NISSAN sunny 1.6i 1988г

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.06.2015, 08:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9 раз

NISSAN sunny 1.6i 1988г

Сообщение VIVATIK-N »

Доброго времени всем кто на форуме. Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ желаю всем всего найлучшего и удачи в работе. Прошу помощи суть такова заехала машина NISSAN sunny 1.6i 1988г моно инжектор. Хозяин машинки начел рассказывать причину и что успел поменять, в машине явные пропуски на холостых. И так что он поменял 1. катушку зажигания 2 провода высокие 3 свечи. 4 коммутатор. С чего я начал проверку: да ещё система зажигания точно как и на ваз без контактное , и так первое что я сделал по очереди отключал цилиндры пропуски не пропадали ну а топливный манометр я сразу прицепил там всё норма, проверил компрессию 12 +- 0,5 между цилиндрами далее есть мотор тестер я не очень селён вот кое что начал проверять Начал сразу проверять высокую, вот что мне показало
4ц..jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.06.2015, 08:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9 раз

Re: NISSAN sunny 1.6i 1988г

Сообщение VIVATIK-N »

ребято подскажите по датчику хола, что эте значит по оцилки меня смущает что один импульс шире за другие.
и по высокой, почему рисуются волны, снимал на вазе все ровненько.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14.07.2012, 16:38
Откуда: Курская область.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: NISSAN sunny 1.6i 1988г

Сообщение Дмитрий 46 »

От какого источника питается осцил? Смею предположить, что от сетевого адаптера с понижающим трансформатором - отсюда и синусоида. Запитайтесь от аккумулятора. А по поводу импульсов датчика холла - проверьте не налипла ли стружка на него.

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.06.2015, 08:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9 раз

Re: NISSAN sunny 1.6i 1988г

Сообщение VIVATIK-N »

Cиводня снял линейкой высокую, да ещё могут быть пропуски от холла судя осцилограмме, прострелы хорошо слышны в глушитель и стрелка тахометра дергается. да лямда вся в изоленте снял тоже осцилку.
2ц.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Диагностика иномарок»