М86 (Веста, X-Ray, Ларгус)

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Zhakkuy »

Ну во первых, всё равно, Вам бы не мешало бы быть сдержаней, а во вторых, так и надо было трактовать вопрос изначально! И не было бы излишних разговоров!
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение vento702 »

sergey40
Запись лога прояснила бы ситуацию. На стоке и на тюнинге.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

sergey40 писал(а):Не учите всякой хе...не. Если отвечаете, отвечайте по делу, учить меня не надо. Гбо в работе и проверки не участвует. Машина проверяется на бензине. Прочитайте вопрос внимательнее, на стоке нет толчка, после прошивки есть.
В чём собственно проблема? залей сток и езди без толчков.
В какой то теме Сергей Васильевич предупреждал, что на супердине не плавный ход.
Нашёл. В магазине прошивок. Если покупаешь прошивки там, то должен был прочитать. Только описание в М74. Думаю добавят и в остальные супердинамики
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31.10.2013, 11:08
Откуда: Обнинск

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение sergey40 »

Проблема в том, что на этом мы зарабатываем деньги. Про дёргание на М86 супер динамик в описании не сказано. Почему выбрал супер динамик, потому, что в описании она рекамендована для машин с ГБО.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

зачем при езде на ГБО давить резко в пол?
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Zhakkuy »

vasek2007@inbox.ru писал(а):зачем при езде на ГБО давить резко в пол?
Василий, давить можно, но только нужно правильно настроить... А это без знаний никак... Как и выше сказали, показал бы с помощью лога, что происходит... Так хоть компетентней бы было что ли... Ну да ладно...
Почему выбрал супер динамик, потому, что в описании она рекамендована для машин с ГБО
Ну не рекОмендована, а цитирую:
Прошивки Евро-2 могут быть использованы для работы с ГБО-4, увеличенный угол опережения зажигания положительно влияет на качество сгорания газа.
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Дело в том, что правильно настроенное ГБО должно переходить на бензин, при оборотах выше 3500. А так как ларгус 8-ми клапанник, то вообще не рекомендуется превышать обороты двигателя, при работе на газу, свыше 3000 . Ну и в заключение- как часто регулируются клапана?
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.05.2018, 11:20
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Mr.Cat »

Я езжу на супердинамик уже 2 года, прошивка I765BH03 (веста) под 1,6 скажу как есть, дергается в основном только в пробках 1 и 2 передача потом все нормально, когда едешь по трассе никаких замечаний все круто, но только дотрагиваешься до педали газа например в пробках 1-2 передача и она уже дергает отпускаешь она продолжает ехать какое то время и резко отпускает и получается дерготня вперёд назад, я уже привык иногда пассажиров колбасить начинает, смотрю на головы людей боковым зрением и они бьются об подголовники. Задумываюсь перейти на простой динамик, но жду прошивку на базе bz, тестировал уже много прошивок от разных авторов, едет лучше всех ммк спору нет. П.с. Дроссель мыл чистый как у кота одно место, шланги на впуске без трещин машина исправна бензин 95 Лукойл (на том же паулюсе не дергается, но детонация проскакивает на низких оборотах, звенит мотор, едет хуже в общем такое не для меня) ну плюсом Машина на супердинамике по рейслоджику едет 10,2 секунды против стоковых 11,1 (мое лучшее время)

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.07.2017, 16:49
Откуда: владикавказ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение oyama-san »

sergey40 писал(а):Здравствуйте. Прошил Ларгус прошивкой супер динамик I745LG06 E2, машина на газе. Клиент жалуется что появились толчки и подёргивания при резком нажатии на педаль газа, в районе 3000: 4000 оборотов. На заводской то кого нет.
для начала,нужно было бы почитать внимательно,и понять что эта прошивка супер динамик,со всеми вытекающими..... то есть,резкий отклик на нажатие газа,что в свою очередь приводит к некоторым толчкам и пинкам так сказать,во вторых обычному водителю оно и не нужно,а если вы посчитали что обычному водителю оно нужно,то в случившемся только ваша вина а не как вина автора прошивки,в следующий раз,читайте описание прошивки очень внимательно!)))

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23.07.2017, 16:49
Откуда: владикавказ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение oyama-san »

Mr.Cat писал(а):Я езжу на супердинамик уже 2 года, прошивка I765BH03 (веста) под 1,6 скажу как есть, дергается в основном только в пробках 1 и 2 передача потом все нормально, когда едешь по трассе никаких замечаний все круто, но только дотрагиваешься до педали газа например в пробках 1-2 передача и она уже дергает отпускаешь она продолжает ехать какое то время и резко отпускает и получается дерготня вперёд назад, я уже привык иногда пассажиров колбасить начинает, смотрю на головы людей боковым зрением и они бьются об подголовники. Задумываюсь перейти на простой динамик, но жду прошивку на базе bz, тестировал уже много прошивок от разных авторов, едет лучше всех ммк спору нет. П.с. Дроссель мыл чистый как у кота одно место, шланги на впуске без трещин машина исправна бензин 95 Лукойл (на том же паулюсе не дергается, но детонация проскакивает на низких оборотах, звенит мотор, едет хуже в общем такое не для меня) ну плюсом Машина на супердинамике по рейслоджику едет 10,2 секунды против стоковых 11,1 (мое лучшее время)
на базе софта BZ НИЧЕГО особенного чуть плавнее,а так запуск тот же что и в прежних софтах,,едет по веселее на низах,ну запуск может на доли секунды быстрее на доли,хотя так не ощутимо,а так ничего особенного прям ваау,и то едет веселее благодаря тюну,,)))и фазу впрыска и уоз и воздух правили ну не хочет она с пол пинка заводиться,думаю с асинхронкой надо че то думать))))

