СААБ 9000

Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

СААБ 9000

Сообщение шпунтик »

Притащили сегодня СААБ 9000 2.0л 16кл. 1986г.в авто заводится работает на хх,если открываеш дросель,глохнет и больше не заведется пока не постоит минут десять,при работе чек мигает все время.Было проделано следующее:замене тпливный фильтр,сетка в баке провереная,чистая,помыты форсунки,свечи до меня поменял хозяин,отсюда вопрос можно ли на этом авто посчитать блин коды и как или может есть что нибудь для них халявное.Да зажигание трамплерное,впрыск электронный полный инжектор.P.S.Давление 2.5 кг при работе движка.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: СААБ 9000

Сообщение Sergah63 »

шпунтик писал(а):Притащили сегодня СААБ 9000 2.0л 16кл. 1986г.в авто заводится работает на хх,если открываеш дросель,глохнет и больше не заведется пока не постоит минут десять,при работе чек мигает все время.Было проделано следующее:замене тпливный фильтр,сетка в баке провереная,чистая,помыты форсунки,свечи до меня поменял хозяин,отсюда вопрос можно ли на этом авто посчитать блин коды и как или может есть что нибудь для них халявное.Да зажигание трамплерное,впрыск электронный полный инжектор.P.S.Давление 2.5 кг при работе движка.

Проверь систему зажигания и свечи(не верь клиенту), сходи сюда-http://www.autoprospect.ru/saab/9000/9- ... ushki.html
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27.12.2009, 17:57
Откуда: Уржум
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Nik1968 »

Может это поможет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Всем спасибо,завтра буду смотреть.Поздравляю всех с Рождеством.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение gnat »

Посмотреть цвет свечей. Снять осцилограму с ДПДЗ .Паралельно снять осцилограму с форсунки. И сопоставить как увеличивается импульс на форсунке с изменением напряжения на ДПДЗ. Похоже заливает.Пока не испарится лишнее- не заводится.Есть ли ДК и как на нём напряжение?

Главное понять беднит или богатит.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

gnat писал(а):Посмотреть цвет свечей. Снять осцилограму с ДПДЗ .Паралельно снять осцилограму с форсунки. И сопоставить как увеличивается импульс на форсунке с изменением напряжения на ДПДЗ. Похоже заливает.Пока не испарится лишнее- не заводится.Есть ли ДК и как на нём напряжение?

Главное понять беднит или богатит.
Свечи черные,ДПДЗ стоит не резисторный а контактный,ДК на авто нет,движок перестал заводится вобще,нет импульса на форсунки,нашел другой ЭБУ подставил,стала заводится и работать где то до трети открытия дроселя,если больше идет провал и глохнет |0 Коды не удалось сосчитать,и что странно при отключении колодки от ЭБУ чек горит,проводку просмотрел,замыканий и порывов не видно :| Хозяин забрал сегодня авто,говорит нужна машина хоть как то попередвигаюсь.У кого какие мысли еще будут :?Да забыл написать по вторичке осцылка нормальная.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

сходи:http://www.tachopro.org/soft/page/7/ может поможет

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Что то клиент пропал,появится,буду искать дальше,о результатах отпишусь :)

artmel

Сообщение artmel »

шпунтик писал(а):Коды не удалось сосчитать,и что странно при отключении колодки от ЭБУ чек горит,проводку просмотрел,замыканий и порывов не видно :|
проверь проводку от блока до лампочки, похоже что она откушена и запитана от зарядки например.

иногда на эту лампочку вешают и датчик воды в топливном фильтре, правда не знаю было ли такое на саабах

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Да по этому поводу,насчет лампочки ученый.так как на своей КИА,тоже умельцы подцепили на лампочку давления масла :x Я смотрел там все в норме.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

В машинах тех лет выпуска/вольво,меринах,опелях и тд\ была мулька соединять через диоды лампочки на панели и через них подавать возбуждение на генератор. сааб не ковырял но вполне может быть

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Всем спасибо,появится авто буду ковырять.

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13.12.2009, 11:55
Откуда: Лен.обл. г. Кириши

Re: СААБ 9000

Сообщение atassaab »

"шпунтик"]Притащили сегодня СААБ 9000 2.0л 16кл. 1986г.в
Если будет возможность напиши подробнее. Возьми документы у хозяина, код двигателя. Можно ВИН (если у меня пробьется). Турбо, не турбо. Вообще то если мигает Чек, то есть ошибка. У некоторых моделей нель зя прочитать без дилерского сканера. Но ты проверь, при включении зажигания сколько раз мигнет, и напиши.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Всем Спасибо,но машинка так и не появилась,тему думаю можно закрыть :pivo:
Закрыто

Вернуться в «Европа»