Derways нужна информация.

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Derways нужна информация.

Сообщение 25kostik »

Приехало сие чудо. 2006 года.
С утра приезжал хозяин авто, мол машина не заводится, схватит и глохнет. Просил съездить к нему подоткнуть компьютер. Я сказал что бы тащил ко мне. И не зря.
Часа через полтора машина приехала своим ходом. Хозяин сказал что после отключения АКБ машина завелась и без проблем приехала км 15. Пробовал подключаться сканматиком и автокомом - безрезультатно. Подключение по обд. Автокомом пробовал выбирать Ниссан - не находит машину.
Что это за авто и как к нему подступиться. Двигатель Ниссан, формы кузова и решетка Ниссан. В инете поискал - пишут что это китайская копия xterra , сделанная в России. Автокомом не знает ни derways, ни xterrа. Инфы тоже никакой не нашел путной...
Разобрал и прочистил трамблер от ржавчины, а вот выставить зажигание проблема - как? По какой метке? Возможна ли диагностика?

Не в сети
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 09.01.2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Derways нужна информация.

Сообщение staryj »

Да, встретить такое чудо - повезло... (Derways («Дервэйс») — автомобильная компания, специализирующаяся на выпуске китайских автомобилей. Территориально находится в городе Черкесск Карачаево-Черкесии.
Название Derways составлено из двух частей: Der — от фамилии учредителя (Хаджи-Мурат Дерев) и ways — от англ. «дороги».
Derways-313140 Saladin (копия Zhengzhou Nissan. Произведено 38 экземпляров).
А двигатель-то хоть какой? Ну а зажигание... выставить по максимуму оборотов на холостых, а потом градуса 3 - 4 в минус и, думаю, будет нормально. А лучше на ходу, по началу детонации.
_________________
Самое вредное для здоровья - жизнь.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Derways нужна информация.

Сообщение 25kostik »

Двигатель 2,4 литра. Ниссан . По икстерре нашел инфу, но не знаю оно ли.
CHECK IGNITION TIMING Without CONSULT-II
1. Run engine at about 2,000 rpm for about 2 minutes under no-load.
2. Rev engine two or three times under no-load, then run engine at idle speed for about 1 minute.
3. Turn off engine and disconnect throttle position sensor harness connector
4. Start engine and rev it (2,000 to 3,000 rpm) two or three times under no-load, then run engine at idle speed. 5. Check ignition timing with a timing light.
MT: 20°±2° BTDC
В английском я ноль, перевел с переводчиком правильно ли. Завести и подержать 2000 обороты две минуты, потом минуту на холостых. Заглушить и снять штекер с дпдз. Завести, сделать две три перегазовки до 2000-3000 оборотов, и оставить работать на холостых. Проверить стробоскопом момент зажигания.
Ответить

Вернуться в «Европа»