М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение MegavoltAM »

мужики хорош флудить и так тема разрослась, а спор ни о чем !!! я уже указал что все проблемы у человека в стиле его вождения !!!!! если на стоке звенит и с завода ................. извиняюсь не каждый дизель вытянет вторую передачу на 800-стах оборотах так что бы не дергалась звона не было итд !! пусть учится водить машину и использовать нормальные режимы !! хорошо что на 4-ой не трогается а то представляете на сколько бы возросло бы количество претензий !!
еще раз предлагаю вчитаться внимательно !!!!!
kvn181 писал(а): тут детонация, причем очень сильная. При трогании есть, далее переключение на 2ю, и примерно 800 оборотов слышен звон и так далее.
а вот это ?
kvn181 писал(а):.............. и так далее................
это что и на третьей на 800-стах оборотах !?!? тогда простите о чем может быть речь ?! для чего эта вся флудильня !! совет один отдать деньги и все, без споров и нервотрепки и доказывания что круг, круглый !!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.06.2017, 23:19
Откуда: Волгоград

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение kvn181 »

MegavoltAM писал(а):мужики хорош флудить и так тема разрослась, а спор ни о чем !!! я уже указал что все проблемы у человека в стиле его вождения !!!!! если на стоке звенит и с завода ................. извиняюсь не каждый дизель вытянет вторую передачу на 800-стах оборотах так что бы не дергалась звона не было итд !! пусть учится водить машину и использовать нормальные режимы !! хорошо что на 4-ой не трогается а то представляете на сколько бы возросло бы количество претензий !!
еще раз предлагаю вчитаться внимательно !!!!!
kvn181 писал(а): тут детонация, причем очень сильная. При трогании есть, далее переключение на 2ю, и примерно 800 оборотов слышен звон и так далее.
а вот это ?
kvn181 писал(а):.............. и так далее................
это что и на третьей на 800-стах оборотах !?!? тогда простите о чем может быть речь ?! для чего эта вся флудильня !! совет один отдать деньги и все, без споров и нервотрепки и доказывания что круг, круглый !!!
Первое, 800 оборотов это не трогание, а промежуток в котором отчетливо слышна детонация, если подробнее, то при кручении в отсечку на 1й и переходе на вторую, в промежутке 800 оборотов детонация. Второе, в таком промежутке и продолжительности, может уже не выдержать поршневая, почему не происходит регулирование? Можно сослаться на неисправный датчик детонации, но я думаю выскочил бы чек уже давно. На стоке есть детонация, но она столь мизерная по сравнению с тем, что происходит сейчас и очень быстро гастится, что можно считать, что ее небыло.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Иоанн »

Вы предоставьте логи, снятые при детонации.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение BLACK1520 »

как такое возможно? :)
при кручении в отсечку на 1й и переходе на вторую, в промежутке 800 оборотов
_________________
не видишь выхода, ищи вход

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.06.2017, 23:19
Откуда: Волгоград

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение kvn181 »

BLACK1520 писал(а):как такое возможно? :)
при кручении в отсечку на 1й и переходе на вторую, в промежутке 800 оборотов
Ну образно, вы едите на 3000обм и решили ускориться нажав на газ до упора и в промежутке с 3000 до 3800, слышна детонация. Промежуток достаточно продолжительный, соответственно и его последствия могут быть губительны.
Я конечно понимаю, что можно сейчас говорить, о том, что водитель «водЯтел», не умеет ездить, глуп, ничего не понимает в авто итд, на факт есть. И может проблема появится у кого то еще, а может кто то просто не обращает внимания.
Плюсом обратил внимание с утра на то, что температура с утра у нас упала, на стоке при пусе есть прогревочные обороты примерно ~1500, а тут их небыло и мотору явно было тяжело, была достаточно заметная вибрация.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.09.2014, 18:45
Откуда: Россошь

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Aleks-kent »

Какая раздница между прошкой I765BH03_Е-2 и I765BH03_Е-5 ? И какую лучше приобрести и залить?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение rins »

kvn181 писал(а):[ На стоке есть детонация, но она столь мизерная по сравнению с тем.
приезжала давно приора новая с детонацией. я даже смотреть не стал. сказал это мотор. и правда. что то там завод накосячил с поршневой....
бывает такие авто сходят с конвейера

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Sergey »

kvn181 писал(а):Плюсом обратил внимание с утра на то, что температура с утра у нас упала, на стоке при пусе есть прогревочные обороты примерно ~1500, а тут их небыло и мотору явно было тяжело, была достаточно заметная вибрация.
Тут меня вообще не было, на кого свалим?
Короче, в описании, в магазине , исправляю с "желательно" на "обязательно 95-й бензин", все как обязывает завод. За ослиную мочу на заправках - ответственность на заправщиков, за звон на стоке и кривые моторы с компрессией в 17 очков - вопросы к ВАЗу.
Пуск, прогревные и холостой ход я не трогал, а то смотрю накат и в эту сторону пошел уже.
По теме - флудим еще денек и все снесу отсюда, болтовня на отвлеченные темы надоела, разговор вообще не понятно о чем, знаем только имя машины - невеста какая-то.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.2012, 10:00
Откуда: Светлоград
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение kirushkasvet »

Василич доброй ночи. Невеста это же ВЕСТА (у нас тоже их так называют) но едут на Ваших прошивках они ОГОНЬ
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.03.2016, 10:47
Откуда: Россия, Магнитогорск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение jein2003 »

Sergey писал(а): За ослиную мочу на заправках - ответственность на заправщиков, за звон на стоке и кривые моторы с компрессией в 17 очков - вопросы к ВАЗу.
мда...два дня назад калина заезжала..компрессия 17 очков...отправила разбираться с мотором...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Sergey »

kirushkasvet, да я шучу, но у нас кроме слов ничего нету, ни диагностики, ни хотя бы какая прошивка - вообще ничего, только слова - звенит. И мы как в децком саду, хором доказываем очевидное, в ответ нам крутят дули и талдычат свое - вот это надоело уже.
Когда накат повернулся туда, где меня даже и не было, это наводит на определенные мысли.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.04.2016, 20:03
Откуда: Самарская область. г.Сызрань
Поблагодарили: 1 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение tc madis »

Уважаемые форумчане. На Хрей вместо I765XH02 можно записать I765XI03?
Клиент катается на I765XH02 обычная версия прошивки. Решили купить версию супер динамик.
Вот думаю может и софт сразу поновее использовать.

Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.06.2017, 01:07
Откуда: Орел
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение serg100orel »

Блок один , а ПО разные... под разный обьем. Наверно низя . Сергей Васильевич точно скажет .
Сейчас посмотрел Алми, там ПО ВАЗ везде , а на Чиптюнере на четвертой ПО ИТЕЛМА написано...
_________________
Диагностика и чип-тюнинг https://serg-motor-diag.wixsite.com/orel
https://vk.com/tundobry

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Zhakkuy »

tc madis писал(а):Уважаемые форумчане. На Хрей вместо I765XH02 можно записать I765XI03?
Клиент катается на I765XH02 обычная версия прошивки. Решили купить версию супер динамик.
Вот думаю может и софт сразу поновее использовать.
Это всё ПО для блока 8450020051, 1,6... Пока разницы в аппаратках замечено не было, должно спокойно зайти и работать!
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.06.2017, 01:07
Откуда: Орел
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение serg100orel »

Походу на чиптюнере просто опечатка...
_________________
Диагностика и чип-тюнинг https://serg-motor-diag.wixsite.com/orel
https://vk.com/tundobry
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»