М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.10.2017, 13:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение JUSTASHOT »

Zhakkuy писал(а):А ветку с самого начала читали?
Читал. Но вы однозначно лучше сечете в данной теме и можете указать мне на то что я мог упустить или не понять. Поэтому я и пишу.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.10.2017, 13:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение JUSTASHOT »

TUN писал(а):
JUSTASHOT писал(а): при полном нажатии на газ у меня показывает открытие дросселя 70 %, причем максимальные 70 процентов открытия дросселя наблюдаются при 60 % нажатии на педаль газа. При дальнейшем продавливании педали ничего не происходит. Подскажите пожалуйста в чем может заключаться проблема?
В данном случае, проблема в том, что машина умнее диагноста. Зачем ЭБУ открывать дроссель , если вы никуда не едите?
Я с вами полностью согласен! Проехался вчера и развеял свои сомнения по поводу дпдз. Поэтому диагностом меня называть рановато. Я скорее сомневающийся профан, который ищет ответы.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Иоанн »

Система на порядок умнее любого диагноста. Как и на сколько открыть, зависит от очень множества факторов. На скрине привел лишь некоторые для М86. Самы вы не высчитаете эти проценты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.10.2017, 13:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение JUSTASHOT »

Это все понятно. Я для себя другое хочу прояснить. Нормальна ли ситуация, когда ты едешь на 1,2 или 3 передаче начинаешь тормозить двигателем (обороты падают до уровня 2 тыс), а потом, при желании плавно ускориться и соответственно плавном нажатии на педаль газа получается пинок (а иногда и серия подергиваний с убывающей амплитудой). Хочу понять для себя нормальна ли данная ситуация для прошивки супердинамик или с это только моя машина такая особенная? Отзовитесь у кого как ведет себя машина в описанном мною режиме движения?

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.05.2017, 12:14
Откуда: Екб
Благодарил (а): 1 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение quasar84 »

Мне кажется, ясность в вопрос внесёт проба прошивки без приставки "супер". И сравнение. Можно попытаться заново машину пообучать, сбросив мозги. Если на обычной всё будет норм а на супере пинать - значит машина против такой версии. Если на обоих будет пинать - то это по железу что то.

Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.06.2017, 01:07
Откуда: Орел
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение serg100orel »

Залил в свою Весту робот новую серийку от SW I766AI03 , очень порадовала , особенно расходом на ХХ 0.6-0,7 . Жду теперь тюн от Сергея Васильевича на её основе .
_________________
Диагностика и чип-тюнинг https://serg-motor-diag.wixsite.com/orel
https://vk.com/tundobry

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение TUN »

serg100orel писал(а):Залил в свою Весту робот новую серийку от SW I766AI03 , очень порадовала , особенно расходом на ХХ 0.6-0,7 . Жду теперь тюн от Сергея Васильевича на её основе .
Пора начать собирать статистику по взаимозаменяемости прошивок. Блок идентичный? Какая была раньше прошивка?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Мастеровой »

TUN писал(а):
serg100orel писал(а):Залил в свою Весту робот новую серийку от SW I766AI03 , очень порадовала , особенно расходом на ХХ 0.6-0,7 . Жду теперь тюн от Сергея Васильевича на её основе .
Пора начать собирать статистику по взаимозаменяемости прошивок. Блок идентичный? Какая была раньше прошивка?
Блок другой: 8450031167 с прошивкой I766AI03...
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.06.2017, 01:07
Откуда: Орел
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение serg100orel »

Номер блока сменили для ассортимента )) типа на SW !
_________________
Диагностика и чип-тюнинг https://serg-motor-diag.wixsite.com/orel
https://vk.com/tundobry

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18.06.2012, 19:34
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение archi5300 »

Дак все даки, какой у тебя сток был изначально?

Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.06.2017, 01:07
Откуда: Орел
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение serg100orel »

I765AE01 . Моя из первой партии . 3020-я . Ставил I765AH03 серийку , тюнинг от Паулюса , СуперДинамик и Динамик на ее базе .
_________________
Диагностика и чип-тюнинг https://serg-motor-diag.wixsite.com/orel
https://vk.com/tundobry

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20.07.2017, 12:52
Откуда: Юг Сибири
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение wirp142 »

Как обстоят дела с прошивкой I785VMI7 на 1.8 (8450032187)?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.03.2014, 12:41
Откуда: Кропоткин, Краснодарский край
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Николай66 »

Доброго дня Сергей Васильевич и коллеги. Прошиты два авто X-Ray, 1.8L, MT, I785XMF8 ПО ИТЕЛМА. Пробеги до 700 км. Один на Е2 с физическим удалением
катализатора, другой на Е5. Жалобы на долгий запуск, провалы, тупость, расход топлива. ОТЧЁТ: после проведения репрога ЭБУ клиентами отмечено:

1. пуск двигателя быстрее.
2. динамика с низов и во всём диапазоне оборотов плавная и уверенная, где раньше на 3ей передаче не ехал авто, едет на 4ой.
3. пропали рывки по утрам на не полностью прогретом двигателе и низких передачах.
4. на педаль газа авто стал реагировать пропорционально нажатию и соответственно набирать обороты ровно, без рывков и динамично.
5. ПРИКОЛЬНО!!! Расход топлива снизился на 1 литр/100км., при адекватной езде.

PS: Последние две недели с Сергеем Васильевичем откатали прошивки на реальных авто, с пожеланиями клиентов.
Ещё раз огромное спасибо автору прошивок. Спасибо всем за внимание.
_________________
Чип тюнинг в Кропоткине от Сергея Васильевича +7-918-456-11-07 С уважением, Николай.

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение TUN »

Неожиданно возникло два вопроса:
1)
Сезонная проблема, которая не совсем обычно для меня повернулась...
Стало холодно, водители начали мёрзнуть. Машины массово поехали в сервис проверять отопители и термостаты.
В общем всё понятно, просто у меня один клиент решил что в прошивке I765BH03 супердинамик нет прогревочных оборотов. Мол, сразу после холодного запуска обороты уходят в 800 и за 10 минут машина не прогревается выше 50 градусов . За окном -5.

Модуль для редактора я пока не купил, как на стоке эта система настроена пока не проверял - первое подобное обращение.
На сколько я понимаю вряд ли Сергей Васильевич меняет что-то в этом механизме..?

К стати, клиент читает этот форум. Если ответ будет в этой теме, он его прочтёт.
2)
На сколько я знаю, в августе было обновление(исправление) прошивок по причине проблемного запуска. Слежу за форумом, о других проблемах или обновлениях ничего не слышал. Может что пропустил?
Просто - это тоже вопрос клиента.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Zhakkuy »

TUN писал(а):Неожиданно возникло два вопроса:
1)
Сезонная проблема, которая не совсем обычно для меня повернулась...
Стало холодно, водители начали мёрзнуть. Машины массово поехали в сервис проверять отопители и термостаты.
В общем всё понятно, просто у меня один клиент решил что в прошивке I765BH03 супердинамик нет прогревочных оборотов. Мол, сразу после холодного запуска обороты уходят в 800 и за 10 минут машина не прогревается выше 50 градусов . За окном -5.

Модуль для редактора я пока не купил, как на стоке эта система настроена пока не проверял - первое подобное обращение.
На сколько я понимаю вряд ли Сергей Васильевич меняет что-то в этом механизме..?

К стати, клиент читает этот форум. Если ответ будет в этой теме, он его прочтёт.
2)
На сколько я знаю, в августе было обновление(исправление) прошивок по причине проблемного запуска. Слежу за форумом, о других проблемах или обновлениях ничего не слышал. Может что пропустил?
Просто - это тоже вопрос клиента.
Пропустил, читай внимательно! Была проблема не запуска, а именно прогрева, и только на е2, сейчас все исправлено!
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»