Double Mikas 11ET

Авторские программы и материалы
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Double Mikas 11ET

Сообщение kdv »

ВНИМАНИЕ! Утилита работает только с готовыми двухрежимными прошивками. Она не создает их сама.

В редакторе CTPro при открытии двухрежимной прошивки Микас 11ЕТ не видно калибровок газовой(ГБО) части, соответственно чтобы их отредактировать приходится пользоваться Хэкс-редактром (что очень неудобно), либо докупать дополнительный модуль для CTPro, либо еще как то... Поэтому на быструю руку написал небольшую утилиту, которая делит двухрежимку на две части, затем после редактирования, эти же части склеивает. В газовой части редактируется только УОЗ в "Рабочих режимах", все остальное трогать бесполезно. Изменили УОЗ под пропан, метан или еще что то (мне обычно помогает сравнение с бензиновой частью), затем обратно склеили. Утилита КС не подсчитывает, соответственно после склеивания надо снова открыть в CTPro и сохранить.
ВНИМАНИЕ! Если после репрога через некоторое время езды появится ошибка ПЗУ, требуется считать прошивку, открыть в CTPro и просто сохранить, будет произведен пересчет КС. Это не баг утилиты! Это проблемы ПО 0799-32, в том числе однорежимных.

Утилита проста и понятна в использовании, но если появятся вопросы, отвечу.

Утилита работает только с двухрежимными прошивками на базе ПО 0799-32 и 0799-52. Других просто у меня нет. Если для кого то потребуется работа с другой версией, присылайте прошивку в личку, я ее поковыряю и добавлю в утилиту.

Самое главное! Утилита не работает без .NET Framework 2.0. Скачать вы можете ее на майкрософте совершенно бесплатно. Качайте сразу все доступные версии фрэймворка, они вам все равно пригодятся.

Утилита абсолютно бесплатна, писалась в прошлом году для личных целей. Может кому нибудь пригодится. Только небольшая просьба: Не выкладывать ее ни на каких ресурсах самостоятельно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov
Ответить

Вернуться в «kdv»