М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение AlekseyV »

Подскажите пожалуйста, незнаю насколько корректен вопрос для данного форума. Приехала машинка веста кросс с по
I765BI54 (8450032183 Веста SW, 1.6 16V, МКПП, ПО ВАЗ)
Есть куча прошивок на весты , разных авторов, НО нет ЭТОЙ (ПО довольно свежее)
Корректно ли будет поставить ПО
I765BH03 (8450020592 Веста, 1.6 16V, МКПП, ПО ВАЗ)

Смущает разница в Hardware ID. Вычитал что меняли I765BH03 на I765BI54 и всё получалось, НО одно дела накидывать новое на старое и другое накидывать наоборот (если понимаете о чём я)

Если вопрос некорректен для данного форума готов поплатиться. Но помоему многим будет дико интересно.
ps
А да, вопрос для саморазвития, проблем с покупкой ПО нет. Просто приехала машинка которой нужно было прям вот сейчас- Я заподпрыгивал и чуть не начал вкатывать "что было" ... Но быстро взял себя в руки и переназначил встречу. Дк вот, чем дело пахло??

Не в сети
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17.08.2014, 09:53
Откуда: Станица Курская Курского р-она Ставропольского края
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение FatumNNM »

AlekseyV писал(а):Подскажите пожалуйста, незнаю насколько корректен вопрос для данного форума. Приехала машинка веста кросс с по
I765BI54 (8450032183 Веста SW, 1.6 16V, МКПП, ПО ВАЗ)
Есть куча прошивок на весты , разных авторов, НО нет ЭТОЙ (ПО довольно свежее)
Корректно ли будет поставить ПО
I765BH03 (8450020592 Веста, 1.6 16V, МКПП, ПО ВАЗ)

Смущает разница в Hardware ID. Вычитал что меняли I765BH03 на I765BI54 и всё получалось, НО одно дела накидывать новое на старое и другое накидывать наоборот (если понимаете о чём я)

Если вопрос некорректен для данного форума готов поплатиться. Но помоему многим будет дико интересно.
ps
А да, вопрос для саморазвития, проблем с покупкой ПО нет. Просто приехала машинка которой нужно было прям вот сейчас- Я заподпрыгивал и чуть не начал вкатывать "что было" ... Но быстро взял себя в руки и переназначил встречу. Дк вот, чем дело пахло??
Можно, только фулл слить на всякий случай. Прошивке больше года, а в магазине нет ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Мастеровой »

_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение AlekseyV »

Спасибо за ответ. Сижу читаю- тоже пришел к тому что поменять можно (ПО ВАЗ) , но нужно ли..
Одно ПО свежее другого на полгода (или чуть больше), есть ли смысл? чего там вазовцы свежего накатали за полгода - непонятно)).
В магазине видел, спасибо.

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20.07.2017, 12:52
Откуда: Юг Сибири
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение wirp142 »

Для тех кто выбирает прошивки на весту 1.6 могу посоветовать простой динамик от св 1.6 (I765BI54). Между супер динамик разнице по набору и разгону нет. Всем клиентам (2чел авто 1.6 седан 1.6 св) показалась, что простой динамик едет с низов лучше, супед динамик ярче только после 4000 т/обр, при этом все отмечали подергивания при трогании и смене передачи супер динамик (версии). После установки простого динамика уезжали в полном удовлетворении. Так как имею почти всю базу прошивок на весту (авторы) и каждая проверялась мной (езда с клиентами), могу с полной уверенностью утверждать, что сбалансирование прошивки чем простой динамик I765BI54 пока нет на св 1.6.
P.S С клиентами были опробованы 5 авторов на выбор. На ммк динамик веста 1.6 седан R15 резине, полный сток разгон 10.1 сек!
Последний раз редактировалось wirp142 31.12.2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.05.2018, 11:20
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Mr.Cat »

