Пятициллиндровые двигатели

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

конечно не в тему, но всё же теже нестандартные двигатели. матиз 3ц. сигнал ДР и ДВМТ. метки и клапана в норме
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Тихоныч писал(а):сергвлад!!! Ну посмотрел я на головку, да есть канал для обдува форсунок. Интересно спросить, когда и как этот канал влияет на пьезопластину ДР. Вполне вероятно, что воздействие на пластину при обдуве может совпадать с перепуском. Где по твоему может быть зона перепуска? В какаой момент работы циллиндра, может просходить обдув его форсунки? Жаль в гараже холодно. Если сейчас немного потеплеет, то я сделаю осцилку с пережатым обдувом.
Парни давайте не будем ехидничать, а разбираться конструктивно и досканально. Темы для этого же и создаются.
Из-за этого канала вместо синусоиды получается каша тк цилиндры получаются соединёнными между собой ещё одним каналом, пережатие трубки ничего не даст всё равно на картинке будет смесь 2 цилиндров\ посчитай,один цилиндр будет накладываться на другой\PS если правый склон осцилограммы более ровный то обдува нет,сажей забило...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.02.2009, 07:47
Откуда: г. Курск
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Тихоныч »

Значти все таки правый склон. Выходит, когда 1-й поршень находиться в ВМТ(сжатие), 4-й на впуске и обдув влияет на осцилку, но только на правый склон , а когда же 1-й поршень находится в ВМТ на продувке, то на впуске будет 3-й и его обдув ни как не должен влиять на левый склон, потому что на продувке оба клапана открыты и высота их открытия несравнимо со щелями обдува форсуки.
Это только предположение, а не утверждение.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Тихоныч, ребята... вы не думайте, что на предыдущей странице я просто так от балды проставил предполагаемые точки, типа по теории 4-х цилиндровых движков. Я перед этим тоже производил разные расчеты по осцилке Тихоныча. Вроде получается все верно, но все же нужны подтверждения точек ВМТ. Т.е. снять осцилку ДР+ДД....может и не так все это, так как единственное что я не смог просчитать (башка уже не варит...сам не могу) это вот что: действительно ли к примеру ВМТ 4-го (когда начался ВПУСК ) отстоит от ВМТ 1-го (РАБОЧИЙ ХОД) на 54* или около этого??
А так остальное все на картинках. Давно себе сделал по разному кол-ву цилиндров в движках вот такие диаграмки....
Ну и мои домыслы по вакууму 5-цил...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Виджар 31.01.2010, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

mansur005 писал(а):конечно не в тему, но всё же теже нестандартные двигатели. матиз 3ц. сигнал ДР и ДВМТ. метки и клапана в норме
МАНСУР! А почему ДВМТ не попадает на ВМТ ДР ? как вы это объясните? То, что три цилиндра, или ещё как?
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Я полагаю по тому, что в 4-х цилиндровых когда например в первом пошел рабочий ход, то одновременно в четвертом пошел впуск. Поэтому мы видим совпадение. А в трех - цилиндровых когда пошел рабочий, то впуск во втором начинается только через 120*. Поэтому наверное так и выглядит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.02.2009, 07:47
Откуда: г. Курск
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Тихоныч »

Виджар! Давай определимся, что будем называть правый и левый склон. Я так считаю, что левый склон это самый большой беззубчатый склон (будем считать, что это зона перепуска), а правый склон это все, что после верхнего пика левого склона и до самой нижней вершинки вместе с зубцами. ВМТ 1-го(сжатие) будет не 54*, а 72* в районе 3-го зубца правого склона. Про УОЗ я писал, что у меня он стоит в районе 25* по стробу. И давай сначало с ВМТ поршней определимся, а потом перейдем на клапана.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Тихоныч, насчет склонов все точно так же как и я думаю. Вот только извиняюсь проеппал твою инфу, что УОЗ 25*. Меня что то заклинило что около 15* (я примерно взял 12*). Тогда это несколько меняет картинку, и получается что все еще более совпадает. Еще хотелось бы подспросить, движок нормально работает? Мне показалось, что на ХХ не очень устойчиво.... Завтра проставлю по новой точки...сегодня уже писец...сил нет... :pivo: :pivo: :D короче ничего не хочу считать...

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Не-е-е...Тихоныч, я здаюсь.. grabli . Надо осцилку ДР+ДД или ДР+датчик ВМТ, а так хрен разберешься. Градусы еще скачут по цилиндрам. То так померяешь, то так. Вот к примеру если у тебя зажигание как ты говоришь 25*, то ВМТ получается тоже на пересечении "0", но 67* (не дотягивает до правильной ВМТ 5*). А если взять "нужные" 72*, то зажигание получается 30*. Ладно, может и так, но дальше точки нигде не совпадают. От предполагаемой ВМТ Впуска какого либо цилиндра до точек описанных выше на правом склоне получается ....которые пересекаются с "0" - 69-70*, а которые на пиках 75-76*. 72* ни так, ни так. Может что и влияет там на эту осцилку. Я проставил все градусы, будет время и желание посмотри. Ну а так будем ждать ДР+ДД.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.02.2009, 07:47
Откуда: г. Курск
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Тихоныч »

Здесь у тебя я думаю все правильно расставлено. С точностью до градуса все равно не получится, тем более, что перевернута осцилка была не в реальном времени а прогой. Может и это вносит свои смещения. Вот я расставил точки еще раз на оригинальной осцилке. ХХ устойчив в районе 780 об\мин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.10.2012, 18:21
Откуда: Прохладный
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пятициллиндровые двигатели

Сообщение Вован07 »

Доброго времени суток вот что у меня получается
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SLA
Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 02.06.2011, 14:31
Откуда: чечня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пятициллиндровые двигатели

Сообщение SLA »

а нельзя ли снят сигнал с дпкв ?
_________________
уважаем друг друга!!!

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10.10.2012, 18:21
Откуда: Прохладный
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пятициллиндровые двигатели

Сообщение Вован07 »

у меня карбюраторный движок,ДПКВ просто нет!
Ответить

Вернуться в «Европа»