Отцентрировать раздатку Нива

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Отцентрировать раздатку Нива

Сообщение kacap2007 »

Привет всем! Вот столкнулся с такой проблемой, как отцентрировать раздатку в Ниве. Приезжает много машин с этой проблемой, то есть ужасная вибрация.
Встречал я инфу о том, как отцентрировать раздатку. Там описано поверхостно.
Может у кого есть более полная инфа, как отцентрировать? Меня интересует от каких точек (конкретно, желательно схемы, рисунки) нужно замерять, чтобы выставить раздатку.
С уважением.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19.01.2008, 15:21
Откуда: г.Переславль-Залеский
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение kot2 »


Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Перед тем как центрировать раздатку, нужно быть уверенным в исправности всех шарниров. По наблюдению могу сказать что наилучшее положение когда правая опора сдвинута до конца вперед, а левая примерно по середине.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19.08.2009, 00:29
Откуда: Россия Пенза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение sul58 »

Центрация нужна как правило после замены сцепления, ремонта самой раздатки, или ремонта коробки, мы с напарником делаем очень просто собрав например после замены сцепления все узлы и элементы раздатку жестко не прикрепляем а оставляем болты наживленными так чтобы рыздатка могла ерзать в прорезях, потом устанавливаем машину жестко на 4 опоры так чтобы она не касалась колесами земли (на подъемнике еще проще ) и сажаем водителя внутрь машины он заводит двигатель и разгоняет его до 80 км/ч после этого глушит двигатель после того как остановятся все колеса карданы , мы притягиваем раздатку к кузову, непритянутая раздатка при наборе скорости сама находит себе нужное положение , пока еще ни один не приехал и не пожаловался на то что раздатка бъет, а это бред чтобы затягивать раздатку на скорости мы так пробовали как описано по этой ссылке
_________________
skype: sul58tan
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»