wirp142 писал(а):Для тех кто выбирает прошивки на весту 1.6 могу посоветовать простой динамик от св 1.6 (I765BI54). Между супер динамик разнице по набору и разгону нет. Всем клиентам (2чел авто 1.6 седан 1.6 св) показалась, что простой динамик едет с низов лучше, супед динамик ярче только после 4000 т/обр, при этом все отмечали подергивания при трогании и смене передачи супер динамик (версии). После установки простого динамика уезжали в полном удовлетворении. Так как имею почти всю базу прошивок на весту (авторы) и каждая проверялась мной (езда с клиентами), могу с полной уверенностью утверждать, что сбалансирование прошивки чем простой динамик I765BI54 пока нет на св 1.6 даже за 5т.р.)))
P.S С клиентами были опробованы 5 авторов на выбор. На ммк динамик веста 1.6 седан R15 резине, полный сток разгон 10.1 сек!
Я на супер динамик I765BH03 10,2 разгонялся, правда колеса 16 заводские)) у меня старая версия была. Сегодня решил обновиться на более свежую, до этого прошивали со снятием блока в 2018 году, в этот раз через диагностический разъём, после прошивки машина не завелась, потом прошили обратно на старую версию, опять не завелась, потом опять на новую, просто стартер крутит и все, бензонасос качает)) потом с газом поигрался завелась, ощущение что свечи залило, после запуска воняло бензином, от чего так получилось не известно) буду щяс обкатывать смотреть, первые впечатления дерготня исчезла, мягче работает как будто

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20.07.2017, 12:52
Откуда: Юг Сибири
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение wirp142 »

Mr.Cat писал(а):
wirp142 писал(а):Для тех кто выбирает прошивки на весту 1.6 могу посоветовать простой динамик от св 1.6 (I765BI54). Между супер динамик разнице по набору и разгону нет. Всем клиентам (2чел авто 1.6 седан 1.6 св) показалась, что простой динамик едет с низов лучше, супед динамик ярче только после 4000 т/обр, при этом все отмечали подергивания при трогании и смене передачи супер динамик (версии). После установки простого динамика уезжали в полном удовлетворении. Так как имею почти всю базу прошивок на весту (авторы) и каждая проверялась мной (езда с клиентами), могу с полной уверенностью утверждать, что сбалансирование прошивки чем простой динамик I765BI54 пока нет на св 1.6 даже за 5т.р.)))
P.S С клиентами были опробованы 5 авторов на выбор. На ммк динамик веста 1.6 седан R15 резине, полный сток разгон 10.1 сек!
Я на супер динамик I765BH03 10,2 разгонялся, правда колеса 16 заводские)) у меня старая версия была. Сегодня решил обновиться на более свежую, до этого прошивали со снятием блока в 2018 году, в этот раз через диагностический разъём, после прошивки машина не завелась, потом прошили обратно на старую версию, опять не завелась, потом опять на новую, просто стартер крутит и все, бензонасос качает)) потом с газом поигрался завелась, ощущение что свечи залило, после запуска воняло бензином, от чего так получилось не известно) буду щяс обкатывать смотреть, первые впечатления дерготня исчезла, мягче работает как будто
Я имел виду супер динамик (I765BI54) купленный неделю назад.

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.05.2018, 11:20
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Mr.Cat »

