кто пользуется скан-мастером как основным адаптером

Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

кто пользуется скан-мастером как основным адаптером

Сообщение byksir »

я не смог нормально посмотреть в-09 с блоком GM .ланос 1.6 нашим скан-мастером подтяжку ставил +5В .делал опрос -кто чем диагностирует - в основном сканматиком или адаптером без подтяжек (универсальным) .МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ РАБОТА ЛЮДЕЙ СУГУБО НАШИМ СКАН-МАСТЕРОМ .прошу выложить сдесь о своих успехах работы с этим адаптером и о "шишках" которые кто-как набил .
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25.03.2008, 20:42
Откуда: Нижегородская обл.Красные Баки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение serg270374 »

Недавно была ваз-09 с блоком GM -подцеплялся нашим scan-master -прога MT-1209 через Disco-virtual -ошибки считал сразу-да ,как правило-там на разъеме диагностики нет + питания-я подавал напрямую с АКБ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

спасибо .у меня только наше оборудование и скан-мастер юсб с блютузом.а из-за проблем с подключением до машин с подтяжкой к 5в купил мастер-кит(там автоматическая подтяжка) и он взял ланос опелевским дв-лем а своим не смог --а клиенты присутствуют и секут.допускаю что может и сам виноват но до сих пор так не научился подключаться .а про отдельное питание -думаете не понимаю о чем речь. скорее всего я должен был эту тему создать в-- проблемах...мне самому не понятно |0
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22.06.2008, 13:58
Откуда: Украина Житомирская обл. Барановка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение yuram80 »

Пользуюсь ищё старым скан-мастером, в основном для промывки инжекторов и диагностики ВАЗов, одна проблема, перепутал провода питания (плюс на минус) сгорели два ключа BSP75N поставил новые так один канал работает другой нет |0 . Так что вывод, диоды на защиту ставить сразу (от переполюсовки), потом позно будет 8)

Не в сети
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26.07.2008, 17:56
Откуда: Ukraine, Vinnitsa
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexBrooy »

Я использую еще старый скан-мастер. Из-за разных ножек питания на Сенсах и ВАЗах сделал в ВАЗовском разьеме два диода для питания адаптера. Это все переделки. Были "девятки" ДжЭм. Брались без особых проблем. Программа - VAZ_new.
_________________
Диагностика в Виннице http://www.brooy.vinnitsa.com
Мой электромобиль http://electricmobile.com.ua

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение gnat »

Вот это верное решение. В Сканматике так и сделано 4 шт. диода стоит и по плюсу и по минусу.
В колодке ОБД тоже нужно по минусу поставить (средние выводы) иногда в некоторых машинах, там на разьёме не оба вывода - массы ,а на одном выводе или включение бензонасоса заведено или плюс 12 вольт бывает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22.06.2008, 13:58
Откуда: Украина Житомирская обл. Барановка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение yuram80 »

gnat писал(а):Вот это верное решение. В Сканматике так и сделано 4 шт. диода стоит и по плюсу и по минусу.
В колодке ОБД тоже нужно по минусу поставить (средние выводы) иногда в некоторых машинах, там на разьёме не оба вывода - массы ,а на одном выводе или включение бензонасоса заведено или плюс 12 вольт бывает.
Опять засада :|, придётся на всех шнурах диоды ставить, чтобы спать спокойно :roll:
Закрыто

Вернуться в «Диагностика иномарок»