характеристикам,и никакое топливо тут не причем,как работает любая прошивка мне прекрасно известно,и то что в них 10 ки калибровок по е-газу это мне тоже известно и что большинство из них как не крути ни к чему хорошему не приведут уж поверьте мне!!))я же что хотел сказать -сказал ранее,что вина за тот самый ларгус который стал дерганный после прошивки супер динамик)лежит абсолютно на том кто ее купил и на том кто посчитал что от слова супер динамик машина взлетит без последствий,надо было априори списаться с автором,хотя бы или написать сюда и провести опрос людей,как ведут себя эти прошивки и на кого они ориентированы,вот и все!!! а на прошивках С.В действительно дерготни почти нет,но это касаемо только версий не супер динамик,и думаю автор со мной согласится,эта тема обсуждалась не раз,не хотим дерготни и прыжков при нажатии газ-льем версии динамик,если хотим прыжки при малейшем касании газа со всеми вытекающими в том числе и о том о чем мы говорим,тогда льем версии супер-динамик,с действительно отменной динамикой разгона!!вот и все!!! и если видим не знакомое слово в магазине типа(супер-динамик) пишем сюда или автору чтобы потом вот таких тем не было,дергается и так далее,автор 1 а нас много,поэтому можно лишний раз написать автору перед покупкой прошивки и все бует норм!!!
Последний раз редактировалось oyama-san 10.06.2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.07.2017, 16:49
Откуда: владикавказ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение oyama-san »

Zhakkuy писал(а):
oyama-san писал(а):,веста так никогда не будет заводится,хотя я сделал так что она заводится почти так,с 2 оборотов ровно,холодная горячая пофиг
Есть такое выражение, никогда не говори никогда! :pivo:
это всего лишь игра слов!!!)))я все же победил ее пуск,но хочу еще быстрее)))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Zhakkuy »

oyama-san писал(а):
Zhakkuy писал(а):
oyama-san писал(а):,веста так никогда не будет заводится,хотя я сделал так что она заводится почти так,с 2 оборотов ровно,холодная горячая пофиг
Есть такое выражение, никогда не говори никогда! :pivo:
это всего лишь игра слов!!!)))я все же победил ее пуск,но хочу еще быстрее)))))
Так ШДК в помощь! И прибудет счастье!
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.07.2017, 16:49
Откуда: владикавказ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение oyama-san »

да не поможет тут никакой шдк,тут секрет за пределами калибров кроется,и я его решу в любом варианте,))не первый случай,вот тогда будет стабильный,буквально с пол пинка запуск,в любое время и в любую температуру,только надо найти время а его как всегда нет,мне нужна неделя для этого,чтобы заставить проц плясать так как хочу я,)))) оно уже заводится в принципе с пол пинка,но я хочу чтоб ключ повернул на старт и сразу цепануло и ровно все и четко,и усегда стабильно что и в любое время)) а у меня есть мысли по этому поводу))) люблю шаманить)))тут порой делаешь такое что просто слов нет,сток прошивка может не плохо лятать ,только надо софт переписать,саму управляющую программу!)))в общем разберемся!))нет ничего не победимого)))))

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Иоанн »

Софт переписать хотите? Уже разложили в IDA?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Zhakkuy »

oyama-san писал(а):да не поможет тут никакой шдк,тут секрет за пределами калибров кроется,и я его решу в любом варианте,))не первый случай,вот тогда будет стабильный,буквально с пол пинка запуск,в любое время и в любую температуру,только надо найти время а его как всегда нет,мне нужна неделя для этого,чтобы заставить проц плясать так как хочу я,)))) оно уже заводится в принципе с пол пинка,но я хочу чтоб ключ повернул на старт и сразу цепануло и ровно все и четко,и усегда стабильно что и в любое время)) а у меня есть мысли по этому поводу))) люблю шаманить)))тут порой делаешь такое что просто слов нет,сток прошивка может не плохо лятать ,только надо софт переписать,саму управляющую программу!)))в общем разберемся!))нет ничего не победимого)))))
К сожалению, все давно решено, но не Вами! Всё там в пределах калибровок!
Потому и говорю, шдк в помощь!
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение MegavoltAM »

Иоанн писал(а):Софт переписать хотите? Уже разложили в IDA?
Да Иван то же офигел ...........ну очень смелое заявление !!! ......... разложить в IDA еще ладно !! вот мат модель переписать что бы изменить то !! ууух ты какие у нас на форуме гении .........склоняю голову, и диагност, и чиптюнер, и математик, и программист ....... не одну сотню инженеров ваза может заменить. Таки людей беречь надо золотой генофонд
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Широкий »

Да вы просто не поняли, кто такой oyama-san. Или не узнали ))))
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»