wirp142 писал(а):
Mr.Cat писал(а):
wirp142 писал(а):Для тех кто выбирает прошивки на весту 1.6 могу посоветовать простой динамик от св 1.6 (I765BI54). Между супер динамик разнице по набору и разгону нет. Всем клиентам (2чел авто 1.6 седан 1.6 св) показалась, что простой динамик едет с низов лучше, супед динамик ярче только после 4000 т/обр, при этом все отмечали подергивания при трогании и смене передачи супер динамик (версии). После установки простого динамика уезжали в полном удовлетворении. Так как имею почти всю базу прошивок на весту (авторы) и каждая проверялась мной (езда с клиентами), могу с полной уверенностью утверждать, что сбалансирование прошивки чем простой динамик I765BI54 пока нет на св 1.6 даже за 5т.р.)))
P.S С клиентами были опробованы 5 авторов на выбор. На ммк динамик веста 1.6 седан R15 резине, полный сток разгон 10.1 сек!
Я на супер динамик I765BH03 10,2 разгонялся, правда колеса 16 заводские)) у меня старая версия была. Сегодня решил обновиться на более свежую, до этого прошивали со снятием блока в 2018 году, в этот раз через диагностический разъём, после прошивки машина не завелась, потом прошили обратно на старую версию, опять не завелась, потом опять на новую, просто стартер крутит и все, бензонасос качает)) потом с газом поигрался завелась, ощущение что свечи залило, после запуска воняло бензином, от чего так получилось не известно) буду щяс обкатывать смотреть, первые впечатления дерготня исчезла, мягче работает как будто
Я имел виду супер динамик (I765BI54) купленный неделю назад.
А я а по разгон, ну и так по ситуации

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13.06.2014, 22:38
Откуда: Волгоград

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Aleksey34rus »

Всем доброго времени суток, машина веста 1.6 2016 I765BH03
Замучила детонация, пробовал разный бензин заправки, дерготня на 1-2 передаче при прогретом моторе, машина клюёт носом при сбросе газа и детонационный звон при трогании с места, к прошивкам вопросов нет они отличные, скорей всего это конструктив, датчик дад\дтв расположен в таком месте что он греется от катколлектора и показывает не правильную температуру и смесь обедняется, кто то уже соорудил выносной дтв, переносят в резонатор впуска, также пробовал разные прошивки, сейчас стоит I765BH03_Е-2. можно в прошивке в этом рабочем диапазоне в зависимости от температуры обогатить смесь ? ну или что то в этом плане.в Волгограде становиться жарко, ездить не возможно особенно когда долго и в пробках когда соответственно дтв перегревается сильно.

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20.07.2017, 12:52
Откуда: Юг Сибири
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение wirp142 »

Aleksey34rus писал(а):Всем доброго времени суток, машина веста 1.6 2016 I765BH03
Замучила детонация, пробовал разный бензин заправки, дерготня на 1-2 передаче при прогретом моторе, машина клюёт носом при сбросе газа и детонационный звон при трогании с места, к прошивкам вопросов нет они отличные, скорей всего это конструктив, датчик дад\дтв расположен в таком месте что он греется от катколлектора и показывает не правильную температуру и смесь обедняется, кто то уже соорудил выносной дтв, переносят в резонатор впуска, также пробовал разные прошивки, сейчас стоит I765BH03_Е-2. можно в прошивке в этом рабочем диапазоне в зависимости от температуры обогатить смесь ? ну или что то в этом плане.в Волгограде становиться жарко, ездить не возможно особенно когда долго и в пробках когда соответственно дтв перегревается сильно.
Помогите эбу автомобиля правильно построить смесь, угол зажигания. Для этого найдите причину неисправности вашего авто. Проверьте все соединения датчиков и шлангов на дросселе (21127112702820 ШЛАНГ СИСТЕМЫ ПНЕВМОПРИВОДА). Помойте и проведите правильную адаптацию дросселя.Только правильность показания всех датчиков и исправность всех механизмов дает результат стабильной работы двигателя. Прошивка хорошая - которая купленная у автора! На прошивках ммк для весты с двигателем 1.6 такова не наблюдалась!
Последний раз редактировалось wirp142 27.04.2019, 12:18, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01.04.2011, 11:47
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Sanches »

На прошивках ммк для весты с двигателем 1.6 такого не наблюдалось!
Подтверждаю.