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.05.2018, 11:20
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Mr.Cat »

oyama-san писал(а):
Mr.Cat писал(а):Я езжу на супердинамик уже 2 года, прошивка I765BH03 (веста) под 1,6 скажу как есть, дергается в основном только в пробках 1 и 2 передача потом все нормально, когда едешь по трассе никаких замечаний все круто, но только дотрагиваешься до педали газа например в пробках 1-2 передача и она уже дергает отпускаешь она продолжает ехать какое то время и резко отпускает и получается дерготня вперёд назад, я уже привык иногда пассажиров колбасить начинает, смотрю на головы людей боковым зрением и они бьются об подголовники. Задумываюсь перейти на простой динамик, но жду прошивку на базе bz, тестировал уже много прошивок от разных авторов, едет лучше всех ммк спору нет. П.с. Дроссель мыл чистый как у кота одно место, шланги на впуске без трещин машина исправна бензин 95 Лукойл (на том же паулюсе не дергается, но детонация проскакивает на низких оборотах, звенит мотор, едет хуже в общем такое не для меня) ну плюсом Машина на супердинамике по рейслоджику едет 10,2 секунды против стоковых 11,1 (мое лучшее время)
на базе софта BZ НИЧЕГО особенного чуть плавнее,а так запуск тот же что и в прежних софтах,,едет по веселее на низах,ну запуск может на доли секунды быстрее на доли,хотя так не ощутимо,а так ничего особенного прям ваау,и то едет веселее благодаря тюну,,)))и фазу впрыска и уоз и воздух правили ну не хочет она с пол пинка заводиться,думаю с асинхронкой надо че то думать))))
У меня есть прошивка на которой запуск с пол пинка

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.05.2018, 11:20
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Mr.Cat »

oyama-san писал(а):
sergey40 писал(а):Здравствуйте. Прошил Ларгус прошивкой супер динамик I745LG06 E2, машина на газе. Клиент жалуется что появились толчки и подёргивания при резком нажатии на педаль газа, в районе 3000: 4000 оборотов. На заводской то кого нет.
для начала,нужно было бы почитать внимательно,и понять что эта прошивка супер динамик,со всеми вытекающими..... то есть,резкий отклик на нажатие газа,что в свою очередь приводит к некоторым толчкам и пинкам так сказать,во вторых обычному водителю оно и не нужно,а если вы посчитали что обычному водителю оно нужно,то в случившемся только ваша вина а не как вина автора прошивки,в следующий раз,читайте описание прошивки очень внимательно!)))
Зато разгонная динамика на высоте, но жертвуем плавностью хода

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Иоанн »

Mr.Cat писал(а):У меня есть прошивка на которой запуск с пол пинка
Так ли это принципиально? Может пусть лучше масло дойдет до всех участков двигателя, а уж потом заводится? В чем недостаток заводки на долю секунды позже? Неужели такой слабый АКБ?

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.05.2018, 11:20
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Mr.Cat »

Иоанн писал(а):
Mr.Cat писал(а):У меня есть прошивка на которой запуск с пол пинка
Так ли это принципиально? Может пусть лучше масло дойдет до всех участков двигателя, а уж потом заводится? В чем недостаток заводки на долю секунды позже? Неужели такой слабый АКБ?
Нет холодную как обычно запускается, на горячую сразу. Но я только ее тестировал ездить не собираюсь на такой прошивке...

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.03.2016, 19:14
Откуда: Омск
Благодарил (а): 12 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Alex19 »

Mr.Cat писал(а):Я езжу на супердинамик уже 2 года, прошивка I765BH03 (веста) под 1,6 скажу как есть, дергается в основном только в пробках 1 и 2 передача потом все нормально, когда едешь по трассе никаких замечаний все круто, но только дотрагиваешься до педали газа например в пробках 1-2 передача и она уже дергает отпускаешь она продолжает ехать какое то время и резко отпускает и получается дерготня вперёд назад, я уже привык иногда пассажиров колбасить начинает, смотрю на головы людей боковым зрением и они бьются об подголовники. Задумываюсь перейти на простой динамик, но жду прошивку на базе bz, тестировал уже много прошивок от разных авторов, едет лучше всех ммк спору нет. П.с. Дроссель мыл чистый как у кота одно место, шланги на впуске без трещин машина исправна бензин 95 Лукойл (на том же паулюсе не дергается, но детонация проскакивает на низких оборотах, звенит мотор, едет хуже в общем такое не для меня) ну плюсом Машина на супердинамике по рейслоджику едет 10,2 секунды против стоковых 11,1 (мое лучшее время)
Тоже езжу супердинамик, прошивка I765BH03 (веста),очень доволен и привык к педали,но на 1 и 2 передачах по городу ситуация один в один как описано выше!
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»