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13.06.2014, 22:38
Откуда: Волгоград

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Aleksey34rus »

Авто исправно,адаптацию делал что дз что пропусков, шланги целые, дефект только на горячем авто когда дтв показывает температуру на марсе перегреваясь от коллектора. я не говорил что прошивки плохие, просто как мне кажется надо Обогатить смесь, что бы как то уменьшить проблему.
Последний раз редактировалось Aleksey34rus 27.04.2019, 10:44, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13.06.2014, 22:38
Откуда: Волгоград

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Aleksey34rus »

wirp142 писал(а):
Aleksey34rus писал(а):Всем доброго времени суток, машина веста 1.6 2016 I765BH03
Замучила детонация, пробовал разный бензин заправки, дерготня на 1-2 передаче при прогретом моторе, машина клюёт носом при сбросе газа и детонационный звон при трогании с места, к прошивкам вопросов нет они отличные, скорей всего это конструктив, датчик дад\дтв расположен в таком месте что он греется от катколлектора и показывает не правильную температуру и смесь обедняется, кто то уже соорудил выносной дтв, переносят в резонатор впуска, также пробовал разные прошивки, сейчас стоит I765BH03_Е-2. можно в прошивке в этом рабочем диапазоне в зависимости от температуры обогатить смесь ? ну или что то в этом плане.в Волгограде становиться жарко, ездить не возможно особенно когда долго и в пробках когда соответственно дтв перегревается сильно.
Помогите эбу автомобиля правильно построить смесь, угол зажигания. Для этого найдите причину неисправности вашего авто. Проверьте все соединения датчиков и шлангов на дросселе (21127112702820 ШЛАНГ СИСТЕМЫ ПНЕВМОПРИВОДА). Помойте и проведите правильную адаптацию дросселя.Только правильность показания всех датчиков и исправность всех механизмов двигателя дает результат стабильной работы двигателя. Прошивка хорошая - которая купленная у автора! На прошивках ммк для весты с двигателем 1.6 такова не наблюдалась!
все прошивки куплены с оф магазина а одну мне скидывали лично в личку
еще раз говорю к прошивкам претензий нет, просто для нашего климата и для нашего бензина возможно нужна корректировка.
https://youtu.be/Pt86KRPiHAs

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20.07.2017, 12:52
Откуда: Юг Сибири
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение wirp142 »

Aleksey34rus писал(а):
wirp142 писал(а):
Aleksey34rus писал(а):Всем доброго времени суток, машина веста 1.6 2016 I765BH03
Замучила детонация, пробовал разный бензин заправки, дерготня на 1-2 передаче при прогретом моторе, машина клюёт носом при сбросе газа и детонационный звон при трогании с места, к прошивкам вопросов нет они отличные, скорей всего это конструктив, датчик дад\дтв расположен в таком месте что он греется от катколлектора и показывает не правильную температуру и смесь обедняется, кто то уже соорудил выносной дтв, переносят в резонатор впуска, также пробовал разные прошивки, сейчас стоит I765BH03_Е-2. можно в прошивке в этом рабочем диапазоне в зависимости от температуры обогатить смесь ? ну или что то в этом плане.в Волгограде становиться жарко, ездить не возможно особенно когда долго и в пробках когда соответственно дтв перегревается сильно.
все прошивки куплены с оф магазина а одну мне скидывали лично в личку
еще раз говорю к прошивкам претензий нет, просто для нашего климата и для нашего бензина возможно нужна корректировка.
https://youtu.be/Pt86KRPiHAs


Разговор был об 1.6. А там ресивер другой и таких проблем нет. Если у вас такая проблема и вы думаете, что она решается так то купите и напишите результат https://lada-vesta-shop.ru/shop/dvigate ... h-rei.html, а править прошивки для каждого неисправного авто это занятие ......

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13.06.2014, 22:38
Откуда: Волгоград

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Aleksey34rus »

да на 1.6 тоже ставят,я вас понял, хотел узнать мысли людей по этому поводу, перепрошьюсь на сток и проверю как будет детонировать, и вопрос тут не неисправности моего авто, а в заводском недочете я спросил можно его как то исправить в прошивке, и тут началось что прошивки от ммк хорошие твой авто неисправен, все набросились как будто я что то наговариваю на прошивки от ммк, хотя проблема не только у меня, и проблема есть и на новых машинах.